Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Немодные детские б/у вещи


Немодные детские б/у вещи

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Барбацуца
+10
Думаю ты нашла в себе смелость сказать то, что копится у многих. Я слышала все, что ты сказала. в горяздо более жестких, критичных формах от других девочек.

0

42

Возможно некоторые высказывания Ирины были действительно слишком резки. ( хотя мне,   кажется, что это всё же не от снобизма, а просто личная особенность человека).
Но по многим пунктам я с Ириной согласна.
Женщина, которая сама имеет ребёнка, старается наряжать и баловать его не должна позволять себе небрежное отношение к чужим детям, тем более к тем, которых судьба и без того обделила главным. Типа "выбросить жалко, стирать не охота,  отдам-ка я  сиротам, им всё пойдёт".  На тебе Боже что мне не гоже. Так что ли?
Не знаю, но я, например, даже своим знакомым не отдаю вещи с пятнами. А уж в детский дом тем более. 
И про модные вещи Ирина права.   Почему дети должны ходить одетые так, что кроме жалости окружающих ничего не вызвают? Ведь наши дети обращают внимание на то как они одеты.  И чем старше тем больше. А те дети что из другого теста сделаны?
Благотворительность- это ведь не подачка в конце концов. По-моему не может быть благотворительности без уважения к нуждающемуся.
И ещё  хочу добавить, что если человек действительно хочет помочь, а не просто сбагрить куда-нибудь старые вещи, то достаточно лишь оглянуться вокруг. Уверена, что найдётся семья  в которой и с пятнами возьмут на Ура.  ( Я, например,  отправляю часть дочкиных вещей  в станицу, в семью где мама пьёт. Вот что вышлю в том она и ходит до следующей посылки) Думаю, это далеко не единичный случай.

0

43

MarinaM написал(а):

Не знаю, но я, например, даже своим знакомым не отдаю вещи с пятнами. А уж в детский дом тем более.

Отдавать грязные вещи - это, простите, показатель не того

MarinaM написал(а):

"выбросить жалко, стирать не охота, отдам-ка я сиротам, им всё пойдёт". На тебе Боже что мне не гоже. Так что ли?

а прежде всего показатель чистоплотности и культуры человека.

MarinaM написал(а):

Почему дети должны ходить одетые так, что кроме жалости окружающих ничего не вызвают? Ведь наши дети обращают внимание на то как они одеты. И чем старше тем больше. А те дети что из другого теста сделаны?

Нет, те дети такие же как и наши, только их жизнь побила сильнее и иногда больнее. И еще дети растут очень быстро и вещи, как правило, вынашиваться не успевают. Ребенок носит вещи около сезона (иногда два) и я, не думаю, что после сезона носки, вещи становятся не модными.

0

44

MarinaM написал(а):

( хотя мне,   кажется, что это всё же не от снобизма, а просто личная особенность человека).

Марина, Ирина- публичный человек и должна следить за своим языком круглые сутки, особенно, когда язык говорит и руки пишут на всеобщее усмотрение, на форуме, где обитает более тысячи людей..
На Род-ве есть тема, где Ирина продаёт вещи своих детей, я , как модератор Род-ва, не могу отписаться там, т.к. некоторые психически неустойчивые истерички, у которых фобия, под названием " Барбацуца", будут гундеть, что я, как модератор разжигаю скандал.
Так вот, не могу отписаться там, могу здесь.
Я скажу, что полностью разделяю точку зрения лиц, коих сей факт покоробил. И этих "лиц" намного больше, нежели отписались в теме на Род-ве, я вас уверяю.
Что дозволено Юпитеру, то не дозволено Быку, однако
Что может себе позволить сказать обычная форумчанка, то не может позволить сказать -    публичный благотворитель
Это же- прописные истины, называемые- полит. корректностью.
Просто есть вещи, которые нужно понимать. И нужно понимать, где просто бла-бла, а где уже далеко НЕ просто бла-бла..
Я не хочу ничего плохого сказать об Ирине лично, но! Если мне захочется заняться благотворительностью, я никогда УЖЕ не прибегну к её помощи или к помощи её организации.

0

45

Юлия написал(а):

Отдавать грязные вещи - это, простите, показатель не того

Юлия написал(а):

а прежде всего показатель чистоплотности и культуры человека.

На счёт чистоплотности усомнюсь, а насёт культуры согласна.
Я не думаю, что мамы, отдающие грязные вещи, в жизни сплошные замарашки. Скорее всего их дети чисты и ухожены, потому что свои. А вот то, что к чужим пренебрежение, это уже показатель культуры.
Для наглядности пример из жизни.
Несколько лет назад собирала я посылку для Второй Мамы. Зная, что у моей знакомой 2 дочки спросила не хочет ли она поучаствовать. Онас огласилась и принесла 2 мешка абсолютно грязных вещей, с присохшими кусками еды и т.п. Я их просто выкинула. Я могла, конечно, начать их отстирывать, выводить пятна и т.д. Но мне неприятно это делать. Я лучше пойду и несколько новых куплю. Как говорил "классик" Лучше меньше, да лучше.
А девушка эта между прочим  медработник. И недавно рассказывает мне, что купила своей Машке пончо за 50$
Говорит " Машка так радовалась". Значит Машка должна радостная ходить, а детдомовским зачем радоваться, пусть ходят в футболках с пятнами от йогурта.
Надеюсь вы поняли разницу, о которой я писАла выше.

Юлия написал(а):

после сезона носки, вещи становятся не модными.

О таких вещах речь не шла. Почитайте внимательно ответ Ирины.

Барбацуца написал(а):

Марина, Ирина- публичный человек и

Аля, да публичный, Но Человек.
Такое ощущение, что  из Ирины всё время пытаются сделать Ангела во плоти. Возможно она в чём-то не права, возможно делает ошибки, но на сколько я вижу, она всегда открыта для любых разговоров и обсуждений.
Я не знаю, что там за история с вещами, которые она продаёт, но если я правильно понимаю, продаёт она свои вещи, купленные на свои деньги. Почему нет? Или она записалась в альтруисты или стала второй Матерью Терезой? Она такой же человек. женщина, жена, мать. Или она сидит на золотых мешках?
А по поводу кто-что сказал. Опять же не знаю, кто такая Глория Джинс. но ничего обидного в словах Ирины тогда не увидела. Не нравится человеку эта фирма. Что в этом плохого? Я, например, не люблю детскую фирму Carters.  Значит все носящие Картерс должны обидеться на меня что-ли?
Замечу однако, что в силу нечастого моего пребывания на форумах и отдалённости проживания,  возможно я не в курсе  каких-то подводных камней. Но в жизни всё же предпочитаю оценивать людей по их делам, а не цепляться к словам и разглядывать их личную жизнь чуть ли не под микроскопом.

0

46

Мда, прочла тему и возникло ощущение гадливости(((
Да, возможно Ирина и чуток резко в высказываниях но скорее потому что ее ДОСТАЛИ бросанием камней по поводу и без
человек делает работу за которую мало кто возьмется но зато каждый считает своим долгом осудить, посчитать и даже залезть в ее семью, как дикари, ей-богу(
по теме. Часто отдаю свои старые и немодные вещи, в Крымске где живет мама, видимо семьи и впрямь очень нуждаются потому что со слезами принимают....
Почти весь гардероб Поли-это вещи моей двоюродной сестры 10летней давности  НО я никогда не позволю отдать грязную или рваную вещь, и при этом свекровь регулярно приности нам тааакие вещи (ей подруга отдает) что они сразу отправляются в мусор, в общем это я к тому что б-у б-у рознь

0

47

Никто не ведёт разговор с Ириной, как с человеком, а это разговор, как с организатором благотворительной организации, не мешайте мух с котлетами. И уж о личной жизни, никто не говорит( или я что то упустила?), т.к. вот это уже - не наше дело. По моему, тут никто не опустился до уровня сплетен.
Моё мнение, это мнение - обычного обывателя. Не по поводу Иры( ещё раз повторюсь ), а по поводу директора благ. фонда. А моё мнение, что слоган " Имидж ничто - жажда всё", здесь не подходит.
Вторая мама  действительно - работает, так вот, очень бы хотелось, что б она работала и дальше, ещё более успешно и продуктивно.
Речь о том, что некоторыми не продуманными   высказываниями благ. фонд может настроить против себя людей, а это уже во вред делу.
Вот и все пироги.
Когда человек у руля, он в первую очередь несет в массы свой пример. А если Род-во периодически пестрит темами помогите той же одеждой, а потом, в другой теме, организатор сама продаёт одежду..Ну, простите, это вызывает некоторое недоумение.
Ещё раз повторюсь, это мнение со стороны, абстрагировавшись от того, что Иру знают лично.

0

48

Барбацуца написал(а):

А если Род-во периодически пестрит темами помогите той же одеждой

Взрослым о детях написал(а):

По большому счёту в вещах б/у наши детские дома не нуждаются. И брать их не хотят. И я их прекрасно понимаю.

Нифига они не нуждаются.
В деньгах они только по-видимому нуждаются.

БабаЯга в молодости написал(а):

человек делает работу

да, делает работу, но с этой работы получает такой доход, что может позволить себе и своим детям дорогие, фирменные вещи.
И при этом:

Дети в детских домах не ущербные,они не должны носить,то,что вы бы не одели на своего ребёнка

Я очень трепетно отношусь к вещам своих детей,считаю их носителями положительной энергетики,энергетики любви и заботы,которыми окруженны мои дети, и я очень хочу,чтобы вещи моих детей попадали к детям,которых также любят.

---
БабаЯга в молодости
вот, читайте выше, трудно разобрать весь текст на слова, но общий смысл недоумения в том, что человек призывает к помощи и к отношению к детям из ДД как семейным детям, но при этом сама так к ним не относится.  И это сквозит изо всех постов.
То есть призывает форумчан помогать детям деньгами, отдавать только хорошие, фирменные вещи потому, что

Каждый девочка в детском доме мечтает о вещах,которые есть только у неё

. но при этом предпочитает только руководить процессом, а не подавать личный пример.
А нам же кажется, что раз уж назвался грузедем - полезай в кузовок - руководишь благотворительной организацией ( не за бесплатно, получая очень нехилый доход с этого) - подавай личный пример или же не позорься крохоборством продавая свои "Вся одежда импортная и «моднячая»" вещи.

0

49

Шаганэ-большинство этих импортных моднячих ВОД покупает в секонде где они вдвое дешевле Глории....

0

50

БабаЯга в молодости
И умалчивает об этом выставляя на барахолке по цене не ниже Глории? Ого!

0

51

Я, кстати, тоже согласна с Барбацуца в том, что ситуация с детским домом в котором не нужны б/у вещи просто какая-то сказочная.Насколько я знаю, ДД постоянно просят привозить вещи, какие есть, причем не требуют квтитанции из химчистки.
А начсет того, что дети из ДД тоже хотят быть модными, так это смотря в каком возрасте, например до 4,5-5лет им не свойственно чувство моды.Если предоставить выбор самому ребенку в этом возрасте и младше, так ребенок не сможет выбрать, занят больше игрушками.Кроме того, детская моде не меняется так быстро как взрослая, поэтому вещи купленные даже 5 лет назад на маленького ребенка попрежнему актуальны.
Хотела бы сказать еще следующее - я часто отдаю вещи своего старшего сына соседям и родственникам, а подчас и просто тем кто просит, (второй ребенок у нас девочка и ей мы покупаем девчачие вещи), сначала их стираю, потом отдаю, всегда предлагаю на выбор, а не всучиваю все подряд, понятно ведь, что выбирают что получше, поэтому совсем ненужные вещи выкидываю.Последнее время отдаю знакомому батюшке, он увозит в какой-то приют при монастыре, причем забирает все вещи, даже те где пятна просто ничем не выводятся, так при разговоре с ним выяснила, что вещи прихожане приносят разные, в разной степени чистоты и изношенности, у них в монастыре все это стирается, зашивается если нужно, но ни одна вещь не выкидывается, сымые старые вещи и непригодные к носке пускаются на ветошь.Кстати спонсоры тоже есть, дети поэтому носят нетолько старые вещи, покупаются и новые.
Помоему это снобизм выставлять свою благотворительность напоказ, теряет смысл, да и давно извесно сколько можно выиграть в уплате налогов если являешься благотворителем.

0

52

Барбацуца написал(а):

Когда человек у руля, он в первую очередь несет в массы свой пример. А если Род-во периодически пестрит темами помогите той же одеждой, а потом, в другой теме, организатор сама продаёт одежду..Ну, простите, это вызывает некоторое недоумение.

Аля, ну что значит личный пример? Значит и Путин ( с которым ты сравнила Ирину) тоже не имеет права отдыхать или иметь какие-то блага, раз в его стране не все себе могут это позволить? 
Ирина просит помочь вещами, тех кто Может. Значит сама, по какой-то причине она НЕ может этого делать.
Работу свою она делает Честно, по-моему в этом никто не сомневается. А то, что она продаёт личные вещи - это её личное дело.  Вот  здесь как раз почему-то и смешали "мух с котлетами".

0

53

MarinaM
Марина, я выразила своё собственное мнение. Как я это вижу со стороны. Кстати, никого не агитируя, между прочим:))
Насчёт Путина и его отдыха, на мой взгляд, пример неудачный. ОТдых может позволить в нашей стране не только Путин:))
А вот если б он издал указ, запрещающий отдых всем, кроме него, тогда да - пример был бы в тему.

0

54

Барбацуца написал(а):

Насчёт Путина и его отдыха, на мой взгляд, пример неудачный. ОТдых может позволить в нашей стране не только Путин:))

Я имела ввиду отдых на уровне Путина. 
А почему с Путиным неудачный пример. Ведь он то как раз у руля  страны, где те самые дети не доедают, не могут одеваться модно. Почему же он себе позволяет в личной жизни?
Аля, я тоже никого не агитирую. Тоже высказываю лишь своё мнение. И оно таково, что не может и не должен человек жить жизнью только своей работы.
Ирина же на мой взгляд повела себя очень честно. Ведь она могла продать вещи не афишуруя этого. ( вот уж было бы пыли до потолка , если б информация просочилась). Но она точно знает, что ей нечего скрывать и прятататься по углам.
Я думаю, многие недоразумения подобного характера возникают из-за того, что Ирина пишет всё время под одним ником. И любое её высказывание даже личного плана  воспринимают как высказывание руководителя организации Вторая Мама. (Если не ошибаюсь, Рита east как раз по этой причине тоже сменила ник Рыбка. Т.к. многие воспринимали её высказывания всё время как модератора.)
Наглядный пример,  та тема в которой фигурировала пресловутая Глория Джинс. Почему-то Иринины высказывания оскорбили носящих эту фирму. Однако когда Ирина сказала, что покупает вещи в секонд хенд, многие не задумывались о такте, брезгливо высказывали своё Фи. Ни сколько не стесняяясь писАли и про бомжей и про запахи мертвецов,  про дурную энергетику и т.д.  Но это всё проехало как личное мнение форумчанок. Ирине же эту  Глорию Джинс вспоминают и по сей день.

0

55

MarinaM написал(а):

Я думаю, многие недоразумения подобного характера возникают из-за того, что Ирина пишет всё время под одним ником. И любое её высказывание даже личного плана  воспринимают как высказывание руководителя организации Вторая Мама. (Если не ошибаюсь, Рита east как раз по этой причине тоже сменила ник Рыбка. Т.к. многие воспринимали её высказывания всё время как модератора.)

Это верно на все 100%
Если бы Ирина все время не писала под ником, носящем название детской передачи, ее слова воспринимались бы менее официально.

0

56

Не суди да не судим будешь.
Очень неприятная тема, прямо грязь какая-то.
сказать автору темы больше нечего.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Немодные детские б/у вещи