Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Горшок. Поощрять или нет?


Горшок. Поощрять или нет?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

angel.gif нам год и четыре:) на горшок просится только "по-большому" - делает "страшные глаза " и кряхтит. ждет, пока принесу горшок. а вот с писюльками...куда придется:)
хотя вот недавно отругала за мокрую свою кровать, а потом за мокрое кресло...ну, не то, чтоб отругала, но строгим тоном выговор сделала...так она теперь с кровати/кресла спускается на пол и там писяет! а потом сверху накрывает бумажкой и ножкой притопывает - промокает, типа... :lol:
блин, говорит мало, но всё примечает и понимает! чудик мой :)  heart.gif

0

22

так она теперь с кровати/кресла спускается на пол и там писяет! а потом сверху накрывает бумажкой и ножкой притопывает - промокает, типа :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

23

А мы сначало написаем,потом горшок несем.Любим колбасу ложить в него и есть от туда.Я запрещаю,так она незаметно от меня ест.И смех и грех.Стараюсь не заморачиваться на счет горшка,время придет сама попроситься.У меня знакомая есть с 6 месяцев дочку к горшку приучила,девочка даже ночью на горшок проситься.

0

24

Самсонова Ольга написал(а):

А мы сначало написаем,потом горшок несем.

:D Аналогично.

Самсонова Ольга написал(а):

У меня знакомая есть с 6 месяцев дочку к горшку приучила,девочка даже ночью на горшок проситься.

Тоже такое было, но после зимы и памперса больше не захотела этого делать. Теперь жду момента когда она сама на него сядет.

0

25

А Ярик пописает в горшок и руками быстрей в мочучу. Только успевай. Это по утрам, днем не хочет.  Недавно написал в горшок и убежал, через минуту в комнате готова была целая лужа, в 2 раза больше пописа в горшок.

0

26

Главное покакает в памперс и говорит: кака. В горшок отказывается. Иногда подойдет к нему и усядется поудобнее. Теплее станет, будем от памперсов отучаться.

0

27

С 2-х месяцев писал в тазик. Если подержу его он пописает, а вот с горшком не дружим пока.

0

28

:flag: Девочки!-отстаньте от детей!У них нервные окончания созревают к двум годам......Хотите ребёнку отрицательный рефлекс вырабатать. :mad: .Со старшим к 1,10 достала горшок и через неделю стал ходить по большому,через две по всем делам :)  Младший пошел 1,11м и сразу по всем надобностям....И только на прогулке напоминаю о туалете,если увлеченно играет......а так сам ходит. 8-) Не превращайте горшок в игрушку.... :jumping: и всегда "преувеличенно" всей семьёй хвалите за сделанные старания. :cool: И тогда всё будет ОК.

0

29

228 написал(а):

А Ярик пописает в горшок и руками быстрей в мочучу.

:cool: А мы игрушки или мамин телефон моем

228 написал(а):

Теплее станет, будем от памперсов отучаться.

:flirt: Рано ещё!

Татьяна и Настена написал(а):

Теперь жду момента когда она сама на него сядет.

:rolleyes: Жди не слуХайте баииик.

0

30

А я и не настаиваю, горшок просто стоит в комнате, а он иногда сам на него садится, правда иногда использует его в качестве головного убора, надевает на голову и бегает.

0

31

228 написал(а):

правда иногда использует его в качестве головного убора, надевает на голову и бегает.

:cool: Видели вашу шляпу...... :D у нас такаш,тока краСсенькая

0

32

У нас еще такая же есть в Майкопе, тока оранжевая. Видимо распространенная модель ночной вазы.

0

33

228 написал(а):

распространенная модель ночной вазы.

:surprise: точно шо вазы-каких тока "цветочков" там не найдёСь! :rofl:

0

34

У нас писать-какать в горшок начал примерно одновременно, какать даже раньше, как-то он чутко улавливал этот момент. А то, что писать надо тоже в горшок, понял быстро потому, что не стала надевать памперсы на день, а в мокрых штанишках ходить ему не нры... :D  Первое время просто сикался, потом стал говорить, что "насяль", потом уже стал говорить, что "пи-пи" хочет - все постепенно. И за каждый шаг я его просто активно хвалила на все лады, папе громко сообщала при Олежке о его достижениях. Деть был доволен и горд. Было это почти в два года. До весны мы еще ходили в памперсах на улицу и спали по ночам. А с тепла (в два с хвостиком) совсем отказались от них. На ночь стелила одноразовые простыни 60х90, как раз поперек кроватки хорошо укладываются и не сдвигаются. Первое время, конечно, напоминала, так как заигравшись, спокойно мог опять "насять". А сейчас поет на горшке, а по окончании процесса громко орет: Мама, иди посмотри, я какую большую какашку сделал!!!! Иду, смотрю и хвалю его, какой он молодец. :D
ЗЫ. никогда не заморачивалась сделать это пораньше. Всему свое время. Месяцем раньше, месяцем позже - какая разница... На памперсах не разоришься. Зато нервные системы и мамы и ребенка целее будут.

+1

35

Про горшок в очередной раз. У маленькая гордость, сын  стал все решительнее проситься  на горшок, правда пока только писать. Самый большой кайф для него потом вылить содержимое в унитаз  и смыть:)

0

36

Юлия написал(а):

Самый большой кайф для него потом вылить содержимое в унитаз  и смыть:)

:cool: Кнопочку нажать-этаШ самый "цымус".....лучше всяких поАщрялок. :flag: Поздравляем-вы уже почти БОЛЬШИЕ!

0

37

Юлия написал(а):

Самый большой кайф для него потом вылить содержимое в унитаз  и смыть:)

Точно! Забыла упомянуть про это. Правда, потом это прошло (потому и забыла), а первое время просто захватывающий процесс, особенно воду в унитазе спускать. :D

0

38

Русинка написал(а):

Правда, потом это прошло (потому и забыла), а первое время просто захватывающий процесс, особенно воду в унитазе спускать.

А у нс она  синяя бежит. Я  в бачек  таблетки бросаю.

0

39

Юлия написал(а):

У маленькая гордость, сын  стал все решительнее проситься  на горшок, правда пока только писать. Самый большой кайф для него потом вылить содержимое в унитаз  и смыть:)

Ой, молодцы!Поздравляю!

Юлия написал(а):

А у нс она  синяя бежит. Я  в бачек  таблетки бросаю.

Мы тоже кидаем таблетки такие. Кстати, они разъедают внутри бочка все.

0

40

А у нас как-то само-собой получилось типа утреннего ритуала... Месяцев с 8 над газеткой сначала держала, а потом и в горшок стал какать...Ну иногда и на вечер это переноситься или даже бывает на следующее утро...Ну не хочется человеку, что ж сделаешь... А вот с пописать-зто по настроению... Теперь вот научился слово НЕТ говорить, и понеслось... Не хочет в горшок писать хоть ты как уговаривай...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Горшок. Поощрять или нет?