Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Возможно ли вылечить варикоз?


Возможно ли вылечить варикоз?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть ли реальные методы борьбы с варикозом. Стала замечать у себя на ногах сосудистую сеточку, болят ноги совсем редко. а вот отеки почти каждый день. Лечится ли это вообще?

0

2

Вообще варикоз не лечится, его можно только поддерживать. У вас скорее всего начальная стадия, и здесь главное его не запустить. вот у меня наследственный варикоз и я уже давно, как только впервые заметила сосудистую сеточку, натираю ежедневно ноги гелем Венолгон 911, он быстро снимает отеки и боли, а еще возникает очень приятное, освежающее ощущение, потому что в составе ментол содержится.

0

3

Julija написал(а):

Вообще варикоз не лечится, его можно только поддерживать. У вас скорее всего начальная стадия, и здесь главное его не запустить. вот у меня наследственный варикоз и я уже давно, как только впервые заметила сосудистую сеточку, натираю ежедневно ноги гелем Венолгон 911, он быстро снимает отеки и боли, а еще возникает очень приятное, освежающее ощущение, потому что в составе ментол содержится.

Сколько такой гель стоит? Я конечно готова любые деньги отдать чтоб мои ножки оставались здоровые, но в данный момент не большие трудности с деньгами. Дорогой наверное?

0

4

Я гель Венолгон покупаю за 70-80 рублей, по моему это вообще копейки, по сравнению с другими венотониками. Еще есть капсулы Венолгон, для комплексного лечения, но перед тем как их принимать лучше с врачом проконсультироваться.

0

5

Julija написал(а):

Я гель Венолгон покупаю за 70-80 рублей, по моему это вообще копейки, по сравнению с другими венотониками. Еще есть капсулы Венолгон, для комплексного лечения, но перед тем как их принимать лучше с врачом проконсультироваться.

Спасибо вам, конечно у меня есть в планах в больницу сходить, о это позже. На данный момент гелем буду спасаться. Еще раз спасибо вам.

0

6

Полностью не вылечить.

0

7

Из собственного опыта могу утверждать, что далеко не все лекарства способны убрать симптомы варикоза, о полном выздоровлении вообще речь не идет. А вот сдерживать развитие болезни вполне реально. Мне, например, помогает это делать венарус. К сожалению мази и гели в моем случае оказались бессильными(((

0

8

Боливия написал(а):

Из собственного опыта могу утверждать, что далеко не все лекарства способны убрать симптомы варикоза, о полном выздоровлении вообще речь не идет. А вот сдерживать развитие болезни вполне реально. Мне, например, помогает это делать венарус. К сожалению мази и гели в моем случае оказались бессильными(((

Мне показалось, или вы противоречите сами себе. Тут утверждаете, что Венарус хороший и тут же говорите, что гели не помогают.

0

9

Начну с того, что гели и мази по полной себя проявляют только в в комплексном лечении, в монотерапии, в лучшем случае, боль снимут. Мне же приостановить болезнь помогли таблетки Венаруса. Это венотоник. Он, как и большинство препаратов этой категории, способствует укреплению сосудов изнутри, именно такая его особенность поспособствовала тому, что я уже 2-ой год живу без отеков и болей.

0

10

Боливия написал(а):

Начну с того, что гели и мази по полной себя проявляют только в в комплексном лечении, в монотерапии, в лучшем случае, боль снимут. Мне же приостановить болезнь помогли таблетки Венаруса. Это венотоник. Он, как и большинство препаратов этой категории, способствует укреплению сосудов изнутри, именно такая его особенность поспособствовала тому, что я уже 2-ой год живу без отеков и болей.

Венотоники многие хвалят. Вот только стоимость у них такая, что позволить лечение могут не все(( Моя мама практическу всю пенсию на детралекс отдает. Если бы не моя финансовая помощь, думаю, от такого лечения пришлось бы отказаться.

0

11

Венарус доступнее детралекса в 1,5 раза, но по эффективности ничуть не хуже. Думаю если вы попросите доктора сделать замену, он не откажет. Хотя вы и сами можете сделать это, препарат безрецептурный.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Возможно ли вылечить варикоз?