Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Производители наших фотоаппаратов


Производители наших фотоаппаратов

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Какой фирмой произведен Ваш фотоаппарат?
Nikon

12% - 1
Canon

50% - 4
Olympus

0% - 0
Casio

0% - 0
Panasonic

12% - 1
Kodak

0% - 0
Sony

12% - 1
Samsung

0% - 0
BenQ

0% - 0
Fujifilm

0% - 0
Genius

0% - 0
Pentax

12% - 1
Sigma

0% - 0
Polaroid

0% - 0
Toshiba

0% - 0
Yashica

0% - 0
Epson

0% - 0
Голосов: 8

1

Навеяно темкой о мобильных телефонах.
Так как у нас частенько проводятся фотоконкурсы, интересно узнать, какми моделями фотоаппаратов мы пользуемся?

0

2

немного истории:
Остановить мгновение, запечатлеть мир, окружающий нас изобразительными средствами, — извечное стремление человечества. Начиная с эпохи Возрождения зарисовки с натуры выполнялись художниками с использованием устройств для срисовывания. Среди них- камера-обскура и камера-люцида.

В 1839 году был открыт первый практический способ фиксации светописных изображений — дагеротипия. Одновременно с ним на свет появились и первые дагеротипные аппараты, в конструкцию которых вошли элементы ящичной камеры-обскуры: светонепроницаемый корпус, оптическая схема, механизм наведения на резкость. Все это стало основой фотографических камер, прошедших в своем развитии путь до современного сложнейшего оптико-механического и оптико-электронного прибора.

Первые фотографические камеры в России стали изготавливаться в конце 30-х годов XIX века, т.е. фактически сразу же после изобретения фотографии. Сейчас, в начале XXI столетия, в век интернета и всемирной связи всех со всеми, нам трудно себе представить, как и какими путями информация о научных открытиях и изобретениях в начале XIX столетия распространялась по миру, и, в частности, проникала в Россию. Думается, что не последнюю роль в этом играло то, что Россия тогда была достаточно открытой и свободной страной, без ограничений на передвижения и поездки за границу. Ну, и, конечно, талантливость россиян не могла не сказаться в том, что России принадлежит немалое число изобретений в области фотографии и фотографической техники. Общепризнано, что в СССР за период от Октябрьской революции до распада СССР было выпущено более 200 моделей фотокамер, включая их модификации, имеющие значение в первую очередь для коллекционеров. Cегодня, по прошествии стольких лет, мы можем только гадать, что именно в каждый конкретный период могло служить движущим мотивом в создании новых моделей камер - изобретения и открытия, сделанные в смежных областях науки? Неутомимое желание конструктора изобретать все новые варианты и доводить до ума уже изобретенное? Чужая идея, услышанная или подслушанная где - то? Достижения мировой (а в особенности германской) фотоинженерной мысли? Или неослабный контроль вышестоящих органов, осуществляемый тоталитарной системой (известный принцип "догнать и перегнать" наверняка играл здесь не последнюю роль)? Что, в конце концов, послужило основанием и толчком сначала постепенному, а затем и более бурному, особенно в послевоенные годы, развитию отечественной фотопромышленности.

0

3

У нас в доме был фотоаппарат Зенит, затем в начале 90-х появился Canon на катушках, мне очень понравилось качество, как самого аппарата, так и фоток. Затем я лет 5 назад купила тоже Canon с фотопленкой, но уже более усовершенствованный, с зумом, возможностью снимать движущиеся объекты и т.п. В этом году на день рождения мне подарили новый Canon, но уже цифровой.

0

4

Сейчас Canon цифровой, S45.
Под него куплен специальный подводный бокс, чтобы снимать под водой. Пока испытания проводились на макс. глубине 25 метров. Нужна еще подсветка выносная, на глубине плохо видно.
А раньше был Кодак пленочный обычный.
Еще раньше - Зенит.

Отредактировано east (2007-10-08 12:47:23)

0

5

У нас сначала были простые фотоаппараты: Зенит, SAMSUNG, CANON.

южанка написал(а):

мне очень понравилось качество, как самого аппарата, так и фоток

Мне так же очень понравилось качество нашего простого фотоаппарата CANON, что и цифровой купили этой же фирмы, когда были в Японии.

0

6

Сейчас псевдозеркалка Sony, до нее была мыльница Olympus, думаю, следующая будет Canon.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Производители наших фотоаппаратов