Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию


Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию

Сообщений 41 страница 60 из 181

41

Петр написал(а):

А сколько времени Вы были в первом браке?

2.5 года

Петр написал(а):

А сколько во втором прожили?

уже 3 года и меня все устраивает :)

Петр написал(а):

Вы и сейчас думаете, что Вы правильно сделали, что разошлись из-за отсутствия страсти? Или всё-таки были иные причины для развода?

конечно, иные. Думаю, отсутствие страсти вообще у думающих людей редко может стать причиной развода (разрыва), т.к. есть масса способов "прийти к общему знаменателю" - но у кого-то это сведется к наличию "третьего" (любовника - любовницы), а у кого-то, не найдя выхода, сублимируется во что-то иное :)
Таким образом, любящие друг друга люди (не просто собственники в браке, а уважающие и любящие) не будут препятствовать вполне здоровым желаниям другого, если они оправданы, и если помочь со своей стороны совершенно нечем. НО не страдая при этом, так как страдание в браке как раз и становится причиной разрыва, т.е. не причина, а следствие отсутствия страсти. Примерно так:)

0

42

Петр. У меня тоже второй брак. Я к нему шла очень тяжело. Но сейчас я твердо знаю - это от Бога. И человек мне этот послан Богом. И первый брак тоже был не случаен. В нем я получила свои уроки. Правда поняла это только потом. И дело не страсти. Дело в ЛЮБВИ. Но не в собственической, условной, а в БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.

+1

43

Nusha написал(а):

Я поняла, что брак продлится не долго, когда мы уже не могли проводить вместе выходные дни. Ну видно же, что мешаем друг другу и всё тут.

Да, все именно так и у меня....мне проще взять Машу и отправиться по магазинам, в театр, на автомойку, в гости, промотаться целый день и не видеть мужа. Мне все равно, чем он занят это время, и это мне "минус". Он бы с удовольствием поехал с нами, только мне это не нужно.

Nusha написал(а):

Потом вторым маячком была конечно постель - у меня пропало к нему желание, а заниматься любовью без желания - брррррр - для меня это сущая пытка.

Знакомо, до боли. Но вот сказать человеку в глаза "Я тебя не хочу" - это очень трудно. Даже если это проходящее, даже если нужно просто время подумать, он этого не понимает. Обижается, а я и понимаю, что так нельзя, наверное, но вот ничего поделать не могу.

Nusha написал(а):

Самое сложное потом оказывается не сказать "Я подала на развод", а довести дело до конца.

Я сказала в четверг, что хочу развестись, на что он сказал, что знал, что этим все закончится, и он не жалеет, что эти 9 лет провел со мной. Да и я не жалею, но и продолжать не хочу.

0

44

Ягода Малина написал(а):

Он бы с удовольствием поехал с нами, только мне это не нужно.

А ты задавала себе вопрос, почему?

Ягода Малина написал(а):

Я сказала в четверг, что хочу развестись, на что он сказал, что знал, что этим все закончится, и он не жалеет, что эти 9 лет провел со мной. Да и я не жалею, но и продолжать не хочу.

Что-то плакать захотелось. Но это твое решение. Я тебя готова поддержать. Пиши. Попробуй разобраться в себе еще раз. Сломать легко, а вот построить....

0

45

Вика-5 написал(а):

А ты задавала себе вопрос, почему?

Ответ прозвучит эгоистично: я не чувствую себя с ним комфортно. Все складывается из мелочей, но именно из них состоит наша жизнь. Едем, к примеру, в магазин: мне бы все посмотреть основательно, выбрать, подумать, а он начинает скучать и торопить. Он не любит принать решения, но если результат моих действий не приносит желаемого результата, он всегда ткнет меня носом. Неприятно. До маразма доходит: он не знал, где отремонтировать машину, я договорилась с коллегой и он посоветовал мастера. Думаешь, кто был виноват, что в машине панель поцарапали? А кто виноват, что салат в кафе невкусный, если я кафе выбирала? Вот и получается, что мне лучше одной. Ошиблась, ну умнее буду, но никто на ошибки указывать не станет. Зато если что-то удалось, чьи лавры?  Эх, сор из избы ведь выношу....неприятно.

0

46

Вика-5 написал(а):

Что-то плакать захотелось. Но это твое решение. Я тебя готова поддержать. Пиши. Попробуй разобраться в себе еще раз. Сломать легко, а вот построить....

Вик, сколько я слез выплакала....вот только если представить, что с мужем мне еще лет 10-15-20 жить так, как живу....хочется уже сейчас не жить. Он хороший человек, добрый, умный, заботливый, но я его не люблю. Уважаю, но не люблю.

0

47

И еще я ревную к нему дочь. Наверное, так можно можно назвать чувства, которые я испытываю. Это очень плохо. Когда папа и мама перетягивают "одеяло" на себя. Знаю. Стараюсь не вступать в перепалку, уходить в сторону, и в результате теряю связь с дочкой.

0

48

ЯгодаМалина. Я по магазинам сама хожу, именно по этой причине. И все проблемы отпали. Привезли, потом увезли.

Ягода Малина написал(а):

А кто виноват,

У нас тоже так. Но я успокоилатсь, а потом поняла, что это мои чувства. Они внутри меня, а мой ненаглядный их просто озвучивает и отражает. Изменила свое отношение к этому. И вопрос "кто виновать" больше не возникает. Много могу писать, но если хочешь, лучше в личку. Правда это мой опыт, но вдруг поможет. Если хочешь, напиши мне. Я отвечу. Мы сами создаем свой мир. И комфорт в нем зависит только от нас.

0

49

Ягода Малина написал(а):

Уважаю,

Часто это чувство более важно в браке. А любовь важна. Но без уважения ее не бывает.

0

50

к сожалению, не всегда это вина женщины...
Ягода Малина, надеюсь, вы примете нужное решение, да помогут Вам в этом Высшие силы :)

0

51

Манипура написал(а):

Ягода Малина, надеюсь, вы примете нужное решение, да помогут Вам в этом Высшие силы

Спасибо.

0

52

Манипура написал(а):

к сожалению, не всегда это вина женщины...

Виноватых нет никогда. Есть двое ответственных за свой мир. Но менять другого, не меняя себя не получится никогда.

0

53

Ягода Малина написал(а):

Едем, к примеру, в магазин: мне бы все посмотреть основательно, выбрать, подумать, а он начинает скучать и торопить. Он не любит принать решения, но если результат моих действий не приносит желаемого результата, он всегда ткнет меня носом. Неприятно. До маразма доходит: он не знал, где отремонтировать машину, я договорилась с коллегой и он посоветовал мастера. Думаешь, кто был виноват, что в машине панель поцарапали? А кто виноват, что салат в кафе невкусный, если я кафе выбирала? Вот и получается, что мне лучше одной. Ошиблась, ну умнее буду, но никто на ошибки указывать не станет. Зато если что-то удалось, чьи лавры?

Ой, да у нас все тоже самое!
Видимо это разница полов, в их психологии. Из всего можно найти выход.

0

54

maminsite написал(а):

Видимо это разница полов, в их психологии.

Вот-вот.

0

55

Вика-5 написал(а):

Но менять другого, не меняя себя не получится никогда.

это да, но с другой стороны, менять другого нельзя вообще. Это огромная ответственность и вмешательство в личную жизнь и судьбу другого.
Можно поменять себя, отношение к жизни, но если другой_близкий_тебе_человек не меняется/не хочет/"не может" - зачем от этого страдать тебе???

0

56

Петр, я постараюсь ответить на скопившиеся у вас вопросы:
1. Я НЕ ЗНАЮ почему так происходит, что люди перестают быть близки...я не знала, почему это так у меня было и уж тем более не догадываюсь, почему у других...но ЭТО происходит и ЭТО обидно!

Петр написал(а):

Можно немного подробнее? А как вы поняли, что брак продлится недолго? И почему вдруг возникает проблема проводить вместе выходные дни? А почему вдруг пропадает желание заниматься сексом? Очень интересно.

Подробней о своей интимной жизни я не могу, потому что не хочу, на сколько бы вам не было это интересно. Меня понимает Ягода Малина, которой адресован этот пост, и я нахожу, что этого достаточно. Она писала с тем душевным состоянием, которое для меня очень знакомо...и здесь речь действительно не о сексе и не о возрасте, а опять же о том, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? продолжать свои терзания или отрезать все одним махом...

Петр написал(а):

Странно, а вы не пробовали сохранить семью? Для вас это было не важно? Вообще, со стороны, очень напоминает рассуждения девочек-аксцессуаров...

Я не знаю, кто эти девочки, которых вы упоминаете, но я пробовала сохранить семью и делала это на протяжении мучительных 2 лет, когда практически каждый день или через день плакала на кухне...Нет, были конечно непродолжительные просветы, когда казалось, что может еще наладится, но они очень быстро затухали и все затягивалось серыми тучами...

0

57

Ягода Малина написал(а):

Знакомо, до боли. Но вот сказать человеку в глаза "Я тебя не хочу" - это очень трудно

Когда ты пишешь, у меня мурашки по коже...

Ягода Малина написал(а):

Я сказала в четверг, что хочу развестись

Блин, могу я тебе в личку написать?

0

58

Петр
Ух ты. Налицо модель "Тиран-жертва". Сначала жертва, потом тиран. А если попробовать стать волшебником? Не сваливать ответственность за СВОЙ МИР на других?

Петр написал(а):

Это моё ПРАВО жить так, к Я хочу!!! А не ВЫ!!!

Вы имеете право жить так как хочется. Но и у других тоже есть это право.

Петр написал(а):

ОГОВОРИТЕ СО МНОЙ!!! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ МУЧАЛО ВСЁ ВОКРУГ!!!

Никто за вас ничего сделать не сможет. Вы и только вы ТВОРЕЦ своей жизни.

Петр написал(а):

ДА САМИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ!!! На себя посмотрите!!! Ангелы, что-ли?

Наше окружение - это отражение нас самых. Зеркало. Посмотрите на всех как в зеркало? Что не так? Это то, что есть в вас самих. Изменитесь внутри себя и отражение тоже изменится. ВОЗМИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ.
Поверте, это работает. На все сто!

0

59

Манипура написал(а):

это да, но с другой стороны, менять другого нельзя вообще. Это огромная ответственность и вмешательство в личную жизнь и судьбу другого.

ППКС

Манипура написал(а):

Можно поменять себя, отношение к жизни, но если другой_близкий_тебе_человек не меняется/не хочет/"не может" - зачем от этого страдать тебе???

А мы не ответственны, за настроение, счастье и поведение других. Мы ответственны только за СВОЮ РЕАКЦИЮ на поведение и т.д. других. Сами создаем свой мир. Значит и страдание создаем. САМИ. Спросите себя, чем я создала свое страдание? Какими мыслями поступками? А душевная боль говорит только о том, что в нашем собственном мире что-то не так. Разберитесь, и боль уйдет.
А сидеть и думать, вот почему я страдаю из-за других - тупик. Так все время будут попадаться на пути люди который будут "заставлять" страдать.
Вы не задумывались, почему одних все время бросают, другим все время мужья алкаши попадаются и т.д. Что, все плохие? Да нет. Нет плохих и хороших. Есть просто люди, которые отражают то, что внутри нас. Есть ситуации, которые нас чему-то учат. Всего лишь надо это принять и мир перестанет быть враждебным. Ведь это НАШ мир.

0

60

Петр написал(а):

Вы правда подумали, что я так ругаюсь?

Петр, это шло из души. Я это чувствую. И даже если вы не позволили себе это все в вслух, то ваша душа кричала. Я ответила вам. Думаю и ЯгодеМалине тоже. Петр, попробуйте меня услышать. Я не зря это написала.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию