Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Национальная кухня » Японская кухня. Мастеркласс приготовления роллов в домашних условиях.


Японская кухня. Мастеркласс приготовления роллов в домашних условиях.

Сообщений 221 страница 235 из 235

221

фотка загрузилась. вряяяяяд ли я к героям отношусь))))))))) :x

+1

222

Triss написал(а):

вряяяяяд ли я к героям отношусь)))))))))

:rofl:  :rofl:  :offtop:

0

223

kalina347 написал(а):

Мне с тунцом и гребешком.

Я любые ем, даже наверное с нато)))хотя в первые об этом слышу.

0

224

А я больше всего с угрем люблю и филадельфией))

0

225

Реджедет написал(а):

А я больше всего с угрем люблю и филадельфией))

дяяяяяяяяяяя!!!!!!

0

226

kalina347 написал(а):

Так они выглядят.В моем понимании их едят только самые-самые... даже не знаю кто. Типа герои.Это сброженные соевые бобы. Я однажды с голодухи схватила в магазине роллы с нато не глядя, пришла в свою комнату, стала есть... Я ролл туда, а он - обратно, я туда - а он... Пришлось отдать. Героям.

o.O
Вот это штука! Да уж, точно герои тут нужны!

+1

227

Реджедет написал(а):

с угрем люблю и филадельфией))

А как это, с Филадельфией?

0

228

kalina347 написал(а):

А как это, с Филадельфией?

ну сыр такой, его добавляют в роллы) нямнямыч  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

229

Реджедет написал(а):

ну сыр такой, его добавляют в роллы) нямнямыч

Еще какой мням-мнямыч!!!  :cool:  Я тоже такие люблю.

0

230

Реджедет написал(а):

ну сыр такой, его добавляют в роллы) нямнямыч

AleksNN написал(а):

Еще какой мням-мнямыч!!!    Я тоже такие люблю.

Понятно!
А я таких не видела...  :dontknow:

0

231

Огнегривая
в Ашане в Меге есть :)))

0

232

http://s2.uploads.ru/IgoVk.jpg

У нас и так бывает)

0

233

Красота  какая ))) А у меня муж по сушам  мастер))

0

234

Triss написал(а):

на суши с первого раза редко кто подсаживается))) с третьего - четвертого. я фанатка суши. если долго не ем - начинается ломка. мечтаю научиться их делать сама. но там тоже к этому делу надо все закупать...

Согласна с Вами . Сама раза с третьего начала понимать что именно мне нравиться в сушах. Понимать вкусы икры и рыбы. А в первый раз пробовала даже без соевого соуса. Мне казалось что вкуснее без него:)

0

235

Реджедет написал(а):

А еще мне кажется в сушах главное соус, если он какойнить не такой будет, вкус не очень или пересоленый - ну на любителя вообщем, то и суши удовольствия мало доставят 
Абажаю сыр филадельфию в роллах, интересно его гденить просто так можно купить

Еще не маловажно что бы рис не был как желе в роллах и что-бы его не было много. Я когда первый раз крутила роллы они получились у меня чуток большие. И из-за этого вкус риса забивал вкус остальных ингридиентов. Сейчас уже поднатаскалась, в последний раз даже приготовила свои люмимые "Императорские роллы". Сверху красные. Главное понять что за чем делать, чуток набить руку и все пойдет как по маслу. Всем удачи в приготовлении.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Национальная кухня » Японская кухня. Мастеркласс приготовления роллов в домашних условиях.