Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » "Подъедаете" ли вы за малышом?


"Подъедаете" ли вы за малышом?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Если малыш не доел свою порцию ужина или завтрака, подъедаете ли вы за ним?
Речь не идет об одной-двух ложках еды, а вот если прилично осталось?
Выкидываете?
Может кошкам-собакам отдаете?
Или сами доедаете?

0

2

неа,не доедаю никогда. Ну разве что бутер с икрой не доест- тогда только может быть..  :D

0

3

не подъедаю - пост  :/

0

4

я не  доедаю после мелкой, муж может что-то съесть. У нас кот который всё подъедает, он вообще  nyam.gif  балдел от дет.питания и пюрешек

0

5

Нет, не доедаем. И кошек, собак у нас нет:(

0

6

Я всегда стараюсь детям давать такую порцию, чтобы они съедали всё, т.к. у нас в семье принято вставать из-за стола с пустой тарелкой. Лучше положить добавки, чем потом подкидываться с остатками-кто будет их доедать. Старший съедает всё, а за мелкой доедала только вначале, когда только начинала вводить прикорм. Сейчас очень редко бывает так, что остается кашка, но только потому, что не рассчитаю порцию и приготовлю больше, тогда доедаю :)  и стараюсь сначала покормить всех, а потом уже самой кушать  :D

0

7

а у нас собачка есть:)
он  с удовольствием за Димкой доедает

0

8

нет, не доедаю, разве - бутерброд очень вкусный,неоцененный ребёнком:))( как у вишневой )

0

9

не доедаю, сама всё ест т.к примерно на глаз кладу порцию, которую она осилет на этот момент. А вообще частенько остаётся

0

10

Я что спросила. Просто иногда жалко бывает, едыостается целая тарелка. Например из плова малыш съел только курицу, а рис оставил нетронутым.
Ну вот раньше у нас тоже кошки были, которые с радостью съедали детские недоедки, а сейчас некому скармливать.

0

11

А у нас частенько за ребенком доедает папа или дедушка. Реже - я.
Интересно  это мы такие "особенные" или никто не хочет сознаваться просто.
:O

0

12

Nuta2 написал(а):

или никто не хочет сознаваться просто

:D Думаю, что тут ничего нет постыдного, что б бояться сознаться ;)

0

13

И потом, доедать и подъедать - разные вещи?
Если мой деть, из всей порции плова, съел только кусочек мяса и раздумал дальше хомякать, естественно! всю остальную тарелку я не выброшу и она доестся.
А если деть ковырялся в тарелке, навёл там скажем так - жуткий кавардак :lol: , зачем это месиво за ним доедать?
Или кошке( слава Богу завели :P , или в мусорку, ну...или детю на след. приём пищи :lol: )

0

14

Nuta2 написал(а):

Интересно  это мы такие "особенные" или никто не хочет сознаваться просто.

Моя мама всегда за всеми доедала (когда я маленькая была), еще помню ее слова: "а то пропадет".
Я так, конечно, не делаю, тот же плов, недоеденный,  оставляю  себе на обед, когда прибегаю с работы перекусить.

Отредактировано east (2007-03-01 00:11:13)

0

15

Nuta2 написал(а):

или никто не хочет сознаваться просто.

я вам в другом сознаюсь. Просто бабушка мне с детства внушила так не делать никогда, типа силу (здоровье) забираешь у ребёнка. Вот и отпечаталось в подкорке  :) ..

0

16

Мы не доедаем за детьми. Стараюсь всегда класть в тарелку так, чтоб не оставалось.  Ну если, конечно, что--нибудь очень вкусненькое  ;) , то наверное, доем.

0

17

Аля, слава богу, что наш котик сидит на диете, а то подъедал бы мясцо за ребёнками  :lol:
Я своего сына таким образом отучила оставлять пищу в тарелке: пару раз оставила холодный суп и второе на ужин, объяснив, что мама старалась,  готовила, а ты спал над тарелкой, а когда остыла пища, теперь не хочешь кушать, кто это доедать будет-мама? Нет, вот сам и доедай на ужин. Надо сказать, что сын у меня ну оооочень медленно кушает, так долго сидит над этими тарелками, что сил нет. Готовлю вкусно, разнообразно, а вот капуша он еще та..

0

18

Ой, когда у нас были кошки - они просто обажали Тихорецкое детское мясное пюре!
Готовы были променять все на баночку детского мяса:-)))))

0

19

Я также, как и большинство, не доедаю за ребенком. Хотя нет, вру, сегодня съела творог, но именно съела, а не доела, потому чтосын вообще его есть не стал :/  Это был первый раз :D
Барбацуца, Аля, у тебя еще и кошка есть?!  :O  Тебе наверное весело :)

0

20

Забыла написать, кошка у нас тоже есть, но вот доедать за кем-либо она отказывается категорически :pardon:  Ест только свой кошачий корм.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » "Подъедаете" ли вы за малышом?