Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Красная икра, можно 2х летке?


Красная икра, можно 2х летке?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мои родичи меня уверяют, что красная икра полезна и что ее просто необходимо давать ребенку. Угостили они Миху, тот как прилип к бутерброду за уши на оттащить nyam.gif . Но вот думаю, а стоит ли вообще давать ее ? Что в ней полезного для маленького ребенка superstition.gif ? По своим внутренним чувствам   я против:O. Если она действительно хороша для малышей, аргументируйте свои ответы.

0

2

Красная икра - действительно очень полезный высоко белковый продукт. И если малыша не сыпет на икру, почему бы и нет? Пусть ест на здоровье! :)

0

3

Лаванда
Спасибо за ответ.
Нет не сыпет. Он вообще у нас не аллергик  superstition.gif

0

4

мой Димке тоже любит:) Как видит - аж трясется весь, требует:)
Тоже не аллергик - поэтому иногда даю пару ложечек с хлебом.

0

5

кОНЕЧНО, ИКРА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА, НО В МЕРУ. Мы даем, иногда даже ложкой хочет кушать, но стараемся приучить к бутербродам. А моему плеяннику не впихнуть икру. Один раз попробовал, не понравилосьитеперь не кушает.

0

6

Моя тоже икру видит - аж трясется. Даю понемногу. Обычно не сыпет. Как-то был у моего папы юбилей - доча так икры наелась (добрые дедушка с бабушкой так умилялись, глядя, как доча наворачивала ложкой икру), что утром встала с отеком Квинке.

0

7

Мы своей впихиваем, но она если съест зерна 4-5 то хорошо не любит, не чёрную, не красную...хотя в более раннем возрасте, могла съесть пару бутербродиков.

икра обладает высокой питательной ценностью. Все виды икры богаты белком, жиром и жирорастворимыми витаминами А и Д. Однако икру давать детям следует понемногу и нечасто, так как она содержит много соли.

0

8

Девочки, спасибо всем вам за ответы. Буду давать раз или два раза в неделю.

0

9

ballistic
ну это тоже черезчур часто я считаю. Хотя конечно смотря по-скольку:)
У нас получается раз в несколько месяцев. Ну может это просто мы чаще не покупаем, не будешь же только для Димки брать и себе ведь надо :D

0

10

Мои девчонки тоже любят)))) красная икра, сильный аллерген, как в общем и рыба))
Старшая доча на новый год хорошо уплетала маленькие бутербродики))

0

11

Игра конечно очень полезна по своему составу, но не надо забывать, что она трудно усваивается и переваривается. Мои друзья дали ребенку в годик попробовать икру (пару зерен), потом не знали чем откачивать.

0

12

Sidora написал(а):

(пару зерен), потом не знали чем откачивать.

Страсти какие, может просто она была не свяжая, плохого качества..или именно для их ляльки не пошла, не думаю что два зерна прям могли бы такое вызвать.

0

13

Согласна с небесной Кошмарики какие-то :O
Ну мы тоже любим икру, получается, что не ради Михи будем покупать ;)
Вчера  взяли черную, просто ахнули от цены (за 50 гр около 3000 руб.) Самое обидное, что мелкий плевался, корчил рожицу :( Мне она тоже не понры, но у меня это еще с детства (с ложкой родичи бегали за мной с уговорами съесть хоть "капельку!").

0

14

Я тож чёрную с детства не люблю :) а  красная, больше крупнозерновая нры :)

0

15

небесная
Что тоже бегали с ложечкой? :haha:  :haha:

0

16

Моё твёрдое мнение - НЕТ.
Холестерин, соль, и высокая степень аллергенности сносит все плюсы легко у таких маленьких детей. Это оч. рано.

0

17

Фасоль,мы с тобой не близнецы-братья?? victory.gif
ППКС
=========
А вот умные диетологи:
"Икра рыб имеет большую пищевую ценность. В икре осетровых и лососевых рыб, т.е. в красной и черной икре содержится около 30% высокоценных белков и 10–15% легкоусвояемых жиров, содержащих в своем составе большое количество очень полезных полиненасыщенных жирных кислот типа омега-3; она богата лецитином (до 43%), витаминами А, Е, D и группы В, фосфором, кальцием, магнием, йодом, цинком, железом и другими минеральными веществами. Однако в ней много холестерина (от 1,5 до 14%), а в соленой икре содержится 3–10% хлористого натрия (поваренная соль), что может неблаготворно отразиться на жировом и водно-солевом обмене организма ребенка.

Отмечая значительные преимущества рыбных продуктов и деликатесов, следует обратить внимание на то, что у некоторых детей они могут вызвать аллергические реакции. Поэтому использовать их следует с достаточной осторожностью, учитывая индивидуальные реакции детей на различные продукты. Красную и черную икру можно предложить ребенку старше 3 лет при условии хорошей переносимости в количестве 10–15 г на прием пищи, не чаще 1–2 раз в неделю. "

0

18

Лика
Спасибо за информацию!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Красная икра, можно 2х летке?