Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию


Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию

Сообщений 141 страница 160 из 181

141

Петр написал(а):

Манипура написал:
спокойствие? или безразличие?

Вот верите, сама голову ломаю, что это. Я говорю, я ухожу, он говорит: всегда знал, что так и будет....вот что это? А потом, с чего ему неспокойным-то быть? Я скандалов не провоцирую, пока живем вместе, готовлю, убираю, стираю, глажу, слежу за его внешним видом, не даю поводов для подозрений в неверности....что ему неспокойным быть? Он просто принял мой уход как должное, как некий само собой разумеющийся факт, и отстранился.
И еще мысль: я не говорю, что мой муж плохой, что в нем что-то не так. Нет, он очень хороший человек, я желаю ему всего самого лучшего, я благодарна ему...мне хотелось бы остаться с ним в нормальных отношениях, чтобы прямо смотреть в глаза друг другу при встрече....

0

142

Петр написал(а):

Прочтите все фразы Малинки в отношении домашних обязанностей. Распишите их на листочке, как я это сделал, а потом уж делайте оценку кто за что отвечает

Петр, мысль неверная. Отвечаю за все я. Он не мало делает для дома, для семьи, а вот отвечаю за все я. К примеру, мне надо, чтобы были оплачены счета за квартиру, он оплатит, но я контролирую по датам и заполняю квитанции, и если с платежом что-то не так, то я еду разбираться. Он водит ребенка в сад, но собираю с собой вещи, одежду, что-то необходимое для занятий, собрания и утреники тоже мои, он может посидеть с дочкой, но если я хочу, чтобы время прошло с пользой, я должна или заниматься чем-либо сама, или дать книжку и показать откуда и докуда читать. Если я этого не сделала, то он смотрит спорт, Маша-мультики. Готовлю я, слежу за наличием продуктов я. Отпуска планирую я, билеты покупаю я, планирую выходные я. Т.е. муж без вопросов сделает все то, что попросила, если не попросила ничего, то будь дома хоть потоп или землятресение он не сдвинется с места. Я, быть может, не знаю мужской психологии, но знаю своего мужа.

0

143

вот честно, я бы даже и не знаю, что делала в Вашей ситуации, Ягода Малина.
У меня первый муж был очень похож на Вашего, судя по описанию.
А женщине так хочется порой быть такой, какая она по натуре - слабой и беззащитной, а не постоянно "выживать"...
Скажите, а что будет делать Ваш муж, если Вы перестанете за все отвечать?

0

144

Манипура написал(а):

Скажите, а что будет делать Ваш муж, если Вы перестанете за все отвечать?

А ничего. Будем сидеть дома всей семьей перед теликом с пивом и чипсами и хоккей смотреть.

0

145

А кто обеспечивает семью?

0

146

Вика-5 написал(а):

А кто обеспечивает семью?

50/50

0

147

Нда....................... Сложная ситуация.

0

148

Петр написал(а):

Как я понимаю, он должен: Готовить, стирать, гладить, следить за своим внешним видом сам... далее... за всё отвечать, контролировать даты оплаты квитанций за коммунальные платежи, заполнять эти квитанции, разбираться с проблеммами в домоуправлении, собирать вещи для ребенка в садик, ходить на утренники и собрания дочки, думать о воспитании дочки и заниматься её досугом, читать ей нужную литературу, закупать продукты и следить за их наличием,  планировать отпуски и выходные, не смотреть спортивный канал и не пить пиво у телевизора. Самое главное - отвечать за ВСЁ.

Я думаю, как и с обеспечением семьи хочется 50х50. Мне бы точно так хотелось.

0

149

Петр написал(а):

Кстати, о теме. У вас кредитов много? А вы в квартире втроем живёте?

Кредитов у нас нет. Совсем. А в квартире живем втроем.

Вика-5 написал(а):

Я думаю, как и с обеспечением семьи хочется 50х50.

Вика, ты очень права! Я не жалуюсь, но очень трудно одновременно думать обо всех и за всех. В голове надо держать все: чем кормить семью, как проводить время, когда у мужа парикмахер, когда ТО у машины....., а еще работа не очень простая, времени и мыслей занимает много, все время боюсь что-то забыть, упустить...устала. Смешно сказать...у вас кто в семье техникой занимается? Кто с компьютером на ТЫ, кто фотоаппарат или камеру настраивает, двд к телевизору подключает? А у нас я. Захотела ламинат в квартиру-поехала, выбрала, купила(муж, правда, привез), мой папа положил. Муж, к примеру, против няни. Т.е. не против в целом, но не хочет участвовать в выборе. Однако говорит, что если что с ребенком-он мне не простит. В результате, няни нет, больничные мы брать не можем, все родственники работают. У Маши ночью поднимается температура, я в шоке-кто будет сидеть с больным ребенком, а муж заявляет, что об этом он подумает утром и сладко засыпает. А я, просидев полночи у Машкиной постели пытаюсь каждый раз выкрутиться из положения. Что самое интересное, если я не придумаю, что сделать, он преспокойно уйдет на работу, оставив меня с моими проблемами дома.

0

150

Ягода Малина написал(а):

у вас кто в семье техникой занимается? Кто с компьютером на ТЫ, кто фотоаппарат или камеру настраивает, двд к телевизору подключает? А у нас я.

И у нас я. Муж, по его словам "технический кретин". На самом деле на мне тоже много таких забот. Вроде мелкие, но важные и их много. Но на муже глобальные. Правда они тоже из мелких, которые на мне состоят.

0

151

Но обеспечение семьи полностью на муже. Правда тема денег у него больная. Он вечно боится, что их не будет. Так что и тут мне приходится быть виртуозом. Но я его люблю, очень сильно. Приспособилась и стала даже получать удовольствие от всего.

0

152

Петр написал(а):

Я на самом деле абсолютно не сторонник жизни вдвоем "потому, что надо" из-за общечеловеческой морали, ребёнка, и т.д. и т.п.Как Вам кажется, каким должен быть Ваш мужчина? Вот хотя-бы 10 пунктов...

О, Петр, да неужели?)))

0

153

У нас техникой, зарабатыванием денег, делами по хозяйству заведует муж. Оплата за квартиру, коммуналка, телефон - свекровь. Дети, готовка, уборка, стирка, продукты (следить, чтобы все было, муж сам покупает по списку) - я.
Никто вроде не в обиде.
С другой стороны, решения об отдыхе, развлечениях, трате денег и проч, проч принимаются совместно.
Если было бы иначе, было бы реально трудно.

0

154

Ягода Малина написал(а):

В голове надо держать все: чем кормить семью, как проводить время, когда у мужа парикмахер, когда ТО у машины....., а еще работа не очень простая, времени и мыслей занимает много, все время боюсь что-то забыть, упустить...устала. Смешно сказать...у вас кто в семье техникой занимается? Кто с компьютером на ТЫ, кто фотоаппарат или камеру настраивает, двд к телевизору подключает? А у нас я. Захотела ламинат в квартиру-поехала, выбрала, купила(муж, правда, привез), мой папа положил. Муж, к примеру, против няни. Т.е. не против в целом, но не хочет участвовать в выборе. Однако говорит, что если что с ребенком-он мне не простит. В результате, няни нет, больничные мы брать не можем, все родственники работают. У Маши ночью поднимается температура, я в шоке-кто будет сидеть с больным ребенком, а муж заявляет, что об этом он подумает утром и сладко засыпает. А я, просидев полночи у Машкиной постели пытаюсь каждый раз выкрутиться из положения. Что самое интересное, если я не придумаю, что сделать, он преспокойно уйдет на работу, оставив меня с моими проблемами дома.

Ягода Малина, ты знаешь мою позицию, но прочитав всё вышеперечисленное могу тебе с уверенностью сказать, что после развода этот список вопросов, которые ты уже выполняешь, удвоится, потому что одной в любом случае тяжелее в плане ведения домашних дел...так что твоя загруженность никак не может быть поводом для разрыва отношений...

0

155

Ягода Малина написал(а):

готовит завтрак, будит дочку, собирает в сад(мое-только косички, можно не вставая с постели), выносит мусор, отвозит ребенка в сад, едет на работу, оттуда звонит мне, будит, в обед оплачивает счета если нужно, за 10 минут до конца работы звонит и интересуется, что купить в магазине,вечером забирает ребенка из садика, каждый день 20 минут чтения(учит ее), потом гладит белье, если таковое имеется, вечером встречает у двери, раздевает, если позвоню, что еду, ужин разогреет. По пятницам делает уборку, всегда развешивает постиранное белье, в выходные все планы только семейные, кукольный театр, концерт в филармонии, лыжи с дочкой, в магазин за шмотками-его ничем не испугаешь

Вырезала цитату из темы "Идеальный муж" - это ведь он же!!! После принятия решения ВСЁ это будет только на тебе... %-)

0

156

Nusha написал(а):

Вырезала цитату из темы "Идеальный муж" - это ведь он же!!!

Да. Он. А я не ценю.

0

157

Ягода Малина
А вы с ним хоть иногда смеётесь вместе над чем-нибудь? Ну не просто вежливая улыбочка, а так, по-настоящему, до слёз?:-)

0

158

ЯгодаМалина,вот муж такой всегда был или раньше ( я имею ввиду до брака и в первый год совместной жизни)другой? Если он был такой всегда, то кто был инициатором ваших отношений,кто за кем начал ухаживать? У меня скадывается впечатление, что вы очень целеустремленная личность, и скорей всего ВЫ сделали первый шаг к совместной жизни.Или я ошибаюсь?

0

159

Может вы сразу взвалили на себя всю ответственность за все, а муж самоустранился...

Просто у меня тоже начиналось что-то подобное,когда я взяла под свой контроль все.Но потом поняла,что так могу потерять мужа,т.к. ему абсолютно стало неинтересна семейная жизнь,в том плане,что с него требовалось только выполнение того,что я сказала,а все его попытки отметались сразу же.Я почему-то считала,что он не так все делает и т.п. Но потом меня осенило!!!!Пришлось все тихонечко перекладывать на плечи мужа.Процесс, конечно, это долгий! Иногда приходилось играть как настоящая актриса! И знаешь,я пока довольна.

+2

160

Olg@ написал(а):

ему абсолютно стало неинтересна семейная жизнь,в том плане,что с него требовалось только выполнение того,что я сказала

Я согласна с Ольгой, он же по-прежнему выполняет некоторые обязанности (см.пост 192), но в каком-то рутинном графике, по привычке...Вообще складывается впечетление, что вы, Ягода Малина, живете не вместе, а рядом, и точкой пересечения является ваша дочь...Если ещё есть хоть малейшее желание что-то исправить, то попытайтесь хотя бы разрушить эту рутину.

Отредактировано Nusha (2008-05-14 09:59:40)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию