Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Женщины после родов умнеют!


Женщины после родов умнеют!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прочитала в одной газете, что роды активизируют рост мозга у женщин, и во время беременности и родов мозг начинает активно расти yahoo.gif
Эффект особенно заметен у женщин, которые родили в зрелом возрасте.
В то время, когда начинаются возрастные ухудшения памяти, у позднородящих женщин наоборот состояние мозговой деятельности улучшается. ok.gif
В общем, после родов женщина становится умнее:-)
А у позднородящих женщин есть все шансы дожить до 100 лет:-)))))))

Отредактировано east (2007-03-12 23:08:00)

0

2

ох елки...
все! мужу объясню прибавку в весе тем, что мозгов ПРИБАВИЛОСЬ!..
а если серьезно, то анализируя себя до и после беременности, согласна, пожалуй:) хотя я объясняла это для себя немного иначе...а оно вона как... air_kiss.gif

0

3

Думаю не только умнеют, но и мудреют. Без комментариев!!!

0

4

Просто роды добавляют ответственности вот мозг и начинает интенсивнее работать))) и как следствие общее поумнение, только первое время применять новое качество некогда и негде почти)))

0

5

Действительно, говорят, что женщинам не обязательно делать духовные практики, что бы достичь просветления, а достаточно просто рожать детей! Потому, что дети приходят в этот мир, что бы чему-то научить своих родителей, они нас воспитывают и тренируют. Я точно знаю, что мои дети воспитывают меня ежесекундно, отрабатывают мое терпение, безусловную любовь и многое другое. Воспитание детей - это тоже своего рода духовная практика на пути к совершенству! Спасибо нашим детям за это!

0

6

Монистовая написал(а):

Прочитала в одной газете, что роды активизируют рост мозга у женщин, и во время беременности и родов мозг начинает активно расти

Ну не знаю, может от родов и умнеют, а от декретного отпуска точно тупеют (по себе сужу).

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Женщины после родов умнеют!