Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию


Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

Nusha написал(а):

Но радует, что остался мне один денек, но я буду забегать, вы мне уже как семья!

Забегайте, конечно!
А откуда вы к нам, если не секрет? Сдается мне, что с Украины? ;)

0

82

Ягода Малина написал(а):

Дождик со снегом, ветер, -1

Подождите немного, до лета. Не принимайте сейчас никаких решений.
Просто дайте себе время подумать. Не плакать на кухне, а осознно поразмышлять над ситуацией. Сдается мне, что вы найдете выход и без развода. Все будет у вас хорошо. А пока не торопитесь принимать решение!

0

83

maminsite написал(а):

Забегайте, конечно!
А откуда вы к нам, если не секрет? Сдается мне, что с Украины?

ТОЧНО В ЯБЛОЧКО! А откуда вы знаете? ;)

0

84

Nusha написал(а):

ТОЧНО В ЯБЛОЧКО! А откуда вы знаете?

" Мы не открываем своих источников информации"©Смешарики :playful:

0

85

Вика-5 написал(а):

Окружение меняется, после перемен в себе. Если потом люди уходят, а не меняютя вместе с тобой, значит это своевременно. Но просто поменяв окружение, чувство дискомфорта останется с тобой и опять отразится. В другом окружении. Это называется бегать от самого себя.

ППКС

Вика-5 написал(а):

А что правильно или не правильно? То что подходит одному, может навредить другому.

поэтому можно судить ТОЛЬКО себя.

0

86

Манипура написал(а):

поэтому можно судить ТОЛЬКО себя.

Судить и себя не надо. Не надо культивировать чувство вины, оно разрушает. Надо просто делать выводы. Для себя.

0

87

Петр написал(а):

В отличие от Вас, я просто привык воспринимать ситуации иначе и даю эти самые советы, и, как ни странно, они помогают людям. Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ, а лишь даю.

Это прекрасно. Почему же странно? Я тоже не навязываю. Хотите воспринимайте мои слова, хотите нет. Просто я говорю, то, что попробовала сама, что попробовали другие. Это работает. Не зря говорят, сначала было слово. Слова одни, пути у всех разные. Если мне для достижения чего-то надо сделать то-то и то-то, то другому для достижения той же цели в своей жизни, надо сделать что-то совсем другое. Каждый мир каждого человека уникален. И каждый только сам может помочь себе. Есть информация. А кто как ею воспользуется, это дело каждого. Так чем ваши советы отличаютя от моих слов?

Петр, простите, а сами себе вы помочь можете? Знаете, вы мне напоминаете улитку. Вы прячетесь в панцирь, боитесь, что вам сделают больно. Почему? Да, так легче, сидеть в укрытии. Стоит вам только чуть-чуть вылезти, как опять появляется страх боли и вы прячетесь.

Петр, жизнь нельзя разложить по полочкам. Она не поддается сухим фразам и анализу. Тем более чужая жизнь. Тут только сам человек может провести анализ, выявить свою шкалу ценностей. Мы можем дать только информацию, толчок, а дальше человек идет сам. Воспользуется информацие, нет, найдет ли что-то еще, это только ему решать. Только ему делать выбор. А нахрапом лезть в чужую жизнь...

+1

88

Петр написал(а):

Итак – моя ВЕРСИЯ.

Да, это ваша версия, версия с позиции ВАШЕЙ МОДЕЛИ МИРА. А версия ЯгодыМалины? Да, там присутствуют программы. Но какие и кем они заложенны, надо выявить ей самой. А мне кажется вы сейчас сами пытаетесь программировать ее. Что мешает ей жить полной, спокойной жизнью? Ответ есть у нее самой. В ее подсознании. А не в вашем.

Простите, если не согласны со мной.

0

89

Петр написал(а):

Разводится нужно в нескольих случаях: когда беспробудно пьёт, когда безрассудно бъёт, когда "сел на иглу".

на самом деле, этот список можно продолжать бесконечно ...

Nusha написал(а):

maminsite, вы уже в который раз приходите как нельзя вовремя и спасаете ситуацию, спасибо! А то иногда просто пропадает желание общаться

отчего ж столь категорично? Вам стоит научиться не впускать в свою жизнь "неприятных" людей, не испытывать сильных эмоций.

0

90

Манипура написал(а):

отчего ж столь категорично? Вам стоит научиться не впускать в свою жизнь "неприятных" людей, не испытывать сильных эмоций

Учусь, учусь...пока не очень получается, щот я действительно вижу, что слишком "восприимчивая", все через себя пропускаю... Спасибо, что отметили, сама не замечала...правду ж говорят, что со стороны виднее  %-)

0

91

Вика-5 написал(а):

Судить и себя не надо. Не надо культивировать чувство вины, оно разрушает. Надо просто делать выводы. Для себя.

ППКС!
Чувство вины все смешивает, все переворачивает в душе и это только мешает разобраться в себе и в ситуации...

0

92

Петр написал(а):

Манипура написал:Нет причин держать человека, если тебе с ним плохо. Может статься, что причины окажутся куда более глубокими.Что, кстати, зачастую и случается и можно в очередной раз закрыть глаза и прорваться мимо, не останавливаясь, не анализируя, не разбираясь, чтобы позже нарваться на те же грабли, только с иного бока.

можно, конечно.. опять-таки, нужно смотреть на ситуацию и трезво оценивать, готов ли ты принять правду, как она есть?

Петр написал(а):

Манипура написал:это да, но с другой стороны, менять другого нельзя вообще. Это огромная ответственность и вмешательство в личную жизнь и судьбу другого.Могу оспорить и подтвердить научными данными и случаями из жизни, что человек воспринимает лишь то, что считает нужным для себя воспринять. Не больше и не меньше. Единственная разница только лишь в том, что "пойти на дискотеку гораздо проще, чем пойти в церковь", да и "помошников" поболе. Лишь тут вмешивается вся суть человека, его воля и характер.

дело тут не в восприятии, а во вмешательстве. Это уже не психология, а эзотерика :)

0

93

Манипура написал(а):

Это уже не психология, а эзотерика

А это практически одно и тоже!  :flag:

0

94

Ягода Малина написал(а):

А сейчас я знаю, что хочу уйти, но знаю также, что причин или нет или я их не могу обозначить.

причины есть всегда, на самом деле... нужно понять, что именно не устраивает в этом человеке, какая реакция на тот или мной поступок, и т.д.
ну, и уже от этого "плясать".

Ягода Малина написал(а):

Два года....да, именно два года я шла к этому решению.

страдали 2 года? зачем?
понимаете, чем страшны страдания? "В здоровом теле - здоровый дух" и наоборот. Все душевные переживания потом выливаются на физический план :(

Ягода Малина написал(а):

У меня миллион желаний, планов и стремлений, но я не нахожу понимания в лице мужа.

вот Вам и одна из причин. Неуважение Вас как личности. Это можно как-то решить мирно?

0

95

Вика-5 написал(а):

Судить и себя не надо. Не надо культивировать чувство вины, оно разрушает. Надо просто делать выводы. Для себя.

извините, может неверно выразилась. Тут Вы правы. Следует изменить слово на "анализировать свои поступки" :)

Вика-5 написал(а):

А это практически одно и тоже!

ну не скажите... академическая психология очень далека от эзотерики :)
---
Вика, в офф, Вы очень приятный собеседник :)

+1

96

вот же невезуха :) Оказалось, лимит плюсов за эти сутки исперпан! А так хотелось еще как минимум 3 поставить :)

0

97

Манипура написал(а):

Вика, в офф, Вы очень приятный собеседник

Вы тоже!  :flag:
Знаете, мне одна знакомая, когда училась на факультете психологии, говорила, что академическая психология очень перекликается с книгами, которые мы с ней читали. Ну наверно Хирология, астрология и т.д. к психологии мало отношения имеют.

0

98

Вика-5 написал(а):

Знаете, мне одна знакомая, когда училась на факультете психологии, говорила, что академическая психология очень перекликается с книгами, которые мы с ней читали. Ну наверно Хирология, астрология и т.д. к психологии мало отношения имеют.

сейчас имеет самое непосредственное, как правило. Многие знакомые психологи используют эти знания в своей практике, особенно астрологию :)
Я детский психолог, так что приходится дело иметь в основном с академической литературой, но интересуюсь многим в области современной психологии и посещаю различные тематические клубы :)
Надеюсь, не сочтут за рекламу ;)

0

99

Ева, очень интересно, молодец!

0

100

Вика-5 написал(а):

Петр, жизнь нельзя разложить по полочкам. Она не поддается сухим фразам и анализу. Тем более чужая жизнь.

+100

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию