Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Весенние поделки к празднику мам - 8 марта


Весенние поделки к празднику мам - 8 марта

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

8 марта не  за горами, как будут детки поздравлять любимых мам и бабушек?
Давайте делиться идеями!
На Мамин Граде  собрана коллекция идей к 8 марта: Поделки на 8 марта :cool:
Ну и заодно к 23 февраля может тоже будут идейки?

0

2

Опять начну с нашей коллекции поделок с занятий студии "Растинка":-)
Эти поделки мы делали, когда Диме было 2 года,т.е. это и развлечение для малыша,  и одновременно польза его мелкой моторике, развитию, и воображению.
Сердечко - валентинка из соленого теста:

+1

3

К 8 марта-
восьмерка из разноцветного жидкого теста:

0

4

А это уже целая композиция, состоящая из заготовленной заранее восьмерки, картина акварель, пшено и ватные шарики на ПВА ok.gif

Отредактировано east (2007-01-10 00:15:46)

+1

5

Подарок маме - кувшин с цветами:-)

+1

6

Ух ты, какие поделки! Очень красивые!

0

7

Рита, прикольно так!
Расскажи пропорции для соленого теста, как Оля делала - все никак не могу такой консистенции добится в домашних условиях - и мягкое и к рукам не липнет?

0

8

Анна
Олино тесто неповторимо, как оказалось:-)
Причем она все замешивала на глазок, без пропорций четких.

0

9

Рита, ну хотя бы примерно
1 стакан воды, 1/2 стакана соли (обычной или экстра), 1 ст. ложку масла или как?
И еще, а у тебя есть типа фотоархива, что за поделки вы в Растинке делали? Все такое классное, я бы себе скопировала и дома занималась бы с Саньком.
Э-эх, жаль что Олечка уехала....

0

10

я делала по такому рецепту!
Стакан соли (мелкую всегда беру Экстра), стакан муки, треть стакана воды и две ст.л. растительного масла.  Остатки можно хранить в холодильнике в плотно завернутом кулечке. Поделки можно сушить на воздухе, можно на медленном огне в духовке (надежнее чуть приоткрыть духовку).  ПВА можно добавлять в тесто (но я никогда так не делаю), а можно им прогрунтовывать поделку перед отправкой в духовку, тогда краска будет ровнее ложится на поделку.

Добавила маслянные краски,и получилась така красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

Рецепт соленого теста

1 стакан муки,
3/4 стакана соли,
5ст. ложек растительного масла,
чуть-чуть теплой воды.
Для цвета в тесто можно добавить гуашь, свекольный или морковный сок.
Соль растворить в минимальном количестве воды, замесить всё вместе.
Тесто можно использовать неоднократно, хранить в холодильнике в закрытой банке.
Для затвердевания фигурку положить в холодную духовку, выпекать на среднем огне. Остывшие фигурки можно раскрашивать и покрывать лаком.

0

12

Анна написал(а):

И еще, а у тебя есть типа фотоархива, что за поделки вы в Растинке делали? Все такое классное, я бы себе скопировала и дома занималась бы с Саньком.
Э-эх, жаль что Олечка уехала....

Да, нам тоже очень жаль!:(
Я старалась фотографировать поделки. И выкладываю их по-тихоньку здесь, на форуме.
В этой теме весенние поделки.
Зимние были тут: Поделки к Новому году
Еще на очереди летние и осенние поделки, тоже очень интересные!

0

13

east
Рита, какая прелесть! Это сделал 2-х летний малыш – восхищаюсь! Мой  в этом возрасте только ел соленое тесто  :lol:

0

14

Да потрясающе.
Молодцы. Да и мамам приятно когда их чадо принесет такой шедевр

0

15

Ксюша, Рита, спасибо за рецепты соленого теста. Ксюшино уже пробовали, теперь попробуем следующий рецепт. Вот, что у нас получилось.
1 - елочка Сашина, без маминого вмешательства
2 - елочка мамина :-)))

Отредактировано Анна (2007-01-16 01:32:20)

0

16

Сегодня для бабушки сделали бусы.
Ни за что с ходу не догадаетесь из чего они сделаны - из бумаги.

Отредактировано Анна (2007-01-17 03:02:53)

0

17

Берем обычный глянцевый журнал, находим картинки поярче и разных цветов. Желательно, чