Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис или...? - 2

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я, конечно, не мама, но хотелось бы услышать мнение мампо моей проблеме.
У меня ситуация относительно темы "Кризис или..." ровно противоположная.
У меня жена познакомилась в интернете к каким-то мужиком. Переписывается с ним каждый день. Созваниваются. Она мечтает о встрече с ним(он сам из другого города), чтобы понять окончательно нужны они друг другу или нет. Даже в сексе она мне отказывает, мол "не могу заниматься сексом, когда влюблена в другого". У нас двое детей. Я не могу давить на нее, т.к. если она захочет уйти, то все равно уйдет. Остается только терпеть и ждать. Нервы на пределе.
Посоветутйте что-нибудь. Может я что-то не так сделал, может есть способ вернуть ее в семью.

0

2

Я думаю, что надо дать ей свободу.
Пусть съездит, пообщается.... и поймет, что потеряет, если уйдет от вас.
А до этого, можно вам попытаться съездить куда-нибудь вдвоем, без детей, вспомнить молодость и первые мгновения вашей любви.
Ей, имхо, не хватает романтики, приключений.
Попробуйте дать ей это.

0

3

у моей подруги была идентичная ситуация, только это ее муж все ждал прынцессу, а ей говорил, что хочет убедиться, посмотреть хотя бы однажды, чтобы потом ни о чем не жалеть. В итоге, когда прынцесса все тянула кота за яйсы, обещаниями и клятвами в вирутале пичкала, тот мужик плюнул на все и сказал жене - видно, так ей это все интересно и нужно, уже сто раз могла приехать (жила тоже в России, да и тот дурень готов был понести все расходы на дорогу). В итоге семейство счастливо, любов, страсть и прочее...
Пока не нервничайте, а лучше поразите ее своим спокойствием и доброжелательностью. Пусть и ей будет, о чем понервничать...

0

4

Полностью согласна с Александрой.

0

5

Спасибо, успокоили. Я и сам думаю дать ей свободу. Если буду давить, ведь все равно не удержу. Правда она и сама говорит, мол кода они встретится, то он может ей и не понравится, но только что-то мне не верится.
east: насчет романтики, спасибо за подсказку, попробую что-нибудь придумать.

0

6

Морковцев написал(а):

но только что-то мне не верится

Больше уверенности в себе и собственных силах.
Все будет хорошо!

0

7

а когда этот перец прикатиться собирается? И собирается ли вообще? Вы имеете какое-то представление, что это за человек?

Морковцев написал(а):

Даже в сексе она мне отказывает, мол "не могу заниматься сексом, когда влюблена в другого".

и скажет ли она ему, что "не могу заниматься сексом, когда еще замужем за другим" вообще что по этому поводу думаете?
от щекотливая ситуевина, тут бы и не оттолкнуть ненароком, но и себе и своим чувствам цену выдержать...
эх,  блин, прям искренне сочувствую вам:( насколько вы дорожите семьей, женой, что даже на форум обратились за помощью...

0

8

Александра написал(а):

Вы имеете какое-то представление, что это за человек? и скажет ли она ему, что "не могу заниматься сексом, когда еще замужем за другим" вообще что по этому поводу думаете?

да. Он Свидетель Иеговы. У них до брака очень близкие отношения не приняты. Она его об этом спрашивала.
И, что самое интересное, честно расказывала об их отношениях, если я об этом просил. То есть я фактически наблюдаю за их отношениями, но ничего поделать не могу. Могу максимум только другом остаться.
Он пытался пару раз порвать отношения, мол "мужа жалко и семью не хочется разрушать", но жена сразу впдала в такую деперссию, того и гляди реально помрет.

Блин, хоть самому в петлю лезь.

0

9

Морковцев написал(а):

Он Свидетель Иеговы.

маама рiдна...тут вот действительно жене вашей посочувствовать...пусть повидаются. Точно одно из двух - либо мозги на место встанут, либо туда ей и дорога, а Вас еще что-то лучшее ждет впереди.
А может, для профилактики, заранее барышне дать "свободу почувствовать", а точнее - ПРОчувствовать?.. блин...вот уж не знаю, что еще сказать, была б психолог, может и придумалось бы что-то дельное, а так "мозговой штурм"

0

10

Морковцев написал(а):

Он Свидетель Иеговы

Это трындец.
Срочно спасайте от него жену!
Это же секта, и этот хахаль ее туда затягивает:(
А вы  знаете, что люди, зомбированные этой сектой не только рожат по десятку детей (предохраняться нельзя, трахаться можно сколько угодно), но и отдают все свое имущество руководителям секты?
В общем, автор, мой вам совет: поскорее рвать с этим сектантом, жену в руки и валить куда подальше.
Это не шутки.
А то останетесь и без жены и без имущества, а дети пойдут на свалку жить:(

0

11

кстати о птичках...может, для пущей наглядности поискать в инете побольше страшилок про свидетелей этих, да показать ей, рассказать и так ежедневно, постепенно, внушать ей сомнение и недоверие к тому иеговцу?

0

12

Свидетели Иеговы лжепророки, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (с) берегите жену, автор....

0

13

Так в том то и дело, что она как раз не хочет становиться членом их секты. Я ее знаю. Она когда-то ходила на такие собрания с подружками... Дело не в том, что он ее затягивает в Свидетели, а в его позиции по отношению к сложившейся ситуации. Я читал литературу про Свидетелей, она тоже.
Например, у них нельзя отмечать праздники. Никакие. Вообще. Он тоже об этом твердит, мол грех, хотя аргументация на уровне детского сада, если не хуже. Но при этом разваливать чужую семью он также считает грехом, но при этом продолжает отношения.

0

14

Была аналогичная ситуация на работе у сотрудника. Наши умельцы захватили номер асечный ентого мачо, его самого заблокировали. Вообщем переписывалась девушка со своим собствееным мужем пол года. Потом он "приехал" и назначил встречу, она долго удивлялась, что влюбилась в мужа.  :lol:

0

15

Друзья! Коль скоро мы тут обсуждаем проблемы отношений. Есть пердложение:
Я в свое время по теме коммуникаций в семье диплом защищала. Остались тесты, специально для этой работы разработанные.
Готова желающим выслать подборку (их 5 штук для мужчины и столько же для женщины). Анализ беру на себя. Результаты персонально каждому участнику. Я уверена, что найдутся одинаковые коммуникативные заковыки. Вот тут их и обсудим в открытую. Всем заинтересованным - пишите о своем намерении поучаствовать на почту: e-belka@yandex.ru
Отвечать буду сразу тестами.
Что скажете?

0