Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Немодные детские б/у вещи


Немодные детские б/у вещи

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

ой, дамы...шо ж делать то....нагадали)))) подруга шабашку подкинула - журналюгой в молодежном журнале, так и сказала - быть на мероприятиях и молодежных тусовках...обозревать типа...
если я туда пойду в своих шлепках и беременных штанах, то буду сама звездой репортажа, токо в других журналах :lol:
не, боюсь, что не получится у меня. :(

0

22

east написал(а):

Юлия
А чего вы не позвонили?
Все еще актуально.

Прошу прощения, у меня сын приболел:( Закрутилась. А вещи стоят собраны, перед выходом обязательно позвоню.

0

23

Александра написал(а):

ой, дамы...шо ж делать то....нагадали)))) подруга шабашку подкинула - журналюгой в молодежном журнале, так и сказала - быть на мероприятиях и молодежных тусовках...обозревать типа...
если я туда пойду в своих шлепках и беременных штанах, то буду сама звездой репортажа, токо в других журналах 
не, боюсь, что не получится у меня.

Получится, обязательно получится! Главное верить я в себя.

0

24

Я тоже была тогда на разборе вещей. Были вещи, которые ТОЛЬКО выкинуть. Воняли сыростью, с плесенью были.. валялись в гараже, скорее всего много лет. Гекоторые вещи разворачивлаа - а оттуда живность выбегала-вылетала  :O  - моль, сороканожки.. Куды их? ТОлько в мусор . Но да, были и такие - что можно было подчистить, или заштопать.. видимо, некому было с этим возиться..  да и вещей (Рит, помнишь?) было оч. много - типа, могли себе позволить выбрасывать..
А кто-то (не помню уж кто) мне сказал тогда, глядя на вешщи в моём мешке; "Куда ж вы такиехорошие вещи отдаёте?? жалко ведь.. продали бы лучше"   :threaten:

0

25

Александра написал(а):

ой, дамы...шо ж делать то....нагадали)))) подруга шабашку подкинула - журналюгой в молодежном журнале, так и сказала - быть на мероприятиях и молодежных тусовках...обозревать типа...
если я туда пойду в своих шлепках и беременных штанах, то буду сама звездой репортажа, токо в других журналах 
не, боюсь, что не получится у меня.

ты чего это, мать, сдурела   acute.gif  ?
Иди немедленно, кому сказала! Такой прекрасный вариант.. ненормированный..
И ваще, ты видела в чём молодёжь сейчас  тусуется  :swoon: ? Там и одежды вообщем-то ненадо  :)
Бери денег у мужа на развитие бизнеса (т.е. себя) - купи штаны или юбку и пару маек. Шлёпки-панталеты можно оторвать классные за недорого. Вот и хватит пока. А потом подкупишь с гонорара ещё чё-нить.
Подумай, сколько ты зайцев убьёшь!
И беги сейчас! Начались распродажи - и пока шмотья полно по 50% скидкам везде! Потом - разгребут!
А сейчас и в хороших брендовых магазинам цены просто сказка   nyam.gif
Поняла ?  всё будет   ok.gif

Отредактировано Фасоль (2007-07-15 02:26:15)

0

26

Люди, а где сейчас распродажи есть?
Вот интересно, старшая съездила в Москву и говорит, что там есть какой-то магазин Саши, в котором она на 1000р накупила 8 разных вещей от маечек до ремешков, при чем все модненькое и красивое (не китай).
Получается, что в Москве проще одеваться молодежи, чем у нас?

0

27

Юлия написал(а):

Прошу прощения, у меня сын приболел:( Закрутилась. А вещи стоят собраны, перед выходом обязательно позвоню.

А, понятно. Я думала, может не дозвонились, я в обед уходила, а телефон оставила на работе.

Поправляйтесь!

Отредактировано east (2007-07-15 13:53:28)

0

28

Рит, да везде щас распродажи.. в КП, в Сити, во всех магазах..

