Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Приглашаем всех на фестиваль Дмитрия Диброва "Остров света"!


Приглашаем всех на фестиваль Дмитрия Диброва "Остров света"!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие мамочки, папочки, руководители детских центров, студий и кружков! Администрация сайта "Мама в сети" рада пригласить  всех на фестиваль Дмитрия Диброва "Остров света", который будет проходить летом в течение 10 недель в Сорочанах под председательством Бориса Гребенщикова!

О фестивале: там будет очень много всего. Будет несколько так называемых
"деревень" - "деревня добрых дел", разные этнические и культурные деревни,
будут постоянно проходить разные концерты, шоу, мастер-классы, семинары и
прочие мероприятия.
И для тех, кто приедет на фестиваль с детьми, будет организован детский
садик. Такой большой шатёр, в котором тоже будет постоянно что-то
происходить. Различные специалисты могут себя проявить как в
непосредственной работе с детьми, так и в каких-то мероприятиях вне
садика:
мастер-классах, семинарах и лекциях для родителей; занятиях с детьми в
специальных группах, в занятиях со специалистами, которые хотят освоить то
или иное направление...
На этом фестивале можно здорово заявить о себе и найти много
интересных контактов :)
Питание в столовой - довольно дешёвое.

*Сорочаны - горнолыжный курорт в подмосковье (Дмитровский район).
Желающие принять участие в фестивале - записывайтесь на мыло: info@maminsite.ru

0

2

Подробности о самом фестивале "Остров света"
Б. Гребенщиков в интервью:
- Вы являетесь президентом фестиваля в Сорочанах, будет ли он альтернативой фестивалям типа "Нашествия"?
- Он предполагается как альтернатива. На два с половиной месяца под Москвой, в местечке, которое предназначено для отдыха, строится несколько сцен, и каждый день там по утру от йоги до протестантской хоровой молитвы, а по вечерам кто-то играет. Это все по уикендам с конца июня и до конца августа. Предполагается приезд некоторых интересных зарубежных музыкантов.
http://www.eternalart.ru/modules.php?na … p;sid=1905

**
Новость такая. В будущий летний фестиваль в Сорочанах - привезут реально крутейших людей. Дибров отметил тех, кто хочет САМ - Лу Рид и еще масса. Но суперновость, которую почти шепотом сказали они сегодня в "Б-2" - это то, что вполне может приехать Radiohead!

Дело в том, что Radiohead не хочет банального концерта в обычном зале. И Чепарухин сказал им, что вот же - есть же задумка большого летнего феста. Теперь Radiohead думает, БГ скрестил пальчики и постучал трижды по деревяшке.

На этом фоне желание Диброва, чтобы вместе сыграли Аквариум и Брайан Ино, уже не выглядит сногсшибальным. А ведь и это так!

http://www.liveinternet.ru/journalshowc … d=11388703

**
Дмитрий Дибров
«В 50 километрах от Москвы мы построим новую цивилизацию, - говорит телеведущий. - Я назначен на должность президента». Идейным вдохновителем новой цивилизации будет Борис Гребенщиков. В течение лета триста гектаров земли на территории лыжного курорта Сорочаны заполнят сотни тысяч людей со всех уголков света. Такого в мире еще не было. На фестиваль ожидается приезд групп из Бразилии, Голландии, Шотландии, Китая, Индии и Японии.
Строительство новой цивилизации начнется в конце июня. Каждый желающий сможет за небольшую цену приехать на этот «остров» и провести свободное время. Жить в палатках, изучать ушу, наслаждаться творчеством приезжих музыкантов.
http://www.zhizn.ru/anons/tv/1830/0/
**
Дмитрий Дибров в ЖЖ:

Остров Света
Дорогие друзья, судя по многим постам, есть смысл повторить здесь то, о чем говорилось в последнем "проСВЕТЕ". С 1 июня по 31 августа на 300 живописнейших гектарах подмосковного спортивного курорта "Сорочаны" будет создана новая цивилизация - "Остров Света". Президентом его хотелось бы видеть Бориса Гребенщикова, организаторы - телепрограмма "проСВЕТ" и хорошо известное вам фестивальное движение "Этнолайф". Вы приглашаетесь в любом качестве - хоть зрителя, а лучше активного соратника. Лето - это 12 уик-ендов. Надо придумать и вместе соорудить 12 праздников, фестивалей, перформансов - как угодно. Скажем, один какой-то уик-енд кельтский. Толкиенисты, кельтские фолк-группы, настоящие ирландцы с группой Chieftains и/или Fairport Convention во главе сутки напролет сменяют друг друга на семи сценах. По всем холмам и рощам Сорочан происходят баталии, театрализации, музицирование у костров, square dances и т.д. Мы дадим желающим все материалы - сооружайте миры эльфов и жилища орков. Следующий уик-енд - славянский. Ночь на Ивана Купала, прыгайте голыми через костры, водите хороводы, бейтесь стенка на стенку под звуки музыки групп со всего славянского мира: Россия, Белоруссия, Украина, Польша, Чехия и т.д. Следующий уик-енд - digital life с соответствующим наполнением и по событиям, и по музыке: лазеры, электронная музыка, игры с мобилками и т.п. Венччать все это будут главные события - по одному в месяц. Тема Троицкий попробует привезти последовательно Дэвида Боуи, Леонарда Коэна, Боба Дилана и, наконец, Пита Гэбриела с Брайаном Мэем. В Сорочанах есть высокобюджетное жилье, но главное накселение Острова Света должно обитать в современных палатках, которые будут сдаваться в аренду за гроши. Можно приезжать на уик-енд, а можно зависнуть на все лето. Мы ожидаем от вас самой деятельной помощи. Первое и самое насущное сейчас: накидайте идей таких уик-ендов, пожалуйста. Когда лучше какой провести? Кого пригласить из тех, кто вокруг вас? Затем: если вам есть, что явить миру, предлагайте - мы дадим вам место на Острове Света и необходимые материалы. Все лето раз в неделю на телеканале "РОССИЯ" я буду показывать, так сказать, дневники Острова Света - что было за неделю, что будет следом. Так что ваше искусство и идеи не пропадут втуне. Есть только два ограничения: на Острове Света нет алкоголя и наркотиков, равно, как и нет политики. Ни марихуаны, ни прокламаций. Только Свет. Спасибо за внимание, ждем.
http://dmitrydibrov.livejournal.com/8698.html

Сежие подробности у него в дневнике:
http://dmitrydibrov.livejournal.com/

0

3

Приглашаются руководители кружков, центров развития, а также и просто родители, желающие поработать на фестивале или просто отдохнуть и развлечься.
Для сотрудников садика участие и проживание на фестивале - бесплатное!
Для тех, кто просто хочет отдохнуть- регистрация 500р.
От желающих поехать на фестиваль краткое резюме: что можете, чем занимаетесь, что хотите делать на фестивале.

0

4

Свежая инфа:
30 июня на территории подмосковного спортивно-развлекательного парка «Сорочаны» стартует «Остров Света» - не имеющий аналогов международный фестиваль искусств и культур под открытым небом.
Организаторами фестиваля выступили Дмитрий Дибров и Борис Гребенщиков, а музыкальным редактором стал один из самых профессиональных российских импресарио Александр Чепарухин.
На открытии выступят британская группа Jethro Tull и легендарный «Аквариум», а на последующих концертах зрители увидят таких звезд, как Kula Shaker, Skin, Keith Emerson Band. За два месяца на «Острове Света» отыграют более ста коллективов из нескольких десятков стран.
С 30 июня по 27 августа триста гектаров территории «Сорочан» превратятся в «зону духовного перерождения». Будут сооружены этнические городки, т.н. «деревни» – «Диалог культур», «Славянская», «Китайская», «Индийская», где ежедневно гостей будут ждать: духовно-оздоровительные процедуры, чайные церемонии, семинары ученых, разные виды массажей, курсы йоги, уроки музыки и танцев, театральные постановки, благотворительные спектакли, спортивные состязания, этноперфомансы, этнодефиле, выступления модных ди-джеев, дискотеки и фейерверки.
Пресс-конференция Бориса Гребенщикова, Дмитрия Диброва и Александра Чепарухина пройдет 27 мая в шатре, специально установленном на Васильевском спуске, на территории проведения IV Всемирного фестиваля чая. Там же, у стен Кремля, под звуки песни Джона Леннона «Imagine», которая станет гимном «Острова Света», в небо поднимется светящаяся сфера с логотипом уникального фестиваля.

0

5

Ну чё, никто не едет на фестиваль?

0

6

пчелка
Хотели девушки одни поехать, но вроде передумали. Далековато от нас, конечно. Жаль.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Приглашаем всех на фестиваль Дмитрия Диброва "Остров света"!