Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Удели внимание детям


Удели внимание детям

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Реджедет написал(а):

Гаяна, а это что за игра

Галюсь, в лОва! В догонялку!  :D В основном я догоняю Соню. Она меня не хочет. :D  :flag:

Реджедет написал(а):

Надо с этим завязать

Надо. Кстати, войти в контакт с ребёнком тоже непросто. Сначала через силу даже было. Просто выслушать. Это я говорю, хоть мне и стыдно, потому что знаю, что не одна я такая была. Другие стесняются возможно признаться. В моём случае -интеренет, исключительно он виноват был в нежелании отвлечься  на ребёнка. Отвлечься на все 100, а не рассеянно выслушать или посмотреть рисунок, или... Нет, у нас были и остаются несомненные минутки для вечернего шушуканья. Но и это время было сокращено мною сознательно, чтобы побыстрее вернуться к компьютеру. Так было не всегда, но было. Главное -признать это и поспешить исправить ситуацию. :flag:  :flag:  :flag:

+2

22

Алисия написал(а):

Но и это время было сокращено мною сознательно, чтобы побыстрее вернуться к компьютеру. Так было не всегда, но было

Вот у меня, похоже на это. Уже неделю вылезаю потихоньку. Начала с того, что выключаю комп, как только дети просыпаются, и включаю только после того как уснут. И еще заставила себя сначала дела по дому какие-нибудь поделать.

Отредактировано НИНА (2009-05-14 16:06:30)

+1

23

Алисия написал(а):

Галюсь, в лОва! В догонялку!   В основном я догоняю Соню. Она меня не хочет.

:D ага поняла что не в слова)))))
мы тоже щас частенько бегаем с Илюхой, кто вперед.
Один раз сказала ему - давай кто быстрее добежит до чего-то там, он с радостью несется, естесственно меня обгоняет почти всегда))))
А теперь я это даже стало использовать, когда надо до чего-нить дойти (или домой не хочет с улицы возвращаться, или руки идти не утащишь мыть и тд.) говорю ему давай кто вперед (до подъезда, ванны, кровати и тд) работает всегда!!  :shine:
вот такая у меняя теперь хитрость, и маме хорошо и дитю развлекуха, так что по улице мы тоже с ним бегаем))
Гаяна ты молодец, вовремя темку подняла  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

24

Галь, не всё уж так и плохо у вас. Можно сказать нормально - пару штрихов в общении добавить, а дальше, как по маслу пойдёт!  :cool:
Не поверите, сейчас ухожу в догонялки играть. Тянет муся за руку от компа. Вот такие бывают совпадения.  :shine:
Пошла я разминать свои булочки. :D

Нина, а я вот так не смогла, как Вы. Молодец! :cool:

0

25

Сначала Мишка приходил и оттаскивал меня за руку от компа, а тепрь приходит и обнимает меня крепко-крепко! И мне сразу становиться так не по себе. чувствуешь себя предателем каким-то.   

Алисия написал(а):

Главное -признать это и поспешить исправить ситуацию.

НИНА написал(а):

Начала с того, что выключаю комп, как только дети просыпаются, и включаю только после того как уснут. И еще заставила себя сначала дела по дому какие-нибудь поделать.

И я к этому пришла потихоньку, правда, не совсем ешо, но...

Отредактировано vikusik (2009-10-09 01:02:52)

0

26

maminsite очень трогательная история, заставляет задуматься. Спасибо  :flag: Моя старшая постоянно расстраивается, когда папа на работу уходит. Надо будет своим предложить напечатать ее в газете, пусть все читают...

0

27

vikusik написал(а):

Сначала Мишка приходил и оттаскивал меня за руку от компа, а тепрь приходит и обнимает меня крепко-крепко! И мне сразу становиться так не по себе. чувствуешь себя предателем каким-то.

И у меня так... :(   Хочется личного пространства. Мне в контакт с ребёнком легко войти, но иногда просто лень  :blush:  :tomato:  Вот сейчас опять одной рукой с дочей рисую, а другой это сообщение пишу.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

28

ЛюсяЯ написал(а):

Хочется личного пространства. Мне в контакт с ребёнком легко войти, но иногда просто лень  :blush:  :tomato:  Вот сейчас опять одной рукой с дочей рисую, а другой это сообщение пишу.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

А если задуматься... Вот представить себя на месте дочи.  А себя в детстве вспомнить? И что, в первую очередь вспоминается? Правильно - КОНТАКТ с МАМОЙ и ПАПОЙ ( если семья полная). И настолько это важно, даже не цирк и лунопарк, и ещё что-то,  а именно совместное, радостное времяпрепровождение. Одним словом, вспоминаем счастье. Самое настоящее. Я отчетливо помню все. Голос мамы, интонацию , просмотр совместный диафильмов, пересказки взрослых книг мамой, просто обо всем и ни о чем разговоры, не было ТВ у меня до 7 лет, не было компьютеров, было живое общение, была Любовь. Вот, как вижу скучающего ребенка своего, бывает просто не могу, очень надо поработать, но, опять же, хоть 15 минут, в процессе работы, качественных,я  уделю, обязательно.
Что вспомнят наши дети? Я как подумаю об этом, говорю -нет! Только не мультики и не вечно занятую маму.

+3

29

Алисия написал(а):

А себя в детстве вспомнить? И что, в первую очередь вспоминается? Правильно - КОНТАКТ с МАМОЙ и ПАПОЙ ( если семья полная). И настолько это важно, даже не цирк и лунопарк, и ещё что-то,  а именно совместное, радостное времяпрепровождение.

Да-да! Всё верно! Мне всегда один эпизод вспоминается, когда мама рисовала мне в блокноте девочку, прыгающую на скакалке покадрово, т.е. когда блокнотик быстро перелистываешь пальцем, то девочка будто и вправду прыгает. Может, для меня тогда это казалось волшебством, но вспоминается в основном это.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Но вообще у меня почему-то таких воспоминаний не очень много, надо маму спросить. Вот, например, не помню, как она мне читала. Может, из-за того, что забыла, но мне кажется, что всё же я дочке больше внимания уделяю (рисуем, читаем, строим, вырезаем, из теста лепим, дурачимся - не помню, чтобы мама со мной дурачилась, кстати).

0

30

ЛюсяЯ, я даже не сомневалась, что ребенок не обделен вниманием.  :nope: Порой, думаю сама, вот бы мне сейчас часа 4 побыть наедине. И что? И что я буду делать без муськи своей?  :tired: Она же за 4 часа подрастет и повзрослеет без меня. %-)  :D  Это потому, что она в садик не ходит. Такая привязанность "бешеная". Но я о том, если ребенок с нами, рядом: ни в саду, ни в школе, ни у бабушки, надо радоваться возможности расти и взрослеть вместе с ним. Потом будет поздно, время вспять не повернешь. :flag:

+2

31

Я тоже сейчас вспомнила, что мне очень нравились наши совмесные прогулки всей семьей вечерком, с мамой и папой. Вроде ничего такого, а так помню приятно было))

0

32

И мне тоже :) И не только прогулки, но и совместные игры дома... Вообще классно, когда есть возможность проводить побольше времени всей семьей вместе, дружно, весело!!! :)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Удели внимание детям