Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию


Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию

Сообщений 61 страница 80 из 181

61

Вика-5 написал(а):

А сидеть и думать, вот почему я страдаю из-за других - тупик. Так все время будут попадаться на пути люди который будут "заставлять" страдать.

согласна. Но если дискомфорт все-таки приносит то, что ты человека физически не принимаешь, не говоря уже о душевной близости, то следует избавляться от такого "окружения".
Хотя бы потому, что мы не только формируем свой мир, но и оказываем влияние на события.
Нет причин держать человека, если тебе с ним плохо. Может статься, что причины окажутся куда более глубокими. Например, почему мы не любим грязнуль? Ну уж точно не потому, что это часть нас. А хотя бы потому, что сами по-другому относимся к этому. Нет смысла сливаться с грязью, думая, что это правильно.
Может, резковатый пример. Это имхо.
Нет смысла страдать, подстраиваясь.

Вика-5 написал(а):

Вы не задумывались, почему одних все время бросают, другим все время мужья алкаши попадаются и т.д. Что, все плохие? Да нет. Нет плохих и хороших. Есть просто люди, которые отражают то, что внутри нас. Есть ситуации, которые нас чему-то учат.

вот именно. Ситуации. Так сказать, жизнь проверяет нас на прочность :) Прошли проверку (как в игре0 - велкам на следующий уровень:)
По поводу бросают и попадаются - тут все просто. Нужно уметь расставить с своей жизни акценты.

0

62

Манипура написал(а):

то следует избавляться от такого "окружения".

Окружение меняется, после перемен в себе. Если потом люди уходят, а не меняютя вместе с тобой, значит это своевременно. Но просто поменяв окружение, чувство дискомфорта останется с тобой и опять отразится. В другом окружении. Это называется бегать от самого себя.

Манипура написал(а):

Нет смысла сливаться с грязью, думая, что это правильно.

Правильно. Но если ты принимаешь мир других людей, уникальность, несмотря на грязь, то не сольешься. Просто потому, что это не твое.

Манипура написал(а):

думая, что это правильно.

А что правильно или не правильно? То что подходит одному, может навредить другому.

0

63

Ягода Малина написал(а):

Я сказала в четверг, что хочу развестись, на что он сказал, что знал, что этим все закончится, и он не жалеет, что эти 9 лет провел со мной. Да и я не жалею, но и продолжать не хочу.

Ягодка,Ломать не строить,всегда успеешь,скорее всего у вас кризис 9лет -а вот избегать преград и трудностей,удел слобаков-но ВЫ ведь не такая!!!Никто не говорил,что прожить 25 лет в браке это легко.......Правильно кто-то из девочек сказал-мы то ,кто нас окружает.....Попробуй поменять к нему своё отношение

Петр написал(а):

воскрешает память событий в сторону «ЗА»,

Возьми это за основу,попробуй глядя в зеркало:
У МЕНЯ САМЫЙ ПОНИМАЮЩИЙ МЕНЯ СУПРУГ
МОИ ДЕЙСТВИЯ ПРИНОСЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И ОДОБРЕНИЕ
В МОЁМ ДОМЕ ЦАРИТ ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ
изменив себя и окружающии будут относиться к вам по другому..
Не рубите с плеча,будьте мудры и у вас всё получится!

+1

64

Петр написал(а):

общая суть которых сводиться к понятию "разберись в себе сам"

Тут вы не поняли. Суть не в "разберись", а "измени свое отношение".
Учитесь читать других.

+1

65

Петр написал(а):

У меня есть свое мнение, я его высказываю. Думаю, что не такое уж оно и глупое, как может показатся на первый взгляд.

Вот в этом есть  смысл ваших постов - доказать всем, что вы умнее остальных.
Наивно полагать, что ваш опыт кому-то более ценен, нежели вам.

0

66

Не переводите тему. Вы, как интересующийся психологией, прекрасно все понимаете.

0

67

maminsite, вы уже в который раз приходите как нельзя вовремя и спасаете ситуацию, спасибо! А то иногда просто пропадает желание общаться

0

68

Петр написал(а):

Я реально отдаю должное Вашему стремлению помочь, невзирая на своё время и силы. Однако я не думаю, что только лишь сочувствием можно помочь. Да, человек успокаивается немного. Да, у него есть Ваши слова, общая суть которых сводиться к понятию "разберись в себе сам" и это классно на самом деле. Но, он не получает конкретики! Никакой! В момент стресса, а развод именно таковым и является, человек начинает делать безумные поступки. И когда уже вовсю "накосячит", остывает.

Я ие даю конкретных советов. Я не могу что-то сделать за кого-то. Человек САМ строит свой мир. А иначе это будет мой мир. Кому это нужно? Если мои слова кому-то помогут, найдут отклик в душе, замечательно. Нет - тоже замечательно. Значит еще не время. А так получается - усыпите меня, а когда я проснусь, мои проблемы уйдут и люди станут другими. Так не получится. Я проводник. А решать иметь или не иметь, быть или не быть, только каждому самому. И я тоже не мнение в последней инстанции. Попробуйте меня услышать.

0

69

Nusha, мне ваше мнение интересно. Пишите еще. Хорошо, что вы с нами.

0

70

Петр написал(а):

уже пытаетесь "осудить".

И в мыслях не было. Гды вы это прочли?

0

71

Петр написал(а):

Хочется найти какую-нибудь конуру и забыться, убрать ВСЕХ, вздохнуть свежего воздуха, пропитаться чистотой.

Это про меня. Откуда вы знаете?

