Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Весенние траблы: авитаминоз, депрессия...


Весенние траблы: авитаминоз, депрессия...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Каждый год весною меня накрывает. Связано это, конечно, с объективными , как водится, причинами - детские болезни, нехватка денег  и пр. Но в другие времена года силы есть, а весной почему-то нету. Каждое утро еле заставляю себя встать с постели, потом еще час меня страшно ломает. В течение днябывают моменты .когда в голове темнеет и кажется, что все, сил больше нет, опускаются руки.

Как собрать себя в кучу?

Уже перепробовала все проверенные способы: любимая музыка, теплая ванна , настойка зверобоя... Че-то не действует  :(  Как еще бороться? Что делать?

0

2

Тут нужны экстремальные тонизурующие способы, нежели релаксационные  :bye:
К примеру,утром засунуть себя в ванну с холодой водой  :D Душ тоже можно, но это хуже, лучше действует резкое погружение в холодную воду буквально на несколько секунд, при этом не возбраняется кричать и ругаться  :D  ощущение, что жить начинаешь заново. Такой утренний мацион весьма бодрит и придает тонус. 
А лучше всего еще занятся какой-нибудь практикой для сохранения и накопления эненгии...

Отредактировано Египтянка (2007-03-16 09:02:31)

0

3

Сашка
ой как я тебя понимаю... такая же фигня... кажется, что все так плохо, все хмуро, все всё не так делают..
Витаминчики надо пойти купить, что ли

0

4

Пейте витамины!
Я детям купила Витрум, а себе Алфавит (там 3 разные таблеточки с разным набором витаминов, чтоб лучше усваивались).

0

5

Света, мы сейчас всей семьей жуем антибиотики, мелкая вообще слабая и ест только бутерброды с икрой  :D Я с трудом преодолеваю расстояние до кухни :)))))))И все это уже неделю продолжается. И знаешь какая мысль меня греет и не дает унывать? ;) Что слава богу уже не январь и даже не февраль. :) Что солнышко уже вступает в свои права, птички чирикают и скоро апрель, и все будет хорошо. А там и лето не за горами.  :) ЭХ...
Надо мне кажется в такие моменты сильно о смысле жизни не задумаваться, а смотреть на все немного отстраненно и тихонько, тихонько выгребать.

0

6

Блин, ну у меня прямо какое-то угнетенное состояние. С утра еще куда ни шло было, а сейчас хочется кричать от безысходности. Везде все плохо. Со всех сторон подкрадываются неприятности и несчастья.
Я обычно нахожу успокоение в семье, в ребенке. А ребенок мне такое устраивает, что на голову не наденешь: за время острого течения болезни Маша поняла ,что я очень болезненно реагирую на ее рвоту, и тепеь ,когда я отказываюсь выполнять какие-нибудь ее требования, она подло вываливает язычок и начинает покашливать, чтобы вызвать у себя рвотный рефлекс. И смотрит на мою реакцию. Причем, это явно не проявления болезни.
Сегодня буду мужа уговаривать вывезти меня куда-нить на природу подальше, типа в дендрарий сельхоза, буду там орать и по земле кататься  :(

0

7

Сашка
Я читала, что нужно пить по утрам апельсиновый сок. И вообще,  нужно чаще есть и вдыхать запах цитрусовых.  Наши психологи говорят, что существует 3 запаха, повышающих настоение :запах цитрусовых, запах моря и запах новой машины  :D  Подозреваю, что третье, поднимает  настроение больше всего  ;)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Весенние траблы: авитаминоз, депрессия...