Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » При кишечных инфекциях у детей


При кишечных инфекциях у детей

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Спасибо за подборку материалов!

0

62

Когда у моего ребенка проблемы с животом и рвет. то я ему дают пить теплой воды.

0

63

вообще не дай Бог подхватить инфекцию такую. это и ребенку и взрослому-ад! У нас как-то ребенок  в школе отравился. Спасались активированным углем и потом бифидок пили. Сама тоже разок травилась,в кафе еда была не шибко качественная.

0

64

Lyalechka написал(а):

Все равно, чтобы не давали  - это не домашняя еда. У моего малыша тоже иногда болит животик после сада, обращаличь даже к врачу, но все нормально. Справляемся смектой, мне кажется она менее безопасна так как можно давать с полугода уже.

Смекта не действует на патогенные организмы, которые попали в кишечник, а пробиотик энтерол, который пьем мы, нейтрализует токсины и выводит их.

0

65

Я тоже даю дочке энтерол. Когда она была маленькой, то содержимое капсулы подмешивала в пюре или разбавляла соком, а сейчас она сама пьет его в капсулах. Кроме энтерола от диареи больше ничего не даю, ну разве что минералку без газа, чтобы не было обезвоживания.

0

66

Когда у моего ребенка была рвота, нам детский врач высшей категории сказала не давать кушать в это время, давать много жидкости, нельзя молочные продукты и фрукты  .
откорректировано модератором. MARYSTEN

0

67

milka333 написал(а):

Когда у моего ребенка была рвота, нам детский врач высшей категории сказала не давать кушать в это время, давать много жидкости, нельзя молочные продукты и фрукты  .

Есть средства, останавливающие рвоту. Только сначала нужно очистить желудок - дать выпить стакана 2 воды и вызывать рвоту до тех пор, пока не выйдет вся желчь. И потом давать пить уже маленькими порциями, можно минералку без газа, регидрон или самим сделать щелочной раствор (соль, сода и сахар по 2 ч.л. на стакан воды).

0

68

Мама всегда говорит мне, что при отравлениях нужно давать разведенную марганцовку, чтобы вызвать рвоту и кишечник лчистился. Но это рецепт того времени, когда не было современных лекарств.
Теперь обходимся углем :) пока справлялисью

0

69

Нам сорбенты назначали при отравлениях.

0

70

А мы поели черешню этим летом и потом два дня нас рвало. Мигом побежали к нашему врачу Хестановой Нине Харитоновне детскому врачу высшей категории  и она сказала принять  Эрсефурил капсулы  и мгновенно все прошло.

0

71

При расстройстве желудка достаточно принять несколько горошин черного перца, запив половиной стакана воды (детям от 5 лет можно давать до 5 горошин). Не менее радикально действует горчица. Взрослому человеку достаточно 1 ч. л. горчичного порошка, разведенного в 0,5 стакана воды - только холодной! Повторный прием требуется очень редко. Детям до 12 лет достаточно принять 1-2 щепотки порошка. А так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

0

72

Ого перец прям?? я чет стремаюсь ребенку перец давать... http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif Хотя я принимаю много народных средств, но стараюсь все таки что-то более безопасное применять. Чаек, в пищу что-то особенное употребить...У меня всегда под рукой ромашка, бебинос и угольные. Этого хватает, что всегда помочь маленькому, если что-то с пищеварением началось неправильное...

0

73

Про перец я тоже в первый раз слышу, и честно мне тоже боязно было бы давать его малышу

0

74

Очень довольны этим центром нам уже не впервой к ним обращаться всегда оказывают должное внимание. Недавно обращались по вопросам страхование детей. Обращайтесь, окажут квалифицированную помощь, проверенный детский медицинский центр ЛЕКОН.

0

75

Про перец не знаю, а вот про полисорб могу сказать только хорошее, очень действенное средство. Отличное средство от детских поносов - отвар ольховых соплодий, очень сильное средство, но действует очень мягко и запоров после него можно не боятся. Купить можно у травников. Варится минут 5 на слабом огоньке, настаивается 2 часа и можно в смесь добавить и дать.

0

76

Мы тоже  полисорбом пользовались.

0

77

Я тоже слышала, что

Veterpolej написал(а):

При расстройстве желудка достаточно принять несколько горошин черного перца, запив половиной стакана воды (детям от 5 лет можно давать до 5 горошин). Не менее радикально действует горчица. Взрослому человеку достаточно 1 ч. л. горчичного порошка, разведенного в 0,5 стакана воды - только холодной! Повторный прием требуется очень редко. Детям до 12 лет достаточно принять 1-2 щепотки порошка. А так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Я тоже слышала, что черны перец помогает при болях и при расстройстве желудка. Но этот рецепт скорее всего больше подходит для взрослых людей, чем для детей

0

78

Мы последствия кишечной инфекции снимали с помощью полисорба, помог на ура

0

79

А в школах все продолжают травить наших детей. Подруга сегодня звонила, живет на севере Москвы. Отравили дочку в школе. Ротавирус по всем симптомам. Когда попали в больницу, оказалось что они не одни такие. Детей много, причем из нескольких школ и все с севера Москвы. А врачи говорят, что грипп. Хотя какой может быть грипп, если ребенку прививку делали? Темнят что-то. Подруга в новостях поискала, тоже никакой информации. Наверняка комбинат питания поставил некачественные продукты, а теперь пытается все на грипп скинуть.

0

80

Ангельская мама написал(а):

А в школах все продолжают травить наших детей. Подруга сегодня звонила, живет на севере Москвы. Отравили дочку в школе. Ротавирус по всем симптомам. Когда попали в больницу, оказалось что они не одни такие. Детей много, причем из нескольких школ и все с севера Москвы. А врачи говорят, что грипп. Хотя какой может быть грипп, если ребенку прививку делали? Темнят что-то. Подруга в новостях поискала, тоже никакой информации. Наверняка комбинат питания поставил некачественные продукты, а теперь пытается все на грипп скинуть.

Во-первых, если делали прививку от гриппа, то не факт, что можно им вообще не заболеть!!!! Это тоже важно учитывать! А врачи решили всё на грипп спихнуть скорее всего из-за того, чтобы избежать лишних проверок. Это личное мое мнение по данной ситуации

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » При кишечных инфекциях у детей