Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Развтите ребенка с помощью экрана??! Возможно?


Развтите ребенка с помощью экрана??! Возможно?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

PS Лиля, посмотрела, что вы из Киева, а на Украине оч. популярный аналог "професор карапуз"  тоже неплохой вариант.

0

22

Я согласна с медиками,что телек ,мультики и диски-к хорошему не ведут (как бы не нравилось это нашим детям).Просто нам замученым мамулям надо дела делать-вот тут и выручает телек.А развитием лучше всё-таки заниматься самой.

+1

23

А я сегодня с девочками посмотрела мультфильм Осмос Джонс, диск мне давно записали, но никак до него очередь не доходила, чесное слово не ожидала, что мои дети так много почерпнут для себя с мультфильма.

0

24

Настя26 написал(а):

А возоможно ли како-нибдь закрепление знаний с помощью этих фильмов?
0+-

Закрепить знания с помощью фильмов нельзя! Знания закрепляются только практикой, постоянным обращением к полученным знаниям на практике, в игре. Например, счет - считайте ворон на улице, лужи на дорожке, ступеньки, красные и т.д. машины, да все подряд. Буква - находите предметы, названия которых начинаются с нее и т.д.
Согласна с MarinaM:

MarinaM написал(а):

Знать и уметь применять- разные вещи. ... Они представляют собой лишь поток определённой информации и не более того.

Любой поток информации должен подкрепляться умением и навыками применения в обиходе. Избитая фраза. но от этого не менее правильная: теория без практики мертва.
Хорошо, если ребенок способен внимать таким фильмам, но потом надо обязательно в игре и при занятиях с ребенком обращаться к увиденному и обыгрывать в различных ситуациях, иначе пользы от таких просмотров не будет никакой. имхо.

Отредактировано Русинка (2008-03-28 14:35:47)

0

25

pin-snezhana написал(а):

Я согласна с медиками,что телек ,мультики и диски-к хорошему не ведут (как бы не нравилось это нашим детям).Просто нам замученым мамулям надо дела делать-вот тут и выручает телек.А развитием лучше всё-таки заниматься самой.

Вот-вот! Постоянно, не надеясь ни на какие новомодные методики и фильмы. Кроме нас - никто!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Развтите ребенка с помощью экрана??! Возможно?