Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Занятия по рисованию не только для детей


Занятия по рисованию не только для детей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошу прощения, если это похоже на дублирование темы, но, возможно, не все здешние художники заглядывают в домоводство ;)
Если кто не видел тему про Колорель, поясню - я веду сайт
http://www.colorelle.ru/
Там выставлены работы краснодарских художников, в большинстве своем это мамы, дети которых рисуют, и которые тоже начали рисовать. Некоторые из нас начали рисовать совсем недавно, во многом благодаря Казачек Людмиле Евгеньевне. Она удивительнейший человек, талантливый педагог, тонкий психолог. Ее многие знают по школе Монтессори, развивающим занятиям у Грибковой и другим местам. Раньше она вела занятия с детьми и взрослыми у себя дома, и попасть туда было не так просто, а сейчас организована творческая студия "Наш Круг", куда приглашаются все желающие :)
Наши рисунки смотрите на сайте - там самые разные техники, гуашь, акварель, масляная живопись, карандаш, акрил, батик, соленое тесто, роспись посуды, одежды и т.д. и т.п.. Большинство этих работ полностью или частично сделаны на этих самых занятиях, и большинство их авторов начинали буквально с нуля, не получив никакого художественного образования. Многие годы я в душе хотела рисовать, но мне некуда было пойти, не в детскую же школу, и я чувствовала, что мои способности нереализованы... А тут я познакомилась с Людмилой Евгеньевной, другими девчатами и стала рисовать!
Несколько групп уже есть и набираются новые. Занятия ведут ученики Людмилы Евгеньевны и сама Людмила Евгеньевна. Студия находится на Юбилейном, рядом с остановкой Думенко.
Телефоны
8-918-495-52-00
8-918-377-09-62
можно ссылаться на меня, Машу Октябрьскую, мой телефон
8-905-495-28-12

0

2

Люди, ну сделайте что-нибудь поближе!
Я тоже хочу рисовать, но тащиться после работы на Юбилейный с Универа - смерти подобно!
Хны:(

0

3

vmv, у меня к сожалению сегодня не получается, садик мелкой в другом конце города,пока доберусь будет уже за 20ч. И в воскресенье не получится, т.к. собираемся на "Путаницу". Наверное, буду ходить по воскресеньям. До встречи!

0

4

Выбор именно Юбилейного района для студии очень прост - там живет Людмила Евгеньевна. Те, кто ходил к ней на занятия, готовы тащиться через весь город. Оля, к примеру, ездила с двумя девчонками с Гидростроя...
У меня сейчас довольно сложная обстановочка в семье, но, я надеюсь, скоро ситуация разрулится, и вполне возможным будет вариант собираться у меня дома (я живу в центре, возле мединститута). Но, конечно, это будут гораздо более закрытые занятия по сравнению со студией.

0

5

Маша, одно дело, когда сидишь дома, и съездить в другой конец города пару раз в неделю, а другое дело, когда отпашешь на работе с 8 утра до 6 вечера, потом в садик, потом ужин готовить, куда еще на Юбилейный ехать, это ж я только к 11 ночи доеду.

0

6

Рискую уйти от темы разговора, но фраза "когда сидишь дома" не слишком ясно характеризует образ жизни мам с детьми. Варианты у всех очень-чень разные. И рисование в любом случае требует больше времени, нежели посещение парикмахерской. В таком варианте тебе остается либо искать что-то совсем рядом с домом (но, прибегая туда на часок совершенно измотанной после всех забот-хлопот, ты вряд ли получишь удовольствие от рисования), либо звать преподавателя на дом, либо покупать литературу - сейчас много хороших книг - и заниматься самостоятельно.

0

7

Ладно, я поняла, что все зависит от желания.
Видимо, оно у меня пока только начинает созревать:-))))

0

8

vmv написал(а):

Студия находится на Юбилейном, рядом с остановкой Думенко

а где именно она там находится?

0

9

east написал(а):

Люди, ну сделайте что-нибудь поближе!
Я тоже хочу рисовать, но тащиться после работы на Юбилейный с Универа - смерти подобно!
Хны:(

Мы с мужем подсели на компьютерное рисование. Купили ребенку графический планшет "Воображалкин", так у нас теперь очередь, кто на нем рисовать будет. Сын учится раскрашивать, я рисую лошадей, а папа увлекся рисованием мультиков.
Это при том, что до того у нас не рисовал на компьютере никто, так ка мышкой это делать неудобно. А специальной ручкой по планшету - просто супер!

0

10

Зеленый ветер
А есть ссылочка на этот волшебный планшет?

0

11

http://www.voobrazhalkin.ru/
Рита, можно я вместо  Зеленый ветер отпишусь?
Вот такую штукенцию мне муж подарил. Как будет возможность и желание у тебя, я могу подвезти этот планшет и ты сама оценишь его ;) .

0

12

Небесная, отвечаю с запозданием, прошу прощения.
Студия найти можно так - слева от супермаркета "Пять звезд" высокий дом оранжево-песочного цвета, за ним двор с роскошной детской площадкой, и с другой стороны к этой детской площадке примыкает другой высокий дом, там внизу всякие конторы-магазинчики и т.д.. Там есть небольшая вывеска "Наш круг", а соседствует со студией солярий "Карибы", у них вывеска позаметнее, можно на нее ориентироваться.
Но в любом случае лучше сначала прозвонить по вышеуказанным телефонам, иначе рискуете прийти к закрытой двери.

0

13

vmv спасибо за ответ!

0

14

vmv, если я не ошибаюсь, Маша Октябрьская. :)  Мы с Глебушкой приходили к вам на пробное творческой занятие. Делали тогда изумительные баночки с морем, до сих пор любуемся ей. Так вот, мне очень понравилось и хотелось бы продолжить. Обязательно к вам прийдем, но немножечко позже, сейчас пока не получается выкроить свободное время. А вообще, Машенька, вы молодец, такие интересные вещи делаете! Я и не думала,что мой ребенок сможет выседеть целый час с одной работой. Все было просто супер! Но хотелось бы,конечно, что бы группа была по нашему возрасту или не намного старше. Но это мелочи. Посмотрела диск,который вы подарили. Не  могу подобрать слова, чтобы выразить всю эту красоту. И когда вы все успеваете?! Здорово! yahoo.gif  Всегда мечтала заниматься живописью и, думаю, что обязательно буду ходить на уроки к Людмиле Евгеньевне, но тоже чуть позже. :bye:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Занятия по рисованию не только для детей