0

29

Нашла по ссылке,что SIM давала:
скидки в Сити центре:

Energie - до 50%
Metro Baby - до 30%
Westland - до 70%
IT+ - до 50%
Lo - 50%
Princesse Tam-Tam - 30%
Lounge - 50%
Colin's - 30%
Высшая лига - до 50%
Nike - до 50%
MEXX - до 50%
Fresh - до 50%
United Colors of Benetton - 50%
Puledro – до 50%
Phard – 50%
Tommy Hilfiger – до 50%
Angel – 50%
Fornarina – до 50%
Gas – до 50%
Marithe + Francois Girbaud – до 40%
Trussardi – 40%
Карусель – при покупке 3х вещей скидка 30%, 5ти – 50%
Эль Карусель – 30% + дисконт по Вашей карте
Chester – 50%
К-С Fasion – 20%
В магазинах «Модной компании»: Companys, S’Oliver, Motivi, Alain Manoukian - 50%

Отредактировано east (2007-07-18 01:00:59)

0

30

огоо...жаль, мои мольбы о финансовом вкладе в распродажи мой генеральный спонсор проигнорил:(

0

31

Тема уже ушла от первоначального смысла, поэтому по скидкам создала отдельную темку, может кто чем похвастается: Скидки в магазинах, распродажи

0

32

Превет всем!
Пишет,как Вы понимаете, небезъизвестный руководитель "Второй мамы",автор  обсуждаемого высказывания.
Спасибо Фасоль,что поддержала и уточнила,о каких конкретно вещах идёт речь.
Теперь для более ясного понимания я объясню ,как происходит сбор б/у вещей и дальнейшая их передача.
Вариант №1
1) От  нуждающейся семьи поступает просьба о помощи.
2)Объявление сбора вещей на сайтах,форумахв СМИ.
3)Сам приём вещей в "Островке тепла".
Вещи принимаются все. Принимает их администратор "Островка тепла", в чьи обязанности это не входит,и занимается он этим просто потому,что больше не кому. Вещи не просматриваются,ставятся в кладовку.
4) Перевоз вещей на склад. За это отвечает Лина Скворцова,мама 4 -ы х детей(двое из которых приёмных) и счастливая обладательницы 5-тимесячного животика.
Год назад Лина лично у себя дома перестирывала ВСЕ вещи,что -то защивала,что-то относила в ремонт,что-то в ателье. Сейчас у меня просто не позволяет совесть просить её об этом,да и раньше это было безсовестно с моей стороны,но делать это надо было,т.к. я не могу отдавать грязные,рваные(и как не странно действительно давно-давно немодные вещи детям). Заметье любым детям. Дети в детских домах или дети из семьи в кризисе не чуть не хуже наших с вами детей. Они тоже хотят одевать новые,модные вещи. И если мы им привозим б/у,то это действительно хорошие вещи.
5)Передача вещей по назначению.
-Семья приходит на склад и выбирает всё,что ей необходимо. Каждая мать берёт самое лучшее из вороха вещей, в каком бы положении семья бы не находилась.Во как.
- Вещи передаются в больницу. Естественно здесь речь идёт о вещах для малышей. И конечно,мне бы не хотелось,чтобы наши детки,хоть они и брошенные, ходили бы в заштопанных на коленках колготках, в распашонках 30-летней давности. Потому как таких вещей и у самой больнице ВАЛОМ. Мыже передаём действительно хорошие вещи. Лина предварительно всё стирает и гладит. Были прицинденты с инфекционкой,когда не стесняясь наших нянь,санитарки растаскивали наши вещи после прачки.
- Вещи отвозятся в детские дома.  Здесь проблема в другом - в отсутствии идивидуализации.
Каждый девочка в детском доме мечтает о вещах,которые есть только у неё,ввиду того,что закупается практически всё одинаковое. Поэтому наши вещи они ждут. Но у меня не поднимется рука ПОДАРИТЬ РЕБЁНКУ заношенное,рваное платице или то,что лежало где-то на чердаке лет эдак 20.
Поэтому если передаём б/у,то только очень хорошее.
***********************************************************
И ещё несколько моментов:
1) Я считаю передачу грязных,рваных вещей,вещей 20летней давности просто оскорблением для того ребёнка,которму они попадут. Он что не достоин лучшего? Если сейчас он в бедственном положениии,то он хуже наших с вами детей?
2) Передача вещей "с пятнышком",немоного порванных. Кто лично будет их застирывать? КТО?
Я,Лина,мама ребёнка,воспитатель детскго дома,сам ребёнок? КТО? Я бы никогда не передала бы грязные вещи. Если это пятно можно отстирать,то надо его отстирать,зашить,а уже потом передавать куда бы то небыло. Или я не права?
3) Многои Детские дома действительно берут вещи только с чеком из химчистки. Поэтотому мы и ставим такое условие. Я лично не могу платить ещё и за химчистку.
****
И последние:
По большому счёту в вещах б/у наши детские дома не нуждаются. И брать их не хотят. И я их прекрасно понимаю. Дети в детских домах не ущербные,они не должны носить,то,что вы бы не одели на своего ребёнка.
Ребёнок из детского дома ходит в обычную школу и не хочет выглядеть хуже других "родительских" детей.
В вещах б/у нуждаются кризисные семьи. И то это вопрос.
Я весной передала огромный мешок Никитыных вещей одной семье,собрала даже портфель для ребёнка,с новым пеналом,тетрадями и т.д. Через некоторое время выяснилось родители променяли все эти вещи на водку. Мне было очень неприятно.
Я очень трепетно отношусь к вещам своих детей,считаю их носителями положительной энергетики,энергетики любви и заботы,которыми окруженны мои дети, и я очень хочу,чтобы вещи моих детей попадали к детям,которых также любят. Вот есть у меня такой бзик. Поэтому все вещи Поли я отдала Надин(у которй женился 15-летний сын). Сейчас её внучке 4 месяца и её молодая мама имеет возможность наряжать свою дочу,как я в этом возрасте Полину.
Для меня важно,чтобы я знала,кто будет носить вещи моих детей. Поэтому отдаю только знакомым людям. И мне очень приятно,что все трое наших соседских детей,щеголяют в вещах моих детей.
Для детей же в Детские дома,если позволяет бюджет(есть спонсор),мы  стараемся закупать новые вещи.И чаще всего эта Глория Джинс. Самое оптимальное для нас соотношение цены и качества. Вот поэтому у меня такая асациация с этой маркой.И часто приезжая во многие детские дома я вижу деток в Глории Джинс.
Не потому что эта одежда плохая,а потому что это доступная,хорошая одежда. Вот и всё.
*****************************
Я надеюсь,что когда  в следующий раз у обитателей форума возникнет желание обсудить мою персону или мои высказывания,они прегласят и меня поучаствовать.
Спасибо за понимаие.http://maminsite.4bb.ru/i/smile.pngание.

0

33

Взрослым о детях написал(а):

Я надеюсь,что когда  в следующий раз у обитателей форума возникнет желание обсудить мою персону или мои высказывания,они прегласят и меня поучаствовать.

А вам кто-то запрещал ходить сюда и общаться здесь?
Или нужно персональное приглашение с реверансами?

0

34

Я нечастый гость,из-за отсутствия времени.
Если бы меня не позвали ,я бы никогда не узнала бы о существаваниии этой темы.
На мой взгляд,было бы более коректно пригласить человека высказаться.
Но это на мой взгляд. Вам виднее.

0

35

Взрослым о детях написал(а):

2) Передача вещей "с пятнышком",немоного порванных. Кто лично будет их застирывать? КТО?
Я,Лина,мама ребёнка,воспитатель детскго дома,сам ребёнок? КТО? Я бы никогда не передала бы грязные вещи. Если это пятно можно отстирать,то надо его отстирать,зашить,а уже потом передавать куда бы то небыло. Или я не права?

Ира, мне кажется, не совсем права. Прачечная есть ведь, все равно вещи перестирываются в общем порядке?Это мое личное мнение, может, и я не права, но когда у меня была сиуевина, что либо покупать дитю коляску, либо новую одежду, я купила коляску, а вещи мне поотдавали соседи. Среди них были вещи с пятнами, но такими, которые застирывать бесполезно. Я просто постирала их, как обычно, в машинке, и в них мой ребенок либо дома лежал в кроватке - а на одежду он и срыгивал, и сорри писял и какал, либо уже будучи чуть постарше, ел кашу, фрукты и прочую еду, которая порой такие вот невыводящиеся пятна и оставляет. На выход, когда на нас любовались родственники и все остальные, мы одевали красивые вещи без пятен. У меня не было денег на то, чтобы купить что-то специально для испачкивания намертво в домашних условиях. Почему бы и не брать такие вещи именно с целью "убивания" в бытовых условиях?
Старшие дети - тут, разумеется, история другая.

Взрослым о детях написал(а):

Дети в детских домах не ущербные,они не должны носить,то,что вы бы не одели на своего ребёнка.
Ребёнок из детского дома ходит в обычную школу и не хочет выглядеть хуже других "родительских" детей.

