Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свечи хэндмейд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки! Я просто в восторге от того, что вы делаете!!! столько идей, столько радости!
Хочу тоже поделиться :0)) Заманьячила с изготовлением свечей. Времени отнимает немного...но...настолько радостное занятие и настолько светлое!
Я их делаю пока из парафина (разрезаю очычные свечи, вытаскиваю фитиль). Расплавляю его на водяной бане и заливаю в форму, предварителдьно вставив туда фитиль. А там можно вынимать, можно не вынимать — получается соответственно свечка в подсвечнике или без. Еще доливаю пару капель эфирного масла — и получается классная свеча, с натуральным чистым запахом.

Вот, можно глянуть: свеча в кокосовой скорлупе (первый эксперимент. Дальше будет интереснее :0)) http://fotomir.com.ua/img/photos/718/26051_m.jpg

Сюда кидаю интересные мастерклассы по изготовлению свечей:
http://repka.tv/video/2980/ — свеча в песке.
http://repka.tv/video/2979/ — просто скатанная свеча
http://repka.tv/video/2918/ — фигурная слоеная свеча
http://repka.tv/video/2917/ — качающаяся свеча.
http://repka.tv/video/2417/ — пошаговая инструкци для изготовления простой свечи.

Еще всячески декорирую бижутерией маленькие стеклянные подсвечники, только все раздарила уже хорошим людям; купила себе на радость маркеры по свечам, буду учиться рисовать.

Дочка пока маленькая, но как подрастет. приобщу обязательно. В голове такая куча идей...Жаль только, что времени в сутках всего 24 часа и надо спать.

0

2

жаль, видео у меня не просматривается:( спасибо за информацию! я уже делала подсвечник из соленого теста, а ведь это идея - экспериментировать и со свечками!:)

0

3

Здорово:-)
Там прямо шедевры получаются:-)

0