Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно, змеи!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все кто выезжают и/или выходят в лес, в дендрарий и т.п. Вчера на территории аграрного университета (сельхоза) моего папу за ногу укусила ЗМЕЯ. Причем, самого укуса он не почувствовал. Остаток дня и ночь он провел в реанимации. Сегодня уже выписали домой, но сам факт того, что всё это время его обкалывали и капали...
Будьте очень осторожны и внимательны как к деткам так и к самим себе. Если в траве что-то колется, не думайте, что это просто травинка, обязательно обратите внимание на ножки и на целостность кожных покровов. И тогда отдых будет приятнее!
Всем удачи!

0

2

Южанка
Спасибо Вам за тему! Мы в  прошлую пятницу решили съездить на природу. Так вот, мелкий кидал камешки в речку, я была немного в стороне от него. вдруг восклик Михи:"Мама, Зимя-зимя!" Я в ужасе к нему подбегаю и так, играючи его отвожу (что бы его самого не напугать сильно) от речки в которой плыла змея иногда под водой, а иногда по воде :O . Возможно это и ужик был, я в них не разбираюсь, но страшно было, т.к. она была очень рядом. Потом змея (ужик) отплыла к берегу и там на корягу заползла и отдыхала.  :swoon: В общем, нам пришлось изменить место дислокации.
Да, еще очень много клещей!

0

3

Сегодня у нас в палисадничке под окном (на 1м этаже живем) увидели змею длиной около полуметра и толщиной с большой палец. Желтых пятнышек не было, т.е. не ужик. Первый раз вижу подобную гадину под окном! Страшно((((((((((((( все позакрывала(((((((((

0

4

Александра, возможно, это обычный полоз.
А клещей действительно очень много. Пару дней назад вернулись из провинции, одного клеща я изловила уже там, другого пришлось вытаскивать уже дома.

0

5

Действительно, очень страшно. Мы на даче летом очень много времени проводим, а ведь практически лес!! Змей пока, к счастью не встречали, а вот клеща с ребенка снимала, очень неприятно, особенно после предупреждений о нашествии клещей в т.ч. инцифалитных  :(

0