Петр написал(а):

ДА МНЕ ПЛОХО!!! ДА ПОЙМИТЕ ЭТО НАКОНЕЦ!!! ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ!!! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ МУЧАЛО ВСЁ ВОКРУГ!!!

Что самое интересное, меня все понимают. Все до единого. Понимают родители, понимает сестра, понимаеют подруги, даже сам муж меня понимает. Я САМА СЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ!!! Не понимаю, чего мне хватает в моей жизни. У меня все есть, семья, дочь, муж, достаток, понимание, забота и вообще ВСЕ. Может у меня помутнение рассудка? Некоторые говорят: вот не жила ты с алкоголиком, с мужем, который тебя бьет и оскорбляет. Да, не жила. Но не уверена, что тогда мне было бы хуже. Тогда я бы имела полное моральное право оставить его. И я была бы уверена, что все делаю правильно. А сейчас я знаю, что хочу уйти, но знаю также, что причин или нет или я их не могу обозначить.

0

72

Nusha написал(а):

Блин, могу я тебе в личку написать?

Да, конечно.

0

73

Nusha написал(а):

Я не знаю, кто эти девочки, которых вы упоминаете, но я пробовала сохранить семью и делала это на протяжении мучительных 2 лет, когда практически каждый день или через день плакала на кухне...

Два года....да, именно два года я шла к этому решению.

0

74

snezh-ok написал(а):

У МЕНЯ САМЫЙ ПОНИМАЮЩИЙ МЕНЯ СУПРУГ
МОИ ДЕЙСТВИЯ ПРИНОСЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И ОДОБРЕНИЕ
В МОЁМ ДОМЕ ЦАРИТ ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ

Боюсь, несколько поздновато для самовнушения. Как-то простенько, со вкусом, конечно, но медитация в моем случае это как мертвому припарка.

0

75

snezh-ok написал(а):

скорее всего у вас кризис 9лет

В психологии нет такого кризиса. Опять-таки из каких подсчетов исходить. 9 лет живем вместе, 6 лет через месяц в браке. У меня есть мысли. Знаете, когда мы встретились, мне было 20, ему 40.  Меня покорила его забота, внимание, то состояние надежности, которое он мне давал. У меня были в жизни цели. Я хотела семью, ребенка, хорошую работу, верных друзей, я много трудилась, чтобы всего этого добиться. А сейчас у меня целей нет. У меня есть муж, дочь, работа. И все. Точка. Остановка. Когда завожу речь о втором образовании, муж говорит: незачем. Когда пробую поговорить о втором ребенке, муж говорит, что уже для этого поздно, предлагаю купить новую квартиру, чтобы заняться дизайном, к примеру, ремонтом и т.п., он говорит и так хорошо. У меня миллион желаний, планов и стремлений, но я не нахожу понимания в лице мужа.  У него нет собственных друзей, но и мои друзья, которые пришли в наш дом вместе со мной постепенно исчезают из жизни. Одних он не любит-у них шумные дети, других не любит-они никогда не звонят ему, только мне. Третих непереваривает еще по каким-то причинам. Я не могу без недовольства с его стороны выпить кофе с подругой в кафе. Ему не интересно посмотреть кино вечером, поиграть в детские игры с ребенком, книжку почитать, нет интересов у моего мужа. Только просмотр спортивных каналов по ТВ. Зато он любит общаться с моими родителями, покушать, выпить и поболтать с папой. Это объяснимо. Они ровесники. А я как дочь-подросток в переходном возрасте.

0

76

Ягода Малина
А что у вас сейчас происходит на улице?

0

77

Ягода Малина написал(а):

Когда завожу речь о втором образовании, муж говорит: незачем. Когда пробую поговорить о втором ребенке, муж говорит, что уже для этого поздно, предлагаю купить новую квартиру, чтобы заняться дизайном, к примеру, ремонтом и т.п., он говорит и так хорошо.

Помнишь, говорила о подруге, что замужем с 15 летней разницей. Так вот я познакомилась с ней в Универе, когда мы обе учились на второе высшее. К чему я это говорю: муж был у неё очень даже за! он вообще "за" чтобы жена реализовывала себя, развивалась...Я не пытаюсь в вашей ситуации найти виноватых, но ЕСТЬ другие и тоже в возрасте, но которые понимают, что МОЛОДАЯ жена должна себя реализовывать...

Ну не знаю, чем тебя развеять...а у меня свинка  :D  :D  :D Вот дожила до 29, чтобы заболеть детской болезнью!!! Девочки редко болеют, а тем более женщины за 20 лет - ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Наверно поэтому веду себя - хрю-хрю - как свинья - извините, форумчане, кого обидела  :D  :D   :D
Малого бабушке отдала и вот - ВСЕ МАЙСКИЕ праздники сижу в компе с головой, дома без малого скукотища...ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ!
У меня обычно на форумы времени нет, на работе как белка в колесе, дома тем более...а тут такое, никто ни в гости ни прийдет, ни мне выйти...домашний арест, что тут скажешь...
Так вот, Петр, ответ на ваш вопрос, как я тут вовремя очутилась - СЛУЧАЙНОСТЬ!
Но радует, что остался мне один денек, но я буду забегать, вы мне уже как семья! :cool:

+1

78

Вика-5 написал(а):

Nusha, мне ваше мнение интересно. Пишите еще. Хорошо, что вы с нами

Спасибо! К сожалению плюсы мне еще ставить не разрешено, но мне очень приятно  :love:

0

79

maminsite написал(а):

А что у вас сейчас происходит на улице?

Дождик со снегом, ветер, -1

0

80

Nusha написал(а):

но я буду забегать, вы мне уже как семья!

Будем ждать, приходите.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию