Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Литература по детскому творчеству » "Лепим из пластилина" от из-ва "Русич"


"Лепим из пластилина" от из-ва "Русич"

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Вот еще отсканировала книжку, которую мне дали на работе на несколько дней.
Серия "Играем и учимся".
Издательство "Русич".
Все о том, как лепить из пластилина, начиная с самых азов.

Отредактировано east (2007-05-09 16:14:17)

+1

2

Инструменты для лепки, и основные элементы.

0

3

Лепим яблоко, репку, бабочку, гусеницу, ватрушку, печенье, торт, чашку и чайник

0

4

лепим стол, стул, кресло, вагончик, автомобиль, самолет

0

5

Лепим животных: кошку, собаку, ежика

0

6

жаль, что мы пластилин еще только на обед потребляем :D  интересная книга!
В Детском мире видела такую штуку: набор для лепки называется. там валик с насадками, шпатель типа, формочки...очень интересный! на валик одеваются разные насадки, катается по пластилину и получается объемная фигурка, еще и с...как бы это сказать... что ли, вдавленными рисуночками. ;)

0

7

Александра
Да, классный наборчик, пригодится для лепки:-)

0

8

класс!

0

9

А какой пластилин лучше? Мы с ребенком разные пробовали пока не определились.

0

10

east
Спасибо за выкладку. 
Мои лепят с удовольствием.  Так что нам очень пригодится.

0

11

Мамарина написал(а):

А какой пластилин лучше? Мы с ребенком разные пробовали пока не определились.

ИМХО, определиться можно толmrj опытным путем. Потому как для размазывания по картону или бумаге годится один пластилин, а вот для фигурок - другой.
Знаю, что точно пластилин фирмы "Гамма"- не подходит вообще, т.к. очень дубовый.

0

12

Здесь тоже интересно!
Подробные рекомендации как сделать такую Пластилиновую картину

Отредактировано Saga (2007-09-24 10:39:17)

0

13

Хорошая техника, но чтобы контуры были четче и для большего числа деталей, рисунок переносят на стекло тушью и уже эти контуры с изнанки заполняют пластилином, попробуйте, хороший результат гарантирован.

0

14

Тут еще надо точно последовательность соблюдать, какой слой первым лепить, какой накладывать потом. Тем более, что картина будет потом наоборот (за стеклом), слои и будут ложиться наоборот - сначала последний, потом первый.
В общем все не так легко, это больше для мам труд:-)))

0

15

Еще вы, девочки, напомнили мне идею Жени Кац, она такие занятия у себя на семинарах проводит:
сначала пластилином делается контур картины, а потом, внутрь, приклеиваются различные семена. Очень полезное занятие для малышей.

+1

16

Да, а мы делаем из пластилина фон тонким слоем и выкладываем, как мозаику из разных круп картины.

0

17

Saga написал(а):

Да, а мы делаем из пластилина фон тонким слоем и выкладываем, как мозаику из разных круп картины

Ага, мы так тоже умеем:-)

0

18

Ооо, сколько интересных идей, спасибо девочки. Так кстати нам сейчас, да и ребенку нравится с пластилином возиться.

0

19

Монистовая написал(а):

Знаю, что точно пластилин фирмы "Гамма"- не подходит вообще, т.к. очень дубовый.

Хочу сказать пару слов в защиту дубового пластилина.......я всегда стараюсь подсунуть малому кусочек такого.Ведь роль пластилина неограничивается развитием фантазии,изучением форм и цвета....но изначально считаю в масаже подушечек пальчиков,который активирует различные участки мозга,отвечающие за речь,память и т.д......даже здоровья

Монистовая написал(а):

а потом, внутрь, приклеиваются различные семена.

,опять же-чтобы масажировать пальчики при надавливании на них
И именно поэтому все детки и мамы любят "сороку-белобоку",а раньше действительно чаще всего детей заставляли перебирать крупу(как в золушке).
Вот поэтому я не выбрасываю такой "дубовый" пластилин.

+1

20

Правильно Снежан, идет равитие мелкой моторики. Тоже даю мелкому пластелин "дубовый". Так потом прогресс налицо, сразу скачок в развитии заметен.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Литература по детскому творчеству » "Лепим из пластилина" от из-ва "Русич"