Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Развтите ребенка с помощью экрана??! Возможно?


Развтите ребенка с помощью экрана??! Возможно?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Всем привет!
Я тут на днях видила промо акцию в Мега Химки девочки раздовали листовки на которых был сайт wwwyavsemogu.ru. Я зашла... вроде ничего... хотелось бы посоветываться с более опытными родителями об этом методе воспитания!!! Стоит пользоваться им или нет. Всетаки первый ребенок, хочеться воспитать его как можно лучше.

0

2

Насчёт этой программы ничего сказать не мгоу. Знаю лишь, что совсем недавно был проведён "срез знаний" у детей, которые "росли" на дисках Беби Эйнштейн. Дети показали те же результаты, что и остальные, которые не смотрели эти программы. Вывод думаю ясен.

0

3

Тоесть дети ничего не запоминают с этих фильмов?
Такого же быть не может...
У мое подруги сын постоянно цетирует рекламу и она говорит что если б вместо рекламы показывали таблицу умножения то он бы её выучил за два дня :)

0

4

Знать и уметь применять- разные вещи. Дети, конечно, запоминают, но с таким же успехом в последстивии и забывают, т.е хочу сказать, что на умственное развите эти программы, как показали последние исследования,  никоим образом не влияют. Они представляют собой лишь поток определённой информации и не более того.

0

5

А возоможно ли како-нибдь закрепление знаний с помощью этих фильмов?

0

6

Мне кажется всего хорошего по-немногу. Смотря сколько ляли месяцев или годиков. Мое мнение, чем позже малыш начнет пялиться в экран, тем лучше. Вот нашему, сейчас 2,2 года. С большим удовольствием смотрит на развивающий мультик "Даша путешественница". Любит повторять счет. Какие-то просьбы делать, что в мультике просят (топать, прыгать, хлопать в ладоши, что-то повторить). Но я и нашла минус всех этих прелестей. Дите постоянно требует ему включить этот мультик (или там другие, который сам несет). Объяснять ему, что много смотреть вредно, получается только у папы,  со мной истерит. А если ляле меньше года, я думаю вообще нет смысла ему что либо показывать хоть Беби Эйнштейн, хоть то что Вы Настя26. По моему, ничего оно не дает, особенно, если почитать пост MarinaM. Лучше заниматься по развивающим методикам книжки, пальчиковые игры и т.д.

0

7

Спасибо))))
Но я уже купила этот диск)
Пока могу сказать что ребенок на экран почти не смотрит, занимается своими делами... но кое что мне очень помогает)
Там очень хорошая музыка... ребенок просто слушает музыку и у меня появляется пару свободных минут)

0

8

Настя26
А сколько Вашему ребенку?
Наш, по-началу на мультики вообще не смотрел (1,6года). Когда мы были в больнице 19 суток, я думала что с мелким с ума сойду. Других детей мультяшками занимали, а мой в экран даже заглядывать не желал. Зато теперь, не успел глаза продрать, уже про мультики бормочет, что б их включили.  pooh.gif

0

9

MarinaM
а где вы эту инфу читали о срезе? Нет ли ссылочки?

0

10

Моему 10 месцев!... он правдо в экран тоже не охотно заглядывает.... за то музыка ему очень нравиться он еще ходить не может без поддержки а уже танцует.... станет возле стеночки и давай попкой крутить!

Ах да я бы тоже хотела посмотреть эту ссылку про срез!

0

11

Я вот тоже на днях в магазине видела эти диски. Заинтересовалась, но с собой было мало денег. Поэтому решила отложит покупку на следующий раз. А вообще хочу купить.

MarinaM
угу я тоже хочу ссылочку  meowth.gif  .ну или хотя бы скажите от куда информацию почерпнули. Хочу почитать перед тем как ребенку показывать.

0

12

Ну я так думаю что ссылочку мы так и не дождемся))))
А я вполне довольна диском)... ребенку нравиться, а это самое главное)

0

13

Ну статью я так и не нашла и ссылку нам не дали :/
Зато я ознакомилась с огромным количеством  мнений (естественно опытных родительниц).
Решилась все-таки на покупку. И остановила свой взгляд на российской программе "Я все могу". Купила в ОЗОНе что то меньше трех сот рублей.
Мы пока только пару раз занимались, кажется Машке нравиться.
Чуть позже расскажу о результатах

0

14

Ну и как тебе диск???
Как малышу твоему нравиться?

0

15

А где находится ОЗОН?

0

16

Настя26 написал(а):

Ну и как тебе диск???
Как малышу твоему нравиться?

Ой да ты что нравиться не то слово смотрит как завороженный.нарадоваться не могу,а главное самой нравиться. Скоро пойду новый покупать.

0

17

Привет! Я включаю малому "Я все могу: Умелые ручки " не отрываясь смотрит. Правда я не хочу злоупотреблять.. нам 1 год 1 мес. Фиг с ним с развитием, лишь бы вред здоровью не нанести.... А еще мы любим смотреть "говорим с пеленок" от Умницы, но на мой взгляд этот диск хуже сделан :( а цена за него.. ого! Мне не нравистя как подобран материал...

0

18

по последним данным детям дошкольного возраста медики считают, что смотреть телик больше  полутора часов день нальзя, иначе способствует развитию гипертонии.

0

19

Эта реклама уже надоела. Уже на нескольких форумах вижу как "мамочка" обращается за помощью к опытным "хороший ли диск".. Даже слова почти одни и то же. Спустя время подкулючается вторая и они мило восторгаются супер серией vinsent.gif
Как правило это два новичка.
Забанить таких vinsent.gif

0

20

Это я так поняла на меня тоже намек? Мне  за пиар, "я все могу", не платят:)))) ... Если вы считаете, что диск не стоит того так и пишите. У Лены ДАниловой на сайте тоже много отзывов. Кстати у меня пиратская версия диска.. так то...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Развтите ребенка с помощью экрана??! Возможно?