Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Весенние поделки к празднику мам - 8 марта


Весенние поделки к празднику мам - 8 марта

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

мама Люська написал(а):

а где можно купить ракушки

Сегодня видела в Садовом центре (Атарбековский рынок,около Водолечебницы) огромное колличество материалов для творчества!!!!!!!!! И ракушки и цветы........море.........!
Прикупила для поделок себе материал.........скоро выложу !

0

42

Ну вот мой рассказ! Рамка для папы!  :D

Варила суп ребенку вот с такими макаронами... И меня осенило, что можно ещё с ними делать, кроме как употреблять в пищу.

0

43

Наклеиваем макароны на рамку.
Красим в белый цвет,я красила акриловой! Фотки темноватые,не разберусь в новом фотике blush2.gif

0

44

Теперь осталось только раскрасить.

Отредактировано mamiMo (2007-02-08 13:48:52)

0

45

РАМОЧКА ДЛЯ ФОТОГРАФИИ В СТИЛЕ ДЕКУПАЖ!
Потребуется:
- деревянная рамочка для фото
- белая водоэмульсионная краска или акриловая
- клей ПВА
- акриловый лак или простой лак
- трёхслойная салфетка
- сахарный песок
Техника эта далека от совершенства... очень уж липкая.
Намазываем рамочку клеем ПВА. Посыпаем сахаром. Ждем, пока высохнет.

0

46

:)
Красим белой краской (только очень осторожно, почти не касаясь поверхности), ждем, пока высохнет .

Отредактировано mamiMo (2007-02-07 21:22:44)

0

47

Клеем сверху трёхслойную салфетку (один слой с рисунком - декупаж) и снова ждем пока высохнет или сушим феном. Красим лаком и опять сушим.

Отредактировано mamiMo (2007-02-08 13:48:12)

0

48

Ну и еще одна! Рамка была черная,а макароны из другой пачки под названием Джунгли!

Отредактировано mamiMo (2007-02-08 13:47:22)

0

49

Последнюю надо при дневном свете перефоткать! Темная! Завтра выложу другую! :bye:

0

50

mamiMo
Очень оригинальныеи симпатичные рамочки!!!!!!
Красота! ok.gif

0

51

Да уж! все равно темновато! Ну простите дорогие! Как получилось! :(

maminsite написал(а):

mamiMo
Очень оригинальныеи симпатичные рамочки!!!!!!

Спасибо! В реальности очень симпотичные, Надеюсь мои идеи помогут порадовать родных! curtsey.gif

0

52

Ну и я рамочкой похвастаюсь :) В прошлом году делала. Ленточками вышивала розочки, а потом канвой обклеила рамочку готовую.

Отредактировано Пани Тыквочка (2007-02-12 09:43:18)

0

53

А это мы в этом году весеннюю аппликацию сделали с малой.  :) Очень миленький подарок для бабушки к примеру  :D Бабочки сделаны из салфетки, разукрашенной, а листики у дерева -это кусочки паролоновой губки для мытья посуды  :D

Отредактировано Пани Тыквочка (2007-02-12 09:53:16)

0

54

Вот еще композиция из цветного песка  :)

0

55

:) и так

0

56

Ловец снов
Не знаю, относится ли он к подаркам на 8 марта, но мы старались :)

Отредактировано Пани Тыквочка (2007-02-12 09:54:42)

0

57

Пани Тыквочка написал(а):

Ловец снов
Не знаю, относится ли он к подаркам на 8 марта, но мы старались

Ой, как я хочу себе ловца снов!
А можно небольшой мастер-класс по изготовлению?

0

58

Ксюша, прикольные такие рамочки. Кстати, ракушки разные можно купить на толчке, на опте - самые дешевые в корзинке стоят 120 рублей, там даже морская звезда есть.
Пани Тыквочка, а про цветной песок подробнее расскажите?

Отредактировано Анна (2007-02-16 16:08:49)

0

59

:) Рита, вообще то это нам подарили набор для творчества такой. В нем была подробная инструкция и все материалы на 2х ловцов снов :) А вообще вот есть описание http://www.handmadesign.ru/node/167

0

60

Анна, а что интересует? Цветной песок и камушки покупала в садовом центре. Он слоями засыпается в вазу и зубочисткой аккуратно вытягиваем один цвет на другой. Сверху камушками урашаем.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Весенние поделки к празднику мам - 8 марта