Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соблюдаете ли вы пост?

Сообщений 181 страница 200 из 214

Опрос

Соблюдаете ли вы пост?
Да, соблюдаю всегда

10% - 6
Нет, не соблюдаю

65% - 38
Иногда соблюдаю для поддержания фигуры

8% - 5
Другой вариант

15% - 9
Голосов: 58

181

Дарина написал(а):

Что-то и не помню, когда болела последний раз.

да этой зимой вообще помоему нет человека к-й бы хоть раз ни заболел!
Поправляйся Наташик!

0

182

Дарина И тебя тело чистит! Здорово! Поправляйся! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

183

тяжко. Энергии нет, зато есть раздражительность, постоянное чувство голода и головная боль.  :insane:

0

184

Lipa написал(а):

тяжко. Энергии нет, зато есть раздражительность, постоянное чувство голода и головная боль

я тоже думала, что такая реакция будет на отказ от любимой еды. Но почему-то я на редкость спокойна и уравновешенна, сама себе удивляюсь, и муж эту неделю дома, тоже молодцом  :yep:   Но это только первая неделя, только начало, возможно дальше сложнее будет.
Ещё вопрос (может глупый, конечно :) ): а витамины пить можно?

0

185

маруся написал(а):

а витамины пить можно?

ну это ж для здоровья, почему нет?

0

186

Дарина написал(а):

меня и мама и муж ругают уже третий день, что лежу с температурой, а от поста не отказалась. Огромное спасибо маме, что она мне кушать готовит.

Наташенька! От того, что ты сейчас бросишь пост, - быстрей не поправишься. Пост - не причина для болезни! А значит, зачем её устранять? Респект тебе, что держишься! Поправляйся, пожалуйста!
Наташа, это чистка организма.

Ласковая Соня написал(а):

Никогда не думала что я так этим бесам понадоблюсь

o.O
А ты думала как: понадобятся все, кроме тебя? :glasses:

0

187

Lipa написал(а):

постоянное чувство голода и головная боль

Почему??? Я вот сейчас наелась гречневой каши с жаренными грибами и лечо, как салат. Пузо - полное. Отчего - голод то?

0

188

Барбацуца написал(а):

Почему???

потому что от овощей быстрей наступает чувство голода.
и перекусить по дороге кашей не получается.
когда дома то еще пол беды, всяко гарнир и овощи есть, а когда полдня в дороге мотаюсь, сложно. я на сухарики , печенюшки и хлеб уже смотреть не могу. дует меня в ширь, а чувство неудовлетворенности  растет. это я вам жалюсь, пока справляюсь с искушениями.

0

189

Lipa написал(а):

потому что от овощей быстрей наступает чувство голода.

А потому и положено три дня - СТРОГОГО поста. Сухояденье. Вода. Что б перестроить организм. Когда ты держишь строгих три дня, этих дней оранизму хватает, что б потом насыщаться небольшим количеством овощей :yep: Без строгих 3-х дней, сразу с перехода с мясо на капусту, конечно, будешь чувствовать голод все 49 дней.
Испытано на себе :yep: Я тебе поэтому понимаю. Не зря, в этом году я решила поголодать всего лишь 3 дня, что б потом не было проблем. Я сегодня вообще ничего не ела, и не хотела. Сейчас приехали, сварила кашу, нажарила грибов- объелась. А в прошлом году, этого перехода 3-х дневного я не делала, вся за пост измучилась.

0

190

А у меня нет вообще никакого чувства голода, на кухне на ужин котлеты жарились, а у меня вообще полное равнодушие.

+1

191

Дарина написал(а):

А у меня нет вообще никакого чувства голода, на кухне на ужин котлеты жарились, а у меня вообще полное равнодушие.

Ты еще и котлеты жаришь, герой!
У меня, слава Богу, муж со мной держиться.
А дети в основном в саду питаются, а дома уже молочку или творожки, котлеты я им не жарила.

0

192

Дарина написал(а):

А у меня нет вообще никакого чувства голода, на кухне на ужин котлеты жарились, а у меня вообще полное равнодушие.

Аналогично. Сама себе удивляюсь :glasses: Вспоминаю. как мне в прошлом году было реально тяжело, а сейчас даже НЕ ХОЧЕТСЯ. Поразительно просто.

Lipa написал(а):

котлеты я им не жарила.

Все впереди.Ещё сколько  вон дней! Детей же кормить нужно. Я им тоже, и котлетки, и курочку, вон вчера отбивных им нажарили с куриных грудок. А сама на них смотрела, как на пустое место..Я и пишу - сама поражаюсь..

0

193

Девочки, мне кажется, что все зависит от того как ты себя настолил изначально. Если ты начинаешь пост с тем, что мол как м любимая выдержу, то и не сможете ничего, а если спокойно ко всему относится, то все и будет спокойно... Так что удачи вам всем девочки!

0

194

Барбацуца написал(а):

Я им тоже, и котлетки, и курочку, вон вчера отбивных им нажарили с куриных грудок.

детки мои отбивные не едят. Настя максимум ест курочку, Александр правда котлеты уважает.  Ксатит, удивительно, я пока еще не страдаю имеено по мясу. Просто сложно переходить на другой режим питания.
Вот сеyhlyz мужчины устроили праздник на работе. Бутербродики и маслом  и икоркой, мясная нарезка, сырная,  коньячек, мой любимый панчо. Если бы хоть фрукты были... Ну вот я смотрела на это разнообразие, и мне не хотелось всего этого, но ест то хочется, вот и сидела если батон и запивала соком.   :dontknow:  А теперь тяжесть в желудке.

0

195

Lipa написал(а):

Энергии нет, зато есть раздражительность, постоянное чувство голода и головная боль.

Наташа, это нормально, главное разговаривай с собой и радуйся Богу, себе, солнышку, посту.
Сочини себе хвалилки, какая ты молодец, что держишься!
Иногда чувство голода совсем НЕ есть чувство голода, это может быть привычка, желание сменить деятельность, машинальность, жажада и многое другое...Это хорошо бы отследить!

Lipa написал(а):

потому что от овощей быстрей наступает чувство голода.и перекусить по дороге кашей не получается.

Это программа, установка в твоей голове. Нет такого... :nope: Убери эту программу, и когда кушаешь овощи, чувствуй, как ты кушаешь с удовольствоием, как вкус и насыщение идут по телу и остаются надолго в нем! Подключай визуализацию. Ты, если что пиши и обращайся... такие симптомы бывают только первые несколько дней, а у тебя еще на фоне болезни. Убеди себя, что ты выдержишь!

+2

196

Дарина написал(а):

Девочки, мне кажется, что все зависит от того как ты себя настолил изначально

И ещё, когда понимаешь : зачем и почему этот пост

0

197

Saga, спасибо за поддержку, ты все очень правильно написала

+1

198

Saga написал(а):

Иногда чувство голода совсем НЕ есть чувство голода, это может быть привычка, желание сменить деятельность

я частенько такое за собой замечела. Вроде и есть не хочется, а думаешь "ну пойду, перекушу что-нибудь". И не потому что голодная, а просто по привычке

0

199

У меня почему то с началом поста само по себе отпало желание к мясу, готовлю своим мужикам еду, а у самой полное равнодушие к мясу (раньше такого за мной не наблюдалось). Да и на пост садиться боялась, думала что гне смогу без мяса, а оно все само по себе решилось, стало быть так и надо:)
Всем поствующим терпения!!!

+1

200

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Вощем 4 страницы пролистала,и не нашла....
:flag: Народ!!! :whistle:
:question: Колы можно будет рыбку укусиТь?.....уж больно хотЦа ужо.... :(

0