Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сколько ваши папы проводят времени с детьми?


Сколько ваши папы проводят времени с детьми?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

НИНА написал(а):

А я в инете сижу, сплю и ругаюся матерно

Умница! http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

22

НИНА, а у нас наоборот происходит, раньше без нас никуда не ездил, а сейчас уже два раза на лыжи ездил без нас.

0

23

Тему что ли создать:Сколько наши мужья проводят времени с нами
Навеяло этой темой..

0

24

нащ тоже, как и многие здесь, много работает. Утром завозит старшую в гимназию, паору часов до сна - вот и все будни.
Выходные - если не работает- с семьёй, конечно. ПРоводим всё свободное время вместе

0

25

Наш папа занят карьерой и мы(детки и Я)его в этом полностью поддерживаем :) Но несмотря на то,что домой он приходит не раньше 22-23 ч. ежедневно,на нём лежит святая обязанность:купание дочери и проверка математики у спящего или почти спящего сына :)))

Отредактировано Багира (2008-02-23 20:45:33)

0

26

Наш папа работает сутки через трое, но это не значит, что 3 суток он сидит дома с детьми.У него в запасе еще парочка доп.работ (ведь надо же нас всех содержать!), но он очень хорошо помогает мне с детьми.И я порой пользуюсь этим , хожу частенько по магазинам, долго болтаю по телефону, и т.д. Гулять мы стараемся вместе, заодно и старшего сына со школы встречаем, на тренировки по танцам папа водит сына (ох, а как поначалу-то говорил:танцы и мой сын-это несовместимо!!!а сейчас с гордостью  в голосе говорит: мой сын занимается бально-спортивными танцами!!и может отличить джайв от ча-ча-ча).с маленькой дочкой может сидеть без проблем.С компьютером он на Вы, только играет и то очень немного времени, сын и то больше.В общем , не хвастая и сплюнув 3 раза через левое плечо, могу сказать , что наш папа еще очень хорош.Правда, как говорится, нет предела совершенству, поэтому я все равно пристаю к нему с претензиями.

0

27

А я, если честно, всегда умиляюсь, когда папы водят детей на танцы, кружки, садики и проч.
У нас настолько это не принято, насколько, вообще может быть:(
Вот, совсем недавно, вспоминали, сколько он раз был у сыновей в школе. У старшего- один раз, и то, потому что его лично вызывали, ну там , по моему, на какие то 1 сентября приходил.
У младшего только на 1 сентября, в 1 класс, и то, не до конца, потому что всё, лимит времени вышел.
Я уже не говорю о школьных собраниях..Он не знает, как выглядит школа у Кольки внутри, как выглядит класс, он не знает, где занимается Ева, что там и как визуально. Видимо, в семье его родителей это было не принято, и он считает, что это полностью моя обязанность, а ему некогда - работа. А я считаю- было бы желание и был б интерес..

0

28

Барбацуца написал(а):

А я считаю- было бы желание и был б интерес..

и я так же считаю  http://mybb.ru/f/collection/0202.gif
А вы с ним на эту тему не разговаривали? Мой муж по-моему начал задумываться после моих слов, о том, что ребенок папу толком не знает и не видит, и что в один прекрасный день папе самому захочется пообщаться с дочкой, а она у него спросит, а ты кто собственно такой? Ну и все в таком духе. Потому что до этого разговора на мои просьбы и мольбы приехать домой пораньше поиграть с дочкой и тем самым дать мне немножко отдохнуть, всегда были ответы типа, да как, я же работаю или мне еще вот этот нравится "не, я сейчас не могу выехать там такие пробки на дорогах, поеду часа через 1.5 или 2" http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

29

Согласна с Литтой.
Но считаю папу надо "приучать (как-то некрасиво сказала, но на ум больше ничего не приходит)" к ребенку с самого рождения.
Есть наглядный пример:я старшего сын рожала у мамы в городе и жила там еще 2 месяца, папа сначала совершал переезд, т.к. обменяли квартиру, а потом делал там ремонт.К нам приезжал только на выходных, чуток тискался с малышом и все.На 2 месяце мое терпение лопнуло, т.к. ремонт встал, и мы вернулись домой и делали ремонт уже вместе.Но отношение к сыну папе пришлось воспитывать заново, т.к. он толком его не видел.Даже по началу боялся на руки брать!И еще очень долго я замечала неуверенность в его поступках по отношению к сыну, поэтому он тоже стал прикрываться работой, а придя домой разговаривал каким-то командным голосом с ребенком, что мне порой плакать хотелось.Пришлось долго объяснять роль отца в жизни ребенка, тем более мальчика. Вот время иде изменения есть и они очевидны.
А дочурку я уже рожала у себя в городе, поэтому что такое малыш первых дней папа почувствовал сразу. Порой специально на папу накладываю дополнительные обязанности по детям(присмотреть, поиграть, погулять, попу помыть, памперс поменять, уроки проверить,....).
Вот мое такое мнение:мамы и так всегда при детях и заботимся о них, а вот пап надо этому учить (аккуратненько, чтоб они этого не уловили)!

0

30

Olg@ написал(а):

аккуратненько, чтоб они этого не уловили

ИМХО http://mybb.ru/f/collection/0106.gif

0

31

Наш папа забирает сына с садика и они вместе паляться в комп или телевизор до моего прихода домой. Потом папу сына начинает раздражать и он от него всячекси отмахивается. Но вот уже вторую неделю в выходные наш папа вывозит нас за город. И это большущий прогресс!!!!!!!! А так мы в выходные иногда ходим в детское кафе.

0

32

Багира написал(а):

Но несмотря на то,что домой он приходит не раньше 22-23 ч. ежедневно,на нём лежит святая обязанность:купание дочери

Во сколько же вы дочку спать укладываете?

0

33

Чунга Чанга написал(а):

так что ему бедному приходится вставать в 5 утра, чтобы заниматься пока дети спят.

А вот это просто верх всяческих похвал!!!

0

34

Olg@ написал(а):

Но считаю папу надо "приучать (как-то некрасиво сказала, но на ум больше ничего не приходит)" к ребенку с самого рождения.

у нас так и было, только месяц разлуки (я с ребенком ездила к бабушке) и все пошло насмарку, заново "приучать" пришлось, причем далось мне второе "приучение" с большим трудом чем от рождения)))

0

35

У нас папа приходит домой в 18:00. И с этого времени сыночек полностью на его ответственности. Он с ним играет и я могу спокойно доприготовить ужин и накрыть на стол. Затем мы вместе убираем со стола. Затем он сам его купает, это может занять целый час, он у нас водоплавающий. Сам одевает пижаму. Пока они купаются я могу спокойно посидеть в интернете.  Сам укладывает спать. Для мужа, как он говорит, это самое лучшее, чем он может заняться вечером - быть с сыном. Я помню, я очень устала после работы, они меня спать уложили в 20:00, а сами тихонечко Смешариков посмотрели и муж уложил сыночка спать. Так приятно.

+1

36

Ой какая замечательная тема :flirt: Сейчас я похвастаюсь нашим папой :love:
Когда Савелий родился у нашего папы была замечательная работа ,дающая много свободного времени.Первый год только папа купал малыша,вставал по ночам,даже сам готовил смесь и кормил.Единственное ,что наш папа не научился делать - пеленать... Потом папа решил, что семье нужно больше средств и устроился еще на одну работу.. Теперь наш папа постоянно занят,бывает приходит вечером очень поздно,но мы всегда стараемся ужинать все вместе.Если успевает ко времени то купает папа.У нашего папы выработался полезный рефлекс заходить после работы в магазин ,он уже знает каков стандартный набор продуктов :соки,йогурты,молоко,печенье(эти продукты поглощаются в нашей семье с  высокой скоростью)Укладывается ребенок обычно сам.А вот выходные это полностью папины дни.Папа  кормит весь день, гуляет ,играет. Иногда ездим все вместе в гости к бабушке с дедушкой,тогда наш папа похож на вьючное животное обвешанное пакетами,цветами и коляской... :rofl: Вобщем то нашего папу нельзя изобличить в отлынивании от занятий ребенком,иногда только в воскресное утро (а Савеля поднимается в 7 утра)папа недовольно стонет как он сильно хочет спать, но после чашки кофе говорит :ладно,в обед посплю,вместе с Савелькой...Обязательно один из выходных кто то из нас встает позже остальных,позволяя себе удовольствие хоть один раз в неделю высыпаться...

+1

37

Дарина написал(а):

Может кто-то все-таки похвалится идеальным папой?

Эх, я даже знаю, в чей огород камень :D
У нас папа будит Машу утром, умывает, кормит завтраком, одевает, отвозит в сад (2 шага, могла бы и я, но я сплю), из садика забирает, приводит домой, читает с ней букварь, ждут меня с работы. На выходных он возит ее на занятия в театральный и сам с ней катается на лыжах, и завтрак тоже его, соответственно. Он больше времени уделяет ребенку.

0

38

Ягода Малина
Да-да, читали про папеньку вашего.  :D

0

39

Olg@ написал(а):

мой сын занимается бально-спортивными танцами!!и может отличить джайв от ча-ча-ча)

моя старшая дочь тоже занимается этим делом :)

Ивка написал(а):

Сейчас я похвастаюсь нашим папой

РЕСПЕКТ вашему папе :)

0

40

Наш папа занимается с ребенком по настроению. Иногда почитать может, поиграть, просто поговорить. Никаких обязанностей на нем нет. Но стабильно помогает старшай делать математику :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Сколько ваши папы проводят времени с детьми?