Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Помогите!Боюсь вводить яйцо как надо?


Помогите!Боюсь вводить яйцо как надо?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите как правильно нужно вводить куриное яйцо, с чем перемешивать , ребенку почти 9 месяцев а яйцо еще не едим, и какой должен быть рацион? кто уже прошел через это помогите!!!

0

2

Сначала желток давайте, белок после года (аллерген).
Как и все новые продукты, пробуйте чуть-чуть с утра, смотрите на реакцию. если все нормально, то потом на обед можно давать по половинке. желток мягкий, малыш может и сам кусать, можно растолочь.
Насчет рациона, многое еще зависит, Гв у вас или нет. Моя старшая искуственница  с месяца, кушали по правилам, а младшая на гв, так она вообще до года мало чего ела, кроме груди.

0

3

Я сначала давала 1/4 желтка и смотрела на реакцию . Сыпи не было. На следующей неделе я давала еще раз 1/4 желтка.Потом я увеличила до 1/2 желтка. А так далее. А после года мы попробовали и белок.

0

4

Вы знаете, мы до сих пор ничего не едим и не страдаем от этого! Дети по природе своей вегетарианцы и сами знают, что им кушать - не пичкайте тем, что им не хочется есть.

Татка написал(а):

Насчет рациона, многое еще зависит, Гв у вас или нет. Моя старшая искуственница  с месяца, кушали по правилам, а младшая на гв, так она вообще до года мало чего ела, кроме груди.

У меня первая была три месяца на ГВ, и до сих пор не ест ни мяса, ни яйца.
А второй до сих пор на ГВ и ест все подряд: и мяска с папой навернет и яичницей, омлетиком побалует себя.
Все так индивидуально!
Смотрите на ребенка и чувствуйте: ОН это хочет или это больше ВАШЕ желание накормить его!

0

5

Saga написал(а):

У меня первая была три месяца на ГВ, и до сих пор не ест ни мяса, ни яйца.

Я писала в плане общего рациона))))) ведь если дите не на ГВ, то надо же кушать хоть что-то))))) смесь там, кашки и тд, а если на ГВ, то бывает, что мало совсем едят, вот в этом был смысл)))
и конечно, смотреть на ребеночка, если не понравится ему, то и не давать, а попробовать дать уже можно)))

0

6

С начало, рабавьте молоком 1 ч.л. что бы было жиденькое. Дайте, посмотрите на реакцию (понры или нет) и будет аллергия или нет. А там, сами сделаете выводы. Но сначало, разбавляете или молоком или водой, что бы деть не давился.

0

7

Спасибо     всем !   дала       1/4     разбавила молоком     мы еще нагрудном  вскармливании  ,    вроде    бы ничего, ест

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Помогите!Боюсь вводить яйцо как надо?