Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию


Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию

Сообщений 161 страница 180 из 181

161

Кася написал(а):

А вы с ним хоть иногда смеётесь вместе над чем-нибудь? Ну не просто вежливая улыбочка, а так, по-настоящему, до слёз?

Крайне редко.

Olg@ написал(а):

ЯгодаМалина,вот муж такой всегда был или раньше ( я имею ввиду до брака и в первый год совместной жизни)другой?

Нет, совершенно был не такой раньше. Изменился в последние два года.

Olg@ написал(а):

У меня скадывается впечатление, что вы очень целеустремленная личность, и скорей всего ВЫ сделали первый шаг к совместной жизни.Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Через две недели он сделал мне предложение жить вместе. Сам. Объяснил, что уже не мальчик, ездить через полгорода за поцелуем ему приятно, но можно все сделать проще. Сам разговаривал с моими родителями, они разрешили. Я переехала. Три года мы просто жили вместе, потом поженились.

Nusha написал(а):

Вообще складывается впечетление, что вы, Ягода Малина, живете не вместе, а рядом, и точкой пересечения является ваша дочь...

Да так и есть на самом деле. Убери Машу, и отношений никаких не останется. Даже поговорить кроме нее не о чем.

Nusha написал(а):

Если ещё есть хоть малейшее желание что-то исправить, то попытайтесь хотя бы разрушить эту рутину.

Нет желания исправлять, уже нет такого желания, к сожалению, наверное.

0

162

Да-а-а, как-то печально всё это:-((( Я с мужем больше 20 лет живу, так он меня  частенько до "слёз" доводит своим юмором и я хохочу как ненормальная:-)) Нам весело вместе:-)) Хотя тоже, чего только не было за эти годы:-((( Но так как Вы живёте, так жить тяжело:-((( ИМХО
А ещё я вчера, после прочтения всеё этой темы, вспоминала как называется старый фильм с участием Гурченко. По-моему, вроде "Старые стены". Так там дочка говорит Гурченко-матери, что она (дочка) расходится с мужем. А мать спращивает:"Почему, ведь он у тебя такой хороший, весь положительный?" А дочка отвечает:"Знаешь, мама, вот он заскакивает в транспорт и бежит скорее МНЕ место занять, чтоб я села......, а я его ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ:-(((" Вот я, почему-то, этот эпизод запомнила на всю жизнь и очень часто его вспоминаю по разным случаям:-(( Вот Ваш случай мне тоже напомнил этот эпизод. Вообще-то я Вас ОЧЕНЬ понимаю:-((((

+1

163

Кася написал(а):

Да-а-а, как-то печально всё это:-(((

Ягода Малина написал(а):

Нет желания исправлять, уже нет такого желания, к сожалению, наверное

Мда, веселого мало...и помочь ничем не могу...

0

164

Nusha написал(а):

Мда, веселого мало...и помочь ничем не могу...

Да мне кроме меня самой никто не поможет. Я приняла решение и стало легче. Как будто цель в жизни появилась. И дышится свободнее. Его встряхнуть, изменить, поменять все-равно не получится. Буду меняться сама. И чувствую, что для таких изменений мне нужна свобода действий. С ним я себя свободной не ощущаю. Он как был хорошим и положительным, так и останется. А я хочу, наконец, тоже стать хорошей для себя.

0

165

Петр написал(а):

Как Вам кажется, каким должен быть Ваш мужчина? Вот хотя-бы 10 пунктов...

1. Любящим и умеющим свою любовь продемонстрировать. Причем не выполнением рутинных домашних обязанностей, а чувствами.
2. Заботливым. Причем забота должна проявляться не в плане выполнения каких-то просьб, а по собственной инициативе.
3. Веселым, с положительным настроем на окружающий мир.
4. Со своей точкой зрения на решение вопросов.
5. С планами, мечтами, целями, иногда реальными иногда пусть  взбалмошными, пусть немного фантастическими, но чтобы они обязательно были
6. Ответственным, готовым принимать решения и отвечать за них перед собой
7. С активной жизненной позицией
8. Общительным, я имею ввиду наличие знакомых, друзей, с которыми он готов с удовольствием встречаться,     общаться, проводить время
9. Немаловажно, чтобы его социальный статус и круг общения был не ниже моего на данный момент
10. Домовитым, в том плане, чтобы просьба, к примеру, повесить карниз не вгоняла его в ступор.
Вот, примерно так

0

166

Петр  :blush:

0

167

ЯгодаМалина, так вы решили расстаться с мужем?

0

168

Olg@ написал(а):

ЯгодаМалина, так вы решили расстаться с мужем?

Да, решила, и более того, сегодня утром отвезла в суд исковое заявление о расторжении брака.

0

169

Вы решительная девушка...Наверное,все обдумали....А как же Маша?Она с вами остается?

0

170

Как отреагировал муж? o.O   Вы же ему говорили,обсуждали ситуацию? :x

0

171

Olg@ написал(а):

Вы решительная девушка...Наверное,все обдумали....А как же Маша?Она с вами остается?

Конечно все обдумала, согласовала с пока еще мужем, а Маша, естественно, со мной. Куда ж она от меня? Тут даже вариантов нет, это само собо разумеющееся.

Olg@ написал(а):

Как отреагировал муж?    Вы же ему говорили,обсуждали ситуацию?

Муж сказал, что он с самого начала знал, что глупо надеяться на брак до конца жизни с молоденькой девочкой. Рад, что прожил со мной эти 9 лет, могло бы и их не быть.

0

172

Ягода Малина написал(а):

Конечно все обдумала, согласовала с пока еще мужем, а Маша, естественно, со мной. Куда ж она от меня? Тут даже вариантов нет, это само собо разумеющееся.

Марина, я вас понимаю и поддерживаю! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Машуньке привет!
[взломанный сайт]

0

173

Nusha написал(а):

Марина, я вас понимаю и поддерживаю! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Машуньке привет!

Спасибо.

0

174

5

Ягода Малина написал(а):

Муж сказал, что он с самого начала знал, что глупо надеяться на брак до конца жизни с молоденькой девочкой. Рад, что прожил со мной эти 9 лет, могло бы и их не быть.

респект мужу.
И счастья вам обоим

+2

175

Позвонили из суда. Все. Развели. Почему-то все говорили, что это трудно и долго. Ничего подобного. Месяц и все. Один раз в суд съездила, заявление отвезла. Родители расстроились, а мне только немного грустно. Но не жалею.

0

176

Ягода Малина
Мда...не знаю,честное слово,что и написать. Это твое решение,и оно не обсуждаемо...
Как Маша?Как она отреагировала на это? Вы с бывшем мужем уже решили, как он будет  с ней встречаться-общаться...

0

177

Olg@ написал(а):

Как Маша?

Маша не знает. Она с моими родителями уехала в отпуск. Я решила, что нечего ребенка дергать раньше времени. Поеду за ней в августе и расскажу.

Olg@ написал(а):

Вы с бывшем мужем уже решили, как он будет  с ней встречаться-общаться...

Решили, конечно. Когда захочет, тогда и будет общаться. Или если мне помощь его потребуется отвезти-привезти-посидеть с Машей. Он вообще молодец. Вчера привез мне денег на покупку квартиры. Машину оставил. Я звоню периодически поинтересоваться, как дела. Все-таки 9 лет вместе. Хорошо, что не довели отношения до ненависти. Теперь нормальные дружеские отношения.

+1

178

Ягода Малина, всего Вам самого-самого хорошего!

0

179

Ягода Малина написал(а):

Теперь нормальные дружеские отношения.

Вы молодцы.... не все так расходятся...

0

180

Ягода Малина написал(а):

Позвонили из суда. Все. Развели. Почему-то все говорили, что это трудно и долго. Ничего подобного. Месяц и все. Один раз в суд съездила, заявление отвезла. Родители расстроились, а мне только немного грустно. Но не жалею.

Действительно быстро...и грустно...но а как же без грусти? Так наверно и не бывает...
Всего вам самого хорошего! Жизнь наладится и все будет СУПЕР! :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию