Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море


Список вещей и аптечка на море

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Девочки!такими темпами нужно отдельный чемодан для лекарств и перевязочных средств  :D
Список писать не буду,бессмысленно.
Но вот  напомню,что при любой поездке,особенно в непривычный климат,всегда происходит адаптация.у детей она может идти от 4 до 10 дней.Поэтому,кто впервые выезжает  с детьми,советую продумать куда едете ,посоветоваться с педиатром,учесть,что сопли и температура,могут быть всего лишь реакцией адаптации,либо это симптомы перегрева.
К лекарствам всегда хорошо брать марганцовку,при  пищевых отравлениях слабо-розовый раствор марганцовки принимают внутрь,даже детям можно,работает это средство как обеззараживающие.

Апрель написал(а):

Регидрон уже не продают

Продают.В домашней аптечке у меня есть всегда.
От поноса детям,даже малышам можно смекту,а лучше всего подойдет рисовый отвар и крепкий чай.А вот взрослым можно запастись иммодиумом.Левомицетин при диарее применять не следует,этот препарат совсем при другом применяется.

0

22

неа :nope:  поискать если только остатки...марганцовку тоже не продают :D ну и к слову еще - спирт :dontknow:  :)

Юля, спасибо напомнила про супрастин http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

23

Апрель
Вы меня извините,но в какие Вы аптеки ходите? Или может Вы знаете больше нашего,может Вы в министерстве работаете,фарморынок регламентируее? 8-)
У меня в шаговой доступности 4 аптеки,в любой спросить есть и марганцовка и регидрон,а спирт отпускается по рецептам,в аптечных пунктах при поликлиниках.(Диабетикам его выписывают,для уколов)

0

24

Ивка написал(а):

У меня в шаговой доступности 4 аптеки,в любой спросить есть и марганцовка и регидрон,а спирт отпускается по рецептам,в аптечных пунктах при поликлиниках.(Диабетикам его выписывают,для уколов)

А у нас спирт доступен любому желающему, а вот марганцовки днем с огнем не сыскать. Регидрон , когда нужно было, еле нашли по справке, ездил Макс совершенно в другой конец города!  Вот так то!
Ивка Вика, ты ж не забывай, что мы в разных странах живем! :D

0

25

Ивка написал(а):

Вы меня извините,но в какие Вы аптеки ходите?

сама удивляюсь :dontknow:  :D

"Приказом Минздрава перманганат калия выведен из списка препаратов, отпускаемых в аптеках без рецепта! Выведен вроде бы не совсем: 3 грамма снадобья можно купить просто так, но аптечная сеть, от греха подальше, перестала поставлять препарат в торговую сеть. Причина: в конце 2006 года марганцовка была внесена в списки препаратов, используемых при изготовлении наркотика, который в народе называют «винт». Как пояснили сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, официально такие препараты называются «прекурсорами», их регулярно выявляют и ежегодно пополняют список запрещенных к продаже на территории России препаратов. Когда-то в него попали считавшиеся безобидными кодтерпин, потом эфедрин, а позже чуть не вся домашняя аптечка".

Ивка написал(а):

Или может Вы знаете больше нашего,может Вы в министерстве работаете,фарморынок регламентируее?

вашими бы устами... :D

0

26

Регидрон- Лекарство является импортным и поставляется из Финляндии. Его производителем является фармацевтическая компания «ORION CORPORATION». Реализация лекарственных средств возможна только при условии их регистрации в государственном реестре. У препарата «Регидрон» закончился срок действия регистрации Российской Федерации. В настоящее время происходит его перерегистрация. Этим объясняется то, что он пропал из аптек.

0

27

Ивка написал(а):

такими темпами нужно отдельный чемодан для лекарств и перевязочных средств

Вот кстати сказать, написать забыла. Все, что в таблетках, в дорогу беру в небольших количествах. От блистера отрезаю несколько штук. И в небольшую косметичку складываю. Если потребуется, то можно купить еще. Ну а все эти мази и обезбаливающие беру потому, что оба со спиной маемся, заклинить может в любой момент, а опять поедем на машине, если все удачно сложится. А на трассе особенно до Воронежа аптек днем с огнем не найти.

0

28

AleksNN написал(а):

. Все, что в таблетках, в дорогу беру в небольших количествах. От блистера отрезаю несколько штук.

Аналогично.  :cool:
А марганцовка имеется у садоводов.))) Да и в аптекках Украины появилась, хоть и был у нас подобный приказ, давненбко. Регидроен тоже имеется у нас, но может страрые партии ещё... Спирт был по рецепту одно время- сейчас без проблем. :flag:

0

29

Апрель написал(а):

ну и к слову еще - спирт

А спирт-то тебе, Наташ, для чего? Если для инъекций, то можно взять 3% раствор борной кислоты или салициловой, его без проблем продадут в аптеке. Готовится на чистом спирте - 3 г борной  или салициловой + 97 мл 96% спирта.

0

30

Я думаю спирт упомянули в списке исчезнувших лекарств по причине алкашества,но алкашам до этого по фигу,я своими глазами видела как  мужик характерного вида покупал несколько пузырков настойки боярышника и пил при выходе из аптеки.

0

31

Я список составляла сегодня, ели -пали, как я всё это буду тащить?  %-)  :D  Особенно обувь.)))
К списку добавила набор - шашки. И принадлежности для рисования. А списочек пригодился (я не про аптечный). 8-)

0

32

Девочки,что б не брать с собой лишний груз мед препаратов,пойдите к педиатру пусть накропает вам списочек))Я всегда так и делаю!))
Вот мой список:
1."лоратадин"-против алергии, снимает отек(даже при насморке и воспалении горла),подходит и взрослым и детям, давать 1 раз в сутки, доза детям в зависимости от возраста.
2.любая доступная мазь от ожогов,хотя лучше до этого не доводить и покупать качественную не с лотков на улице косметику, мазать почаще-перед выходом из номера и после воды.Всегда покупаю и взрослым и детям крема после загара-пришел помылся и помазался .До сих пор не сгорали))
3.йод или зеленка, перекись водорода, бинт, бактерицидный лейкопластырь.И не забывайте ,что в морской воде быстрее заживает, так что не стоит заморачиваться.
Для животика-
4."линекс"-подойдет взр.и детям-для нормализации кишечника(при поносе)
5."но-шпа"-при спазмах(можна и от гол.боли тоже) желудка
6."акт .уголь"- немного места и старый добрый способ вывести токсины при отравлении и не только.4-5 пачек.
7."Мезим" или "панкреатин"-ферменты, для желудка.
8."регидрон"-при обезвоживании.
от насморка
8."нок спрей беби"-подходит не только детям,но и можна взрослым только чаще пользоваться
от боли в ушах
9."аурисан"
от температуры
10."нурофен"-он же и обезбаливает и противовоспалительный
11.парацетамол в таблетках
12.в амп.-анальгин(0,1 мл/год жизни, взрослым 1 амп.)+димедрол(до года0,2-0,3 мл, после года 0,5 мл, взрослым 1 амп.)+никотиновая кислота(детям 0, 5 мл, взрослым -1 мл).Все в один шприц и укольчик, если высокая темп.( 39 и больше) и держиться.
от рвоты
13."церукал"-если есть частая рвота .Детям до пол табл., взрослым 1 табл.Часто давать нельзя т.к.воздействует на центр.
нервн.систему.
антибиотик
14. я беру "амофаст", но про него писать ничего не буду, т.к. нужна отдельная консультация доктора.
от гол. боли
15. беру "цитрамон", подходит тем у кого низкое или норм. давление.В состав входит кофеин.
16."тамипул"-от боли в наши критические дни 
Если что то забыла позже допишу. :flag:
Девочки ,самое главное это позитив и хороший настрой!!!

+1

33

я одну аптечку собрала, получился вещмешок внушительных размеров. %-) ))) Купила средство для стирильности рук в дорожных условиях и палочки( как для ушные), только внутри йод, надламываешь с одного конца, с другого ватный тампон начинает пропитываться йодом.
Надеюсь ничего не пригодится.))

+1

34

Вернулись с моря ничего не понадобилось!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
Разве мазь" Спасатель"...мне))))

+1

35

juliya написал(а):

Вернулись с моря ничего не понадобилось!!!

и слава Богу! :cool:

+1

36

Берите мазюки от комаров, у кого на укусы аллергия- гель после укусов, смазывать раздраженные места, солнцезащитные крема- июнь жахнул невероятной жарой, никогда раньше не было такого, поэтому уже в 10 утра на море сильно печет солнце, надо обязательно мазаться и надевать головные уборы!

+1

37

Алисия написал(а):

Надеюсь ничего не пригодится.))

Это ж как с зонтом. Как говорят "Возьмешь зонтик - и дождя не будет!"  Так что лучше чтоб все было, но не пригодилось, чем наоборот!))) :shine:

juliya написал(а):

Вернулись с моря ничего не понадобилось!!!

Я тебе в беседке напишу)))  :flag:

+1

38

maminsite написал(а):

Берите мазюки от комаров, у кого на укусы аллергия- гель после укусов, смазывать раздраженные места, солнцезащитные крема- июнь жахнул невероятной жарой, никогда раньше не было такого, поэтому уже в 10 утра на море сильно печет солнце, надо обязательно мазаться и надевать головные уборы!

Я уже приготовила всё.  Июнь и правда выдвлся невероятно жарким и комарья немерено. :yep:
Теперь другой вопрос вылез, ёли-пали! На руке у Сони выскочила не то бородавка( в первый раз), не то контигиозный моллюск! Сейчас пытаюсь дозвониться  дерматологу, надеюсь, что бородавка, иначе на море нельзя ( заразить можем ). %-)

0

39

Алисия написал(а):

не то контигиозный моллюск!

Гаяна, насчет заражения - да, можете. Но если обратитесь к дерматологу, его просто удалят. Но процедура болезненная, по себе знаю, у меня у маленькой были. Можно начать прижигать йодом. До поездки на море сколько вам осталось? А вообще как выглядит это выскочившее? На ножке?

0

40

не, на руке. на пальце, на наружной стороне ладони.
Звонила врачу, похоже, что бородака. Не стала тащить Соню в такую жару в больницу, далеко ехать. А на море через несколько дней.
Спасибо, Юль, йодом прижигаю всё равно. :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море