Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как быстро, а самое главное эффективно вылечить молочницу у малыша?


Как быстро, а самое главное эффективно вылечить молочницу у малыша?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Добрый день, добрые люди!!! Подскажите как избавить малышку от белого налета во рту, на который наш врач-педиатр даже не взглянула, а назначила кучу средств, которые не помогают?

0

2

Известные мне средства:
сода
бура в глицерине
таблетка нистатина
палочки Пагавит
Насчет эффективности, это кому как.

0

3

Спасибо, Чунга Чанга! Пробывала все кроме нистатина, а вот как именно применить эту таблетку, не подскажите :P

0

4

Ага, подскажу, половинку таблетки стереть в порошок и посыпать на язык, утром и вечером. Это кстати по совету Янки (спасибо ей большое). А еще если на ГВ можно и маме пропить нистатин.

0

5

Спасибочки, будем пробывать!

0

6

Мы в свое время перепробывали все... помогло - столовая ложка простой воды после еды :D , как объяснила врач - вы просто убираете питательную среду для размножения бактерий, и молочница сходит постепенно на нет... :rolleyes:

0

7

Спасибо, Мукуля!!! Водичку стараемся пить, но не всегда получается - сразу засыпает ляля после еды. Тьфу-тьфу.

0

8

я на пальчик малевую салфеточку наматывала и макала в буру с глицерином и полость рта протирала...
ещё нам говорили водой с содой протирать)))
если честно не фига не помогло... само со временем прошло...
но думаю если бы не мазали хоть чем-то хуже могло быть, вплоть до кровоточивости))

0

9

Cпасибо, Крис! А к какому месяцу прошло? я тоже об этом слышало, что само собой проходит, но малышку это беспокоит, и она мальчики в рот засовывает, и язычком дергает, как будто чешет.

0

10

а я покупала в аптеки КВАСЦЫ их насыпаешь в ротик на язычок  и не пить какое-то время. день и все

0

11

Спасибо. А что такое КВАСЦЫ?

0

12

Девочки, а соду в какой пропорции разводить? И потом что? Ротик обрабатывать?

Отредактировано Гадюкина (2006-06-08 20:11:50)

0

13

1 чайная ложка на стакан воды, и потом битн а палец, макаете в соду и протираете язык и щеки, нам не помогло, а помог нистатин и кандид в растворе

0

14

Chachka
ну и когда вы от этой бяки (за сколько избавились)? У нас как-то за 2 дня очень сильно заложило, аж в инфекционку чуть не загремели - видимо цэ очень редкий диагноз - молочница, что его не разгадаешь)  Кандидом и нистатином я лечу. но уже неделя - беспокоит меня что налет потихоньку :-(  сходит, а остаются красноватость. Стоматит уже? Сегодня врач сказал продолжать лечением кандидом и нистатином.

0

15

Гадюкина
мы долго мучили ребенка всякими содовыми растворами, марганцовкой и тп., а нистатином за 5 дней...Кандидом язвочки за 2 раза прошло, красноты ет ТТТ. И еще более полно обследуйте ребенка, почитайте мои вопросы и полученные ответы в "консультациях неонатолога" Удачи.

0

16

Чашка, спасибо.

0

17

а я несколько раз попыталась обработать полость рта пальчиком с марлечкой раствором соды, но мелкая не давалась, вырывалась сильно, короче я не стала мучать ребёнка, а помогли нам палочки пагавит, уже давно забыли про это дело  ok.gif

0

18

у нас 2 дня разница... Вы 14 марта родились...

0

19

Я, конечно, дико извиняюсь, но мы в свое время вылечили эту бяку обыкновенной зеленкой.  Слабонервных просьба удалиться. берешь длинную палочку, как у Паговита(который кста нифига не помогал), обматываешь ватой и макаешь в зелень бриллиантовую, отжимаешь насколько возможно. Потом обрабатываешь полость рта. Нам помогло два помаза - утром и вечером. До этого пользовали все вышеупомянутые средства (паговит, соду, воду, нистатин) три недели без успеха. Все ИМХО из личного опыта. Большинство друзей останавились на Паговите

0

20

эНКа
ну не сразу же с зелёнки начинать? Нам вот пагавит сразу помог, за какие-то пару дней и никакая зелёнка не понадобилась, так что прежде, чем действовать так радикально, всё же стоит попробовать чё-нить попроще ...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как быстро, а самое главное эффективно вылечить молочницу у малыша?