Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Самодельные игрушки


Самодельные игрушки

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

litta написал(а):

а что это такое расскажите поподробнее

На лист ДСП Скрепками для мебели прикрепить фланелевую пеленку. Рисунки распечатала из интернета, раскрасить, Наклеить на картон. Лицевую часть обклеила скотчем, а с изнаночной наклеить полоску бархатной бумаги. Все. ТВОРИТЕ! :flag:

0

22

А я делала дочке погремушки: брала маленькие баночки из-под детского питания и засыпала туда крупы разного калибра, фасоль, кукурузу - ребенок до сих пор с удовольствием играет с такими баночками - переворачивает, смотрит, трясет, наблюдает, как крупы смешиваются :)

0

23

Манипура, я тоже такие делала. Потом Маша все стремилась открутить крышку и достать все содержимое. В один прекрасный день у нее все получилось.

0

24

Вика-5 написал(а):

Манипура, я тоже такие делала. Потом Маша все стремилась открутить крышку и достать все содержимое. В один прекрасный день у нее все получилось.

в каком возрасте это произошло?
Я крышку закручиваю так, что сама открутить не могу :P

0

25

Где-то в 1,10. Я тоже крышку закручивала. Но эти пальчики откручивают ВСЕ!

0

26

А наша Маша лет с двух и по сей день очень любит играть в "Золушку".  Я насыпаю в большую емкость горох, фасоль, фигурные макарошки, перемешиваю. И даю Маньке 3 чашки. Ее задача разложить все отдельно по чашкам.

0

27

Ягода Малина написал(а):

А наша Маша лет с двух и по сей день очень любит играть в "Золушку".  Я насыпаю в большую емкость горох, фасоль, фигурные макарошки, перемешиваю. И даю Маньке 3 чашки. Ее задача разложить все отдельно по чашкам.

кстати, такая игра очень хорошо развивает мелкую моторику! :)

0

28

А мы делали вот такую развивающую гусеницу из круп: http://maminsite.ru/early.files/early4.html

0

29

прикольная зверюга! :)

0

30

Много идей, чем заняться в грядущие новогодние каникулы. А развивающий коврик - отличный подарок!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Самодельные игрушки