Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Рецепты для детей около года и старше


Рецепты для детей около года и старше

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Ого сколько всего!спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

22

спасибо за рецепты, бум теперь готовить новую еду мелкому:)

0

23

А я сегодня своей давала мясное суфле:
Говядина, яйцо, кусочек кабачка, немного капусты-всё взбить в комбайне.  Добавить немного раст. масла и воды. Разложить по формочкам (У меня формы для кексов). Положить на мясо по кусочку слив. масла и сыра. В разогретую духовку на 25 мин. Вкуснятина :cool: Дочурка (1,1) замолотила 2 штуки :D (фотка есть, но такая неказистая, поэтому без неё :nope: )

+2

24

Пампушка написал(а):

А я сегодня своей давала мясное суфле:Говядина, яйцо, кусочек кабачка, немного капусты-всё взбить в комбайне.  Добавить немного раст. масла и воды. Разложить по формочкам (У меня формы для кексов). Положить на мясо по кусочку слив. масла и сыра. В разогретую духовку на 25 мин. Вкуснятина  Дочурка (1,1) замолотила 2 штуки  (фотка есть, но такая неказистая, поэтому без неё

:cool:

0

25

Татьяна и Настена написал(а):

Оладьи морковныеРецепт взяла с форума Мамаплюс, приготовила. Настеньке очень понравились и маме тоже!))) Легко и быстро делаются!Морковь натереть на мелкой терке, к ней добавить перепелиные яйца и немного муки, сформировать оладушки и в пароварку, но так как у меня нет пароварки, то я делала на сковороде.

Я извиняюсь, но в пароварке получается не вкусно... Потом обжарила котлетки на сковороде - совсем другое дело! Хотя уже давно ничего не жарю и почти все делаю именно в пароварке! А за рецепт спасибо, легко и просто.

0

26

А мы любим с дочкой запеканки. Ей исполнился годик и попробовали приготовить вот такую (рецепт свой):

1. Среднюю морковь натираем на мелкой терке, тушим со сливочным маслом 5-7 минут, можно добавить чуть водички.
2. добавляем измельченную пшенную крупу, варим 10-15 мин.
3. Убираем с огня и добавляем натертое на крупной терке крупное яблоко.
4. Остужаем. Добавляем желток. Перемешиваем.
5. ставим в микроволновку на 2-3 мин. Готово.

Соус делаем как ягодный кисель. Приятного аппетита!

0

27

ой, столько рецептиков, решила сегодня перчик фаршированный малышу сделать... :disappointed:

0

28

Вот еще рецепт для малышни
Яйца запеченые в молочном соусе под сыром
(своему сынишке еще такое не давали - рановато, а вот сами с удовольствием съели)

ингредиетны: яйца – 3 шт., молоко 1 стакан, мука – 1 ст.л., масло сливочное – 1,5 ст.л., сыр – 50 гр., укроп – 20 гр.
Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы, разрезать пополам.
Приготовить молочный соус. Сыр потереть на мелкой терке. Укроп мелко нарезать.
Половинки яиц выложить на смазанную сковородку, полить соусом, посыпать укропом и тертым сыром. Поставить сковородку в духовку. Выпекать при T=200 гр. 20-30 мин.

Печенье из детской смеси

Ингредиенты:молочная смесь – 300 гр., сливочное масло – 200 гр., сахар – 250 гр., какао – 50 гр.
Наливаем в кастрюлю 100 гр. воды, кладем сахар, доводим до кипения. Добавляем масло и кипятим на маленьком огне пока до загустения массы.
Молочную смесь перемешиваем с какао. Затем постепенно вливаем сахарно-маслянную смесь. Ее может понадобаиться меньше, чем в кастрюле.
Из теплой массы формируем лепешечки. Обваливаем их в какао (можно использовать растворимое гранулированное какао) и посыпаем сверху сахарной пудрой.

0

29

murzilka, фотографии бы....вообще было бы здорово  :flag:

0

30

Татьяна и Настена написал(а):

но так как у меня нет пароварки, то я делала на сковороде.

Есть 2 способа:
1. уложить оладьи, вареники и.т.д. в дуршлаг. Поставить его на  кастрюльку с кипящей водой.
2. на кастрюльку  натянуть марлю и завязать крепко. Закипятить воду и укладывать на марлю.Накрыть миской.

Мне очень понравились твои блюда. Особенно моей Ясеньке.

0

31

Мусс из манки

На 3 стакана чего-нибудь вкусненького(разбавленный и подслащенный сок,отвар ягод,варенье разбавленное водой,сироп какой-нибудь,делала даже из банана)(если это вкусненькое варилось,то отсудить,крупу класть в холодную жидкость!!!) 3 ст.л.манки. варить кашу 20 минут.остудить. взбить миксером (масса должна увеличиться вдвое)после чего разложить по чашечкам и поставить на несколько часов в холодильник для застывания(ляльке в холодильник не ставила,тоже вкусно).А если поставить в морозилку,получается лёгкое мороженое.

Халва
2ст. семечек,0.5 ст. муки,0.5ст. растительного масла,2ст. сахарного песка
Семечки вымыть,просушить и прокалить на сковороде,не очищая(а я делалю из чищенных),пропустить через мясорубку. Муку обжарить до коричневого цвета. Соединить с семечками,ещё раз пропустить через мясорубку(я мелю семечки  через кофемолку,в таком случае второй раз не обязаельно),добавить масло,размешать. Сварить сироп(2ст. сахара и 0.5 ст. воды) добавить его в полученную массу.Можно положить изюм,орехи,ванилин. Перемешать,остудить в поэлитеновом пакете под гнётом.

+5

32

МамаЛяля, спасибо!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif  Мнея всегда интересовало, как приготовить халву. Мои очень ее любят.

0

33

Сколько тут рецептиков отличных, с удовольствием бы приготовила. Но мы кроме сока ничего не пьем и не едим практически(. И больше всего любит Ясли-сад, пусть хоть его пьет там кальция много, для здоровья полезно. Девочки было у вас такое что ребенок ничего не ест, уговариваете или ждете пока сам попросит? Думаю может попробовать желе из соков делать? Кто такое готовил?

0

34

Мери написал(а):

Сколько тут рецептиков отличных, с удовольствием бы приготовила. Но мы кроме сока ничего не пьем и не едим практически(. И больше всего любит Ясли-сад, пусть хоть его пьет там кальция много, для здоровья полезно. Девочки было у вас такое что ребенок ничего не ест, уговариваете или ждете пока сам попросит? Думаю может попробовать желе из соков делать? Кто такое готовил?

А сколько Вашему малышу?    А кашку жиденькую, такую чтоб пить не пробовали давать?

0

35

Мери написал(а):

Девочки было у вас такое что ребенок ничего не ест, уговариваете или ждете пока сам попросит?

У меня как-то такого не было. И сейчас не наблюдается, чтобы его приходилось уговаривать. У нас промежуток между кормлениями 4 часа. Он за это время успевает проголодаться. Ну а если бывают перекусы, то последний за 30-40 минут до еды, чтобы аппетит не перебивать.

0

36

А сколько Вашему малышу?    А кашку жиденькую, такую чтоб пить не пробовали давать?

1,2 а кашку жиденькую часто даю, потому что с ложки не ест. Иногда даже приходится суп таким образом вливать.

0

37

Мери написал(а):

И больше всего любит Ясли-сад, пусть хоть его пьет там кальция много, для здоровья полезно. Девочки было у вас такое что ребенок ничего не ест, уговариваете или ждете пока сам попросит? Думаю может попробовать желе из соков делать? Кто такое готовил?

Желе из соков - как вариант совсем неплохой, я делала с желатином, можно формочки использовать, чтоб малышу интересно было их поглощать, у моего когда зубки лезли, при чем все сразу, они у нас поздние - он болел и температурил, я именно так и поступала. Уговоры и убеждения не помогали, старалась отвлечь и заинтересовать. И сказки, и картинки, даже песенки придумывала)). Но когда здоров, я особо не заставляю, больше на воздухе гулять помогает нам поднять аппетит. Ясли-сад мы и сейчас любим, хотя соков и пюрешек всяких наш папа ящиками закупает, Дёсик выбирает именно его из ящика и требует открыть!!! Я тут их сайт нашла, так оказывается сок этот и голод утоляет и нормализует кишечник.

0

38

Пампушка написал(а):

Говядина, яйцо, кусочек кабачка, немного капусты-всё взбить в комбайне.  Добавить немного раст. масла и воды. Разложить по формочкам (У меня формы для кексов). Положить на мясо по кусочку слив. масла и сыра. В разогретую духовку на 25 мин. Вкуснятина

Я так понимаю, и говядина, и кабачок варенные уже? :question:

0

39

Мне думается, что сырые все продукты, если на 25 минут в духовку  и в блендере измельчать. :flag:

0

40

Куриные оладьи. Рецепт: 600-700 гр. куриного филе или грудки, 3 яйца, 2-3 стол. ложки муки, соль, черный молотый перец по вкусу.
Мясо порубить ножом как можно мельче, в полученный рубленный фарш добавить сырые яйца, муку, соль, перец, все перемешать. Жарить в сковороде на растит. масле. Готовится быстро, получается довольно вкусно. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif   

Творожные снежки с клубникой.
Продукты для снежков творожных:
- 700 г творога,
- клубника - 1/3 стакана муки,
- сахар по вкусу+пакетик ванильного сахара
- 1 яйцо,
- 25 г сливочного масла,
- 100 г ,молотых орехов,кокосовой стружки,сахарной пудры или панировочных сухарей, соль.

Клубнику помыть и обсушить. Для приготовления снежков в миске смешайте творог, муку,сахар, яйцо.
Добавьте сливочное масло и снова перемешайте. Из полученной массы влажными руками приготовьте снежки вложив в серединку клубнику.Тщательно её залепите и сварите снежки(можно обжарить во фритюре предварительно обваляв в панировочных сухарях). Когда снежки всплывут, выньте их шумовкой, дайте стечь воде, обваляйте снежки в кокосовой стружке,орехах .
Подавайте снежки к столу со взбитыми сливками,сгущёнкой,сметаной или просто припудрите сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
PS:Вместо клубники можно использовать сливы,вишню,абрикосы и .... Или можно просто сделать сладкую творожную массу,вместо сахара добавить топлёный белый шоколад,чуть - чуть масла ,накатать такие снежки и обвалять в кокосе или орехах.Будет божественно вкусно!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Рецепты для детей около года и старше