Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Протуда у родителей!!! Как не заразить малявочку???


Протуда у родителей!!! Как не заразить малявочку???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так вот: мы с мужем заболели и я ужасно боюсь заразить кроху!!!
ходим в масках, разложили лук по всей квартире ,ей даю интерферон ,отвар шиповника слабенький,комнату проветриваем............
но думаю такие ситуации не редкость.Вот интересно узнать кто что предпринимает в подобных ситуациях???что посоветуете??

0

2

Я заболела когда грудью кормила, очень переживала за дочурку. В маске ходила, сама лечилась усиленно, а ребенку нос мазала гелем виферон. Помог очень даже неплохо, моя малявочка не заразилась.

0

3

Я ни в коем случае не рекомендую мыть комнату ребенка хлоркой, уж лучше купить лампу для кварцевания и кварцевать комнату! Также я бы добавила промывание носа, это натуральный и действенный метод профилактики и борьбы с вирусами. В моей аптечке на этот случай лежит спрей квикс. Вода из Атлантики помогает буквально смывать вирусы, а соленая среда губительна для микробов.

0

4

МаргоПервая написал(а):

Я заболела когда грудью кормила, очень переживала за дочурку. В маске ходила, сама лечилась усиленно, а ребенку нос мазала гелем виферон. Помог очень даже неплохо, моя малявочка не заразилась.

В как правильно мазать? И что прям с рождения можно виферон применять?

0

5

Можно оказывается, я сама немного удивилась, но мне врач наша педиатр советовала гель, а она уже давно работает и авторитет у нее знаете какой. Гель не затрудняет дыхание и его совсем немного нужно, на ватную палочку, а потом в носик.

0

6

Ходить в масках, лук бесполезный, интерферон тоже по сути. Чтобы вам полегче было на ногах стоять, все же с маленьким ребенком много возни и сил надо, пейте Орвис Флю с парацетамолом

0

7

Маски очень часто менять нужно, что многие не делают. Поэтому их можно даже не одевать.
А вот за гель виферон я обеими руками и ногами. Ним всей семьей можно профилактироваться, это удобно. Правда лежать гель должен в холодильнике, так правильно.

0

8

Выздоравливайте скорее, что бы ребенка не заразить. Ну и мазь Виферон еще можно использовать. Ребенку носик мажьте, что бы защита была от вирусов. Всегда ее покупаю, когда дома есть больной, все остальные профилактируются и очень часто не заболевают. Метод действительно действенный.

0

9

Если правильно использовать мазь Виферон, то действительно большие шансы не заболеть. Мазь в нос закладывают не только когда выходишь на улицу, обязательно два раза в день нужно делать эту процедуру. И еще, перед этим нужно нос промыть соляным раствором, тоже не помешает. Аптечку пополнила, в холодильник все заложила, сейчас многие педиатры и терапевты советуют это делать.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Протуда у родителей!!! Как не заразить малявочку???