Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киноляп

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Есть такая передача, с Сергеем Ростом, "Очевидец", там есть в конце передачи, такой раздел, как "Киноляп". Так вот. Предлагаю сдесь, всем желающим, желательно с фото отрывками из фильмов, мультов выкладывать свои наблюдения "до и после". Где герои "странным" образом меняют свою внешность. В общем, кто видел эту передачу, поймут, о чем идет речь. Что бы помочь первым, я выложу некоторые наблюдения из мультфильма Простоквашино.

Простоквашино: бюст и прическа в динамике.

Прическа Дяди Фёдора. В каждой серии она другая.

В первом мультфильме трилогии (Трое из Простоквашино) – это рыжая прямая челка, спускающаяся на лоб, короткие виски, открытые большие уши (картинка №1). Со спины – длинно. Дядя Фёдор в юности.

0

2

Каникулы в Простоквашино.

Дядя Фёдор носит каре, челка зачесана назад (картинка №2). Достаточно женственный образ. Явное подражание имиджу мамы. Или лидеру группы «The Cure».

0

3

Зима в Простоквашино.

Ещё один, уже третий стиль (картинка №3). Причёска покорителей БАМа, Джо Дассена и комсомольских активистов

0

4

Что хотели показать создатели фильма, меняя прически Дяде Фёдору, примерно можно представить: мальчик растет, меняются вкусы и взгляды на моду. Это объяснить можно.
Совершенно нельзя объяснить изменение размера и формы бюста у мамы Дяди Фёдора (советской женщины, матери, супруги!).

Трое из Простоквашино.

Форма и размер груди вполне пропорциональны фигуре (картинка №4). Образ героини весьма прост.

0

5

Каникулы в Простоквашино.

Достаточно беглого взгляда на маму Дяди Фёдора, чтобы отметить – грудь увеличилась в размере (картинка №5) и приняла, я бы сказала, весьма обольстительный вид. Вполне очевидна связь этого факта с желанием мамы непременно поехать на курорт (а не в Простоквашино), носить купальник и вечерние платья.

0

6

Зима в Простоквашино.

Что случилось с мамой Дяди Фёдора? Где роскошный бюст (картинка №6) из прошлой серии? Что это, неправильная диета? Злодей муж? Экология? А может быть, страшная болезнь? Нет ответа. Зрителю остаётся только строить предположения…

0

7

Здорово :D  :D

0

8

В фильме Троя самолет пролетает по небу ))

+1

9

ballistic написал(а):

Что случилось с мамой Дяди Фёдора? Где роскошный бюст (картинка №6) из прошлой серии? Что это, неправильная диета? Злодей муж? Экология? А может быть, страшная болезнь? Нет ответа. Зрителю остаётся только строить предположения…

Предположение зрителя....:) Наступила зима и МАМА одела замнюю одежду которая скрывает ее бюст :) (это в защиту мамы :) )
А вообще, точно подмечены перемены, я никогда не обращала внимания на маму, Дядю Федора да, заметно. (Очень люблю этот мультик)

Отредактировано Юлия (2007-09-03 14:20:28)

0

10

Ух ты!!!!!!! А я как раз сейчас с доней смотрю Простоквашино!!!!!! Про Дядю Федора и его прически видела давно, а вот про маму сейчас внимательно посмотрю:))))))))))))Марин, здоровская тема!!!

0

11

Как увидела темку, так сразу на ум пришло - мой любимый фильм "Барышня-крестьянка", так там есть один очень заметный ляп. Настя (горничная Лизы - главной героини) бежит по лесу к пастуху заказывать лапти для барышни без белого передника, в следующем кадре уже в переднике, следующий кадр - опять без передника. Просто платье у неё серенькое, а передник белоснежный - ну очень заметно :)
А про Маму дяди Федора - здорово, я тоже всегда это замечала :)

0

12

прикольная темка, Мариша!
Плюсик тебе, лови...

0

13

Прикольно!!!!

0

14

южанка
Светочка, спасибо за плюсик! Очень приятно!

0

15

Киноляп из фильма "Идентификация Борна"
   

В Голливуде долго не мучались, дизайнеры набрали в русской раскладке FOMA KINIAEV, (авось прокатит) и прокатило. Американцы часто даже не утруждают себя переводом русских надписей.

+1

16

Из мультика Алладин

0

17

Оказывается в фильме Гладиатр никого не убивали. На стоп-кадре хорошо видно, как "прокол" на самом деле просто удачно подобранная тень, а реальный удар - мимо. Даже и редактировать видео не требуется, т.к. в фильме все выглядит достоверно.

0

18

Колесница со сжатым воздухом
В фильме Гладиатр одна из колесниц варваров переворачивается. Сквозь клубы пыли можно разглядеть баллон со сжатым воздухом.

0

19

Киноляп в терминаторе
Момент, когда Арнольд стреляет в ртутного робота. В фильме создается иллюзия, что раны-настоящие дырки в теле, но если внимательно посмотреть на стоп-кадр, то видно, что это вовсе не дырки, а пришитые к форме блямбы. Более того, если вы сравните верхние с нижними, то увидите, что они перекошены, т.е. вращаются

0

20

Вот из моих наблюдений с мелким.
Описание Чебурашки и его друзей самим автором: "ЧЕБУРАШКА – неизвестное науке апельсинопитающееся животное, характер трогательный, пушистость и ушастость повышенные. Несмотря на свою беспомощность, чрезвычайно активен. КРОКОДИЛ ГЕНА – работает крокодилом в зоопарке, характер мягкий, внешность зеленая. Мудр."
серия 1
Крокодил Гена
Чебурашка познакомился с Геной, прочитав на заборе объявление "Одинокий крокодил ищет друзей"

Отредактировано ballistic (2007-09-05 00:15:39)

0