Практически слово в слово нам так и говорила заведующая детского дома. Это я тоже прекрасно понимаю. Дети постарше, которые уже сознательно общаются в социуме, хотят выглядеть по крайней мере не хуже других детей, берут они б-у и носят, пусть эта вещь и не супермодная, но чтобы не выглядела из бабушкиного сундука. Рассказала она нам один случай. Приехала группа молодежи, с камерами, тратата и все такое. Зав.спрашивает - а что вы хотите снимать? Ну мы вот подарки им привезли - достают платье из сумки. Дети посмотрели и отвернулись. Она спросила у молодого человека, с которым его девушка была - а Ваша девушка наденет такое? Вещь и впрямь были старые.
Насчет Глории Джинс никогда не высказывалась, но все же напишу. Единственный магазин, где я смогла подобрать себе джинсы. Именно по фигуре подобрать своей нестандартной. Потому что в бутиках, как сказала однажды Шаганэ, и я с ней согласна - как будто только на тараканов шьют))))))

Отредактировано Александра (2007-07-18 15:23:09)

0

36

Все же добавлю про детский дом, о котором выше писала. Несмотря на то, что детям постарше хочется тоже носить нормальные вещи, обувь на некоторых детях была не просто немодная и бог бы с ним – старая, - она была в дырах… мне на них жалко смотреть было. Это о том, что когда носить нечего и нет вариантов, дети и такое одевают. Печально, но факт.(((

0

37

САШ,в детском доме,в котором не воруют, дети отдеты очень хорошо. И ремонт есть и бассейны. Потому как спонсоров предостаточно,у нас  принято помогать детским домам.+ неплохое финансирование из бюджетов всех уровней.
А если дети голы и босы,задай себе вопрос "А куда делось то,что привозили до нас?" Что в один день Детский дом стал таким?
А у того учреждения,о которм ты пишешь, есть прекрасные спонсоры(лучше просто желать некуда). И если у детей обувь в дырах - это только вина администрации ДД. Вот и весь расклад.
Как не страшно это звучит,но нет никакого смыла помогать нищим детским домам,ничего не измениться, всё равно всё разворуют.Надо сначала штат поменять и пересажать кого надо,а уж потом вещи везти.
И таким детям можно помочь,только забрав их оттуда, или же вот по проекту "Весь мир в конверте".
Но только наврятле администрации таких ДД согласиться в нём участвовать.
Как не печально,но факт.
А по поводу Глории Джинс,спросила я вчера у директора Славянской школы -интерната:
"Где одежду закупаете?" 
"Напрямую на фабриках".
"На Глории Джинс наверное?"
" Нет нас не устраивает качество"
.Вот такой расклад.

0

38

Взрослым о детях написал(а):

Как не страшно это звучит,

страшно...:( добавить ничего не могу:((((

0

39

В любом случае, моё мнение, что человеку, который так громко занимается своей благотворительностью, не стоит так много и часто писать о своем благополучии. И не стоит так пренебрежительно отзываться о некоторых вещах по жизни, например, всё та же, пресловутая Глория Джинс..
Всем известно, что любая благотворительность имеет под собой доход и не плохой, для организаторов, естественно , этой самой благотворительности, а не их исполнителей.
Поэтому, стоит всё же быть скромнее, многие люди в тебе разачарованы , Ирина, уже многие люди призывают не помогать второй маме..Отчего это, а?
Дело благое, кто ж спорит, но по любому, жить то на что то надо, каждому человеку, верно?
Так вот, когда благотворитель живёт показушно хорошо - это наводит на кое какие мысли.
  Президент России не кричит на каждом углу, как он влиятелен, полезен, богат, крут и что народ , одетый в Глорию Джинс- отстой. Почему он себе такого не позволяет?
Трудно  совмещать в себе мать Терезу и бизнесмена, я понимаю..
Нормальные желания: казаться чуть ли не святой и при этом жить хорошо, опустим пукнкт, что так не бывает, я о том, что не стоит делать- говорить некоторые вещи так наглядно.
Скромность бытия украшает благотворителей( хотя бы - показная скромность ) и вызывает доверие, а не отторжение народных масс.
**
Всё ИМХО.

0

40

Насчёт вещей б/у:
Я лично, вожу вещи своих детей брошенным детям в Авис. Хорошие вещи, естественно, те, из которых они выросли, а не сносили до дыр..
И! Каждый раз меня встречают чуть ли не с фанфарами. Куча слов благодарности от работающих там взрослых людей, до детей.
Когда я выношу из машины мешок вещей- подбегают дети, и спрашивают: а для кого, для девочки, для мальчика? А для какого возраста?
Вот это те сироты, которых я вижу своими глазами
Может не стоит благоденствовать элитные дет. дома а помогать, действительно, нуждающимся...............................................................................................

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Немодные детские б/у вещи