Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролликовые коньки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу попытаться поставить дочку.У кого есть опыт в таком возрасте? Где брали коньки маленького размера?Какой фирмы?Планируем начать в квартире,благо места у нас много.Нужен ли сразу комплект защиты,если сначала будем кататься "за руку?"?

0

2

Михалина вроде собиралась Михе ролики приобрести. Не знаю, собралась ли, потому как у нее сейчас с интернетом проблемы, не выходит сюда практически.

0

3

не знаю насчет ребенка...если честно, считаю, что рановато, но насчет защиты хочу посоветовать - берите сразу! я падала так, что думала без головы останусь. по квартире научиться ездить я не смогла, нужно очень много места, чтобы как следует разогнаться и почувствовать как это - ехать. катались на хорошем асфальте. подруга моя пыталась дочку поставить, её года 4 было - не получилось. ролики нужны обязательно хорошие, настоящие, не погремушки китайские.

0

4

Мелисса--Роллики хочу сразу однорядные,безусловно вменяемого производителя.Места в квартире очень много,разогнаться есть где.Почему не получилось поставить ребёнка подруги?Я конечно отдаю себе отчёт,что ребёнку может просто не понравиться,значит попробую позже.Но если на ролликах можно менять размер,то к шлему,например,это не относится.Поэтому думаю, защиту купить попозже.Всё таки не три рубля стоит комплект.С другой стороны дочке очень нравится баллансировать,всё время залезает на всякие узкие места,типо бортика кроватки или ванной и пытается ходить,хорошо,что пока ещё зовёт меня держать её за руку:))
С Михайлиной болтала,они пока не тоже только в мыслях:)).
Я реально видела малышей на ролликах,летают по торговым центрам в Москве:))Да и потом,я же не собираюсь ребёнка через неделю отпускать в свободный полёт:))
О раннем плаванье тоже многие в шоке.

0

5

не, ну я же не против, что вы в самом деле, я тут свою имху на всякий случай вставила. а вы сами-то катаетесь на роликах?
не получилось, потому что ребенок не мог скоординировать движения. не мог понять принцип, хотя нравилось ей бузумно, только мы за ручки катали. ролики у нее кстати были двухполосные. моя подруга после нескольких сеансов тоже отказалась от этой затеи ( всмысле взрослая деваха не смогла кататься), но взрослому страшнее:)))
насчет шлема сказать не могу, мы их не пользовали, а вот наколенники, налокотники и обязательно нарукавники купите! если у вас такая клевая квартира - конечно должно получиться! но разгон должен быть метров 10-20, чтоб почувствовать, мне так кажется. удачи вам, будьте осторожны! victory.gif

0

6

Мелисса--Сама катаюсь и не только на ролликах,вот вышивать крестиком не научилась,блин.Это всё мой папа постарался,ему так сына хотелось,а нас три доченьки вылупились,зато с паяльником я на "ты":)).Потому и хочу  дитё приобщить.На следующую зиму дам ей на лыжах постоять,а вот через сезон уже будем пробывать ставить на лыжи.Папа ждёт когда до стрельбы дорастёт :)),а я когда до педалей в машине сможет достать :))

0

7

Вон оно как! А я всё думаю что моей почти в шесть лет ещё рано :O
А просит она уже давно... Но наверное нереально маме которая сама не умеет кататься да ещё с пузом научить ребёнка?

0

8

Мы своей доче подарили ролики на ДР в шесть лет в прошлом году, учились во дворе (благо ровных дорожек много), потом стали ездить в парк на затоне, там на велодорожке почти каждый день катались. Защита - обязательно и сразу! Глядя на дочку через пару месяцев с мужем купили себе ролики, теперь вот катаемся все вместе.  :) Зато сходили на ледовый каток и моё дитё без проблем встала на коньки.

0

9

Продвинутая Ватрушка
еще беременной жутко хотелось встать на ролики...в далеком детстве ставили на лыжи,но это было оочень давно. посоветуйте ролики хорошие для начинающей. (если это играет роль,с велосипеда до беременности не слезала,т.е. проблем с равнвесием нет)

0

10

Всё зависит от того, как вы хотите кататься.Можно просто коньки для "отдыха" вот к примеру http://multisport.spb.ru/index.php?type … firm=0.Вот вам ещё ссылочка полезная  о правилах выбора http://www.potrebitel.ru/data/2/64/042.shtml
В любом случае моё мнение однозначно брендовой фирмы,есть гарантия,да и проблем как правило небывает.

0

11

Ватрушка, ну если ты спец, то знаешь весь кайф катания и сложности, которые могут возникнуть, в смысле падения и травмы. так что покупайте хорошие роллы, защиту обязательно и вперед!  ok.gif
а я вот сама экстримал по жизни. а когда о мелком речь идет - хочу от всего его оградить. знаю сколько может быть травм и боюсь. неправильно это, наверное, может перерасту, когда сынок подрастет:))) :rolleyes:

0

12

Да,но меня на ролликах кататься даже в школьные годы мама не пускала,эт я потом уже,когда в "свободное плаванье" ушла,научилась. :P .Думала,может кто детей ставил,подскажут как правильно к этому подойти,чтоб дитёныш :cool:  не сильно сопротивлялся.Ну ничё,отведаем-расскажем ;))

0

13

Дочку поставила на ролики в 2 года, но толку мало получилось :)
Ездеем только за руку и а по  другому у нас шишки :)
Папа привозил из Эмиратов, так что не подскажу по покупке

0

14

а я купила ролики.. ;)  и уже опробовала - здорово!

0

15

Огнегривая
Расскажите подробненько где и какие покупали? Разброс цен? Производители? Довольны ли вы?
У нас сын просит подарок на ДР - ролики, помогите определиться :)

0

16

та я не волшебник, я только учусь ;)
я была только в "Высшей лиге" и в "СпортСтиле", но можно еще зайти в "Олимп"(на Кооп.рынке).
из того, что я почерпнула но роллерских сайтах,в СпортСтиле я увидела только 2 фирмы - Rollerblade и Salomon.качество примерно одинаковое, но вторые дороже.
Цена зависит от того, зачем ему ролики. если просто кататься (как я), то мама может вытащить из заначки :) 4000 и этого вполне хватит на нормальные коньки и защиту. а если он уже спец и собрался сигать в них с парапета, скакать по лестницам и проч., то такие коньки подороже..
Защита стоит от 450 до 1500 рэ.Самую дешевую не берите - фигня, крайне неудобно. Нормальная - рублей 700.
Я себе купила RollerDerby, т.к. Саломоны для меня дороговаты, а Роллерблэйдов не было моего размера:( кстати, примерять коньки надо на махровый носок, а еще лучше - на спец. роллерский носок, тока стоят они от 500 рэ за пару..ездить, разумеется, в них же.
Своими коньками я довольна, только шнуровать не сразу получилось, но это временно.
Вообще, как купите ролики, пусть ребенок в них дома, с отдохнувшими ногами(т.е. лучше на следующий день) постоит, а лучше покатается часик. если дискомфорта нет - значит, это его коньки. появилась ломота, чувствр тяжести и давление? в течение 14 дней имеете право обменять товар. Лучше попробовать другую модель, с другой колодкой.
Удачной покупки!
ЗЫ. советую посетить - Roller.ru - масса полезной инфы, в т.ч. и по выбору роликов.
ЗЫ2 который сын-то просит? :)

0

17

Огнегривая
Спасибо большое за такой развернутый ответ :)
Просит сын младший, конечно
Старший уже два года, как на такие вещи сам зарабатывает

0

18

Мне бы тоже не помешает помощь. Я нашла вроде бы подходящий магазин роликовых коньков[/url], но вот какие ролики лучше подходят для ребенка которому 5 лет я не знаю.
Может кто-то подскажет?

0