Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шторы

Сообщений 61 страница 80 из 168

61

Пошив наших штор затянулся, портниха болела.  :(

0

62

к нам в пятницу приедет домой специалист с материалом - будем выбирать :cool:

0

63

Девочки, если кому интересно, могу дать ссылочку на учебник (выложу на ifolder) по пошиву штор с примерами и выкройками. очень мне это дело нравиться, но машинки дома нет, что бы хоть чуть-чуть попробовать это дело.

0

64

ballistic написал(а):

могу дать ссылочку на учебник (выложу на ifolder)

Мариночка плиз дай ссылку!

0

65

А я наконец вот что придумала с оконным кондиционером, чтобы и красиво было и воздух свободно проходил. Комнатка очень маленькая, окошко еще меньше. Карнизы купила в Икее, сама прикрутила!  :jumping:  Ширина ткани в 3 раза больше, чем ширина карниза (около 4 метров), верх шторок обработан кулиской с рюшей. Цвет выбирала яркий, потому что мебель серебристо-серая.

+3

66

Ласковая Соня написал(а):

Мариночка плиз дай ссылку!

Вот, ловите. Правда архив весом 5,18 метров  http://ifolder.ru/8350558

+4

67

Марина, спасибо! Скачала, мне тоже интересно, т.к. ремонт не за горами, а старые шторы надоели.  :flag:

0

68

Ленка, ты что   ли?

0

69

Маришка, классная у тебя книжка, может чего там и найду новенького, надо все прочитать будет. Лови плюсик!
Решила еще свои работы выложить, не у меня дома, но кому-нибудь может пригодиться идея. Два варианта для спальни:

+2

70

Фотки по частям, потому что очень маленькие комнатки.
Гостинная и прихожая в частном доме:

+2

71

Наташ, прихожая вообще очень понравилась!  :cool:

0

72

Девочки, я не верю своему счастью!!! Сегодня привезут шторы и развесят!!!! УРА!!!! :jumping:

0

73

Татьяна и Настена написал(а):

Сегодня привезут шторы и развесят!!!! УРА!!!!

Покажешь?  :flirt:
У нас дома до сих пор штор нет - повесили старенькие...вот надеюсь, к весне обновится  :crazyfun: Пока что идеек набираюсь. Особенно меня пугает детская - она узкая и длинная...хочется как-то освежить и расширить пространство...буду еще думать :-)
А может кто совет даст - если гостинная совмещена с кухней - надо шторы одинаковые вешать?

0

74

Nusha написал(а):

А может кто совет даст - если гостинная совмещена с кухней - надо шторы одинаковые вешать?

У меня гостинная совмещена с кухней. В гостинной шторы цвета пыльной розы (кажется так называется :D ), а в кухне почти такого же цвета жалюзи (нашла в леруа марлен), хотя изначально задумка была повесить касетные шторы.

+1

75

Nusha написал(а):

А может кто совет даст - если гостинная совмещена с кухней - надо шторы одинаковые вешать?

Мне кажется, для создания гармонично сбалансированного пространства надо, чтобы оконные убранства сочетались между собой, но одинаковые шторы - никогда б не стала вешать, функции-то у пространства различные....Что хорошо в одном месте - неуместно в другом, имхо

0

76

ЗиМа написал(а):

У меня гостинная совмещена с кухней. В гостинной шторы цвета пыльной розы (кажется так называется  ), а в кухне почти такого же цвета жалюзи (нашла в леруа марлен), хотя изначально задумка была повесить касетные шторы.

То есть лучше цветовую гамму выдержать, да? А то серпантин нагородЮ  :rofl:

0

77

Nusha написал(а):

Покажешь?  :flirt:

Покажу завтра. Она сегодня после 20-00 только их привезет, пока нагладит, развесит...Так что думаю смогу только завтра.

Nusha написал(а):

У нас дома до сих пор штор нет - повесили старенькие...вот надеюсь, к весне обновится  :crazyfun:

У нас у Насти вообще тряпки висят уже с её рождения. И все никак, то ремонт делали у неё...то потом не складывалось до штор, а когда купили ткань и отдали в пошив пришлось вот ещё 2 мес. ждать пока сошьют. В зале у нас тоже старые висят, что ещё свекровь вешала (они раньше тут жили), на кухне я молчу вообще. Там никогда не было штор. Только когда я заселилась сюда, повесила коротенькие. Хоть более менее стало, а то ну совсем не уютно как то было. А сейчас и их сняли, окно меняем. Только вот в спальне нашей шторы новые, правда без наворотов, шили сами. Но мне пока их достаточно. До следующего ремонта повесят.

Nusha написал(а):

Пока что идеек набираюсь.

Я тоже себе ломала-ломала голову как и какие. А потом пригласила женщину которая всем этим занимается. Она посмотрела на стены, окно, мебель, покрывало на кровате и сделала мне много эскизов. Я выбирала. Причем я все равно к конкретному эскизу не прибилась. А немного изменила, то что мне продемонстрировали. И притом 3 альбома с фото штор меня вдохновили тоже.  :)

Nusha написал(а):

Особенно меня пугает детская - она узкая и длинная...хочется как-то освежить и расширить пространство...буду еще думать :-)

У нас не сильно узкая и длинная, но что то в этом духе. Проблема расставить рационально мебель у меня возникает. Вот ждала штор, чтоб уже по ним ориентироваться куда поставить комод, кровать и т.д.

Nusha написал(а):

А может кто совет даст - если гостинная совмещена с кухней - надо шторы одинаковые вешать?

Мне каж-ся одинаковые цветовая гамма если будет, то обе комнаты будут сливаться. Не думаю что будет страшно если на этих 2-х окнах будет разная цветовая гамма. Мне каж-ся так даже интереснее. Пригласи дизайнера или человека, который шьет шторы, у них глаз наметан, они посоветуют. У нас так было со второй дочкиной комнатой. Обои розово-персиковые, мебель светлая. Но батарея зеленая. Швея сказала что шторы можно по цветовой гамме связат ьс батареей и будет очень интересно. Я вообще захотела в классическом цвете и в строгом немного. В коричнево-бежевых тонах. Ой, девочки, незнаю что получилось. Я волнуюсь как перед экзаменом!

ЗиМа написал(а):

В гостинной шторы цвета пыльной розы (кажется так называется :D )

Так! У нас в таком цвете спальня и шторы такие.

Nusha написал(а):

То есть лучше цветовую гамму выдержать, да? А то серпантин нагородЮ  :rofl:

Не нагородишь, поверь мне! Это все таки разные зоны! То кухня , а то гостинная! Пригласи-пригласи, если сама сомневаешся. Поищи в инете фото, чтоб было совмещено как у тебя.

+1

78

Девочки, всем привет!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
У меня такой к вам вопрос, как вы думаете, могут ли сочетаться жалюзи и шторы? Точнее даже не шторы а небольшое обрамление окна, не знаю как назвать правильно, т.е. чтобы эти "шторы" имели исключительно декоративный характер, не функциональный. Дело в том, что у меня на кухне жалюзи необходимы жизненно, но окно смотрится при этом не слишком мило, я бы даже сказала неуютно. Что посоветуете?

0

79

Татьяна и Настена, спасибо! Будем мудрить  :D

0

80

Nusha написал(а):

То есть лучше цветовую гамму выдержать, да? А то серпантин нагородЮ

Лучше ли....не знаю. Серпантин иногда тоже прикольно. У меня раньше было разноцветие везде, но я от него устала. Зимой закончили ремонт, и я решила сделать все в сдержанной цветовой гамме.

0