Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Смертная казнь: за и против.


Смертная казнь: за и против.

Сообщений 21 страница 40 из 42

Опрос

Считаете ли вы нужным снять мораторий со смертной казни?
Да

60% - 12
Нет

40% - 8
Голосов: 20

21

Барбацуца написал(а):

Наказание должно быть жёстче преступления

Абсолюно верно, но при условии, что следствие не ошиблось.

0

22

Хоть это и негуманно, но я ЗА смертную казнь.  По тем же причинам, что и остальные.

0

23

Чунга Чанга и небесная
Абсолютно согласна с девочками.
Мы не должны уподобляться насильникам и убийцам.
Если смерть за смерть, то чем тогда мы лучше их?
Жизнь дана каждому человеку не человеком, и не ему ее забирать!
Вы возомнили себя Богом?
А где же милосердие? Да, даже к таким уродам!

0

24

Saga написал(а):

Жизнь дана каждому человеку не человеком

А кем?? :O  :swoon:

0

25

Saga написал(а):

А где же милосердие?

Всё хорошо в меру.
Быть добрым и добреньким, например - разные вещи.
И казнить убийцу- не милосердие ли это по отношению к его будущим, потенциальным жертвам???
Для чего их казнят то вообще? Не ради ж удовольствия. А ради того, что б не повторялось дело его рук

0

26

Долго думала... Я все же против смертной казни. Я за одиночные камеры и пожизненное, страшнее это в стократ.

0

27

Долго думала... Я все же против смертной казни. Я за одиночные камеры и пожизненное, страшнее это в стократ.

0

28

БабаЯга в молодости написал(а):

Я за одиночные камеры и пожизненное,

ага, а мы за каждого такого "урода" будем налоги платить на его содержание.
Если жизнь дана не человеком, то почему преступники позволяют себе её отнимать у своих жерт?
Получается, что они отнимают  жизни у людей смело, а вот самому умереть страшно, лучше в одиночке отсидеться. А потом амнистия, и его выпустят и продолжение следует...?
а как должны себя чувствовать родители и родственники тех кто погибли от рук преступника, может ещё и передачки в тюрмы насильникам носить?

0

29

южанка написал(а):

Я за одиночные камеры и пожизненное, страшнее это в стократ.

это кому как. Если человек никогда не имел крова, да ему за радость будет посидеть в тюрьме. У меня знакомый в милиции работает, так вот там не единичные случаи, когда зек откидывается после , например, 10 лет, и говорит :"До свидания! Я сейчас ещё что-нибудь сделаю и к вам вернусь, потому что как это на воле я не знаю. А здесь тепло и кормят, да и работенку подкидывают".

0

30

А мне вот интересно, вопрос к тем, кто ПРОТИВ смерной казни: если ( не дай Бог!!) , но маньяк встретится на вашем пути или вашего ребёнка( типун на язык), у вас не возникнет желания его растерзать? Или спокойно скажите: Пусть справедливый суд ему вынесет приговор.
Знаете, хорошо быть гуманным, за чужой счёт и за счёт чужих жертв, НЕ ВАШИХ детей..
Психологию манька- убийцы- насильника- душителя- серийника- педофила  НЕ переделать, и он  может появится в вашем городе и на вашей улице..

0

31

южанка-одиночная камера это очень страшно, но сужу я по нормальным людям, маньяки возможно по другому рассуждают
Барбацуца-возникнет, и если моего и если чужого тоже, и даже если собаку мучать будет. У меня слишком часто возникает желание растерзать увы((( и я шла раньше на поводу у него...ну не физически конечно растерзывала, но тоже в итоге человеку было ужасно. А потом поняла что от растезания мне легче станет а сделанного им не изменить(((
но что касается чудовищных ужасающих преступлений просто на мой взгляд смертная казнь это слишком легко по сравнению со сделанным.... Это всего лишь мое мнение, но одиночка сродни с китайской пыткой каплей водой... Хотя с другой стороны для нашей страны это утопия(((

0

32

БабаЯга в молодости написал(а):

от растезания мне легче станет

А мне бы стало. Медленно растерзывать, отрывая по кусочкам..
**
Не приведи Господи..

0

33

Аля-так и я пишу что станет мне легче. Но жертв это назад не вернет.... Действительно не приведи Бог!

0

34

Барбацуца написал(а):

А мне вот интересно, вопрос к тем, кто ПРОТИВ смерной казни: если ( не дай Бог!!) , но маньяк встретится на вашем пути или вашего ребёнка( типун на язык), у вас не возникнет желания его растерзать? Или спокойно скажите: Пусть справедливый суд ему вынесет приговор.
Знаете, хорошо быть гуманным, за чужой счёт и за счёт чужих жертв, НЕ ВАШИХ детей..
Психологию манька- убийцы- насильника- душителя- серийника- педофила  НЕ переделать, и он  может появится в вашем городе и на вашей улице..

полностью солидарна. я вообще вполне оправдываю поступок Каллоева. Хоть конечно диспетчер и не маньяк, но ...
потерять всю семью....
и не только свою, а сколько деток было на борту....
хорошо рассуждать когда лично не касается....

0

35

однозначно ЗА! Но только за преднамеренные действия.

0

36

Барбацуца написал(а):

у вас не возникнет желания его растерзать?

Если не дай бог, что "ттт" возникнет, но не лишением жизни, т.е. НЕ смертной казнью, потому что повторюсь
вполне разумным выглядит как раз жестоко мучить, именно ЖЕСТОКО (а не прохлождаясь в обычной камере) его до конца его дней, а смерть - слишком простая, незаслуженно легкая в таком случае расправа .. имхо

Отредактировано небесная (2007-09-21 12:13:32)

0

37

небесная написал(а):

вполне разумным выглядит как раз жестоко мучить, именно ЖЕСТОКО

Я и говорю, а чем тогда мы будем отличаться от маньяка-убийцы? Ничем!
Не нам судить!
Бог ему судья!

Барбацуца написал(а):

А мне вот интересно, вопрос к тем, кто ПРОТИВ смерной казни: если ( не дай Бог!!) , но маньяк встретится на вашем пути или вашего ребёнка( типун на язык), у вас не возникнет желания его растерзать? Или спокойно скажите: Пусть справедливый суд ему вынесет приговор

Возможно, возникнет ЖЕЛАНИЕ растерзать, но только желание, ведь это больной человек, его сознание больное, а мое нет.
Я буду выше этого, однозначно!
И я верю в справедливость (природную, вселенскую, божью - как хотите называйте)!

0

38

Saga
Я   восхищаюсь людьми, которые " выше" маньяка, растерзавшего их ребёнка.
Мне это недоступно.

0

39

Saga написал(а):

Я буду выше этого, однозначно!

лично мне этого не понять. Т.е. спокойно тнесетесь к поимке преступника, к его суду и вердикту?

Saga написал(а):

Возможно, возникнет ЖЕЛАНИЕ растерзать, но только желание, ведь это больной человек, его сознание больное, а мое нет.

Это понятия относительные и очень не постоянные.
Ни один человек не может быть застрохован от психического растройства. И никто не знает когда мера нормы закончится, и что она вообще из себя представляет.
Вы в курсе, что человека больного шизофренией после лечения примерно через 2 месяца отпускают домой. И что можно от него ожидать не известно, т.к не можешь со 100 гарантией  предугадать очередное обостроение.

0

40

Ой не знаю. Ходарковского посадили на 8 лет, а сволочи, которая несовершеннолетними торговала - 4 года. Справедливо? Врачей по халатности которых умирают дети вообще к ответственности привлеч трудно. А смертная казнь нужна для тех кто над детьми измывается. Сама бы таких убивала

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Смертная казнь: за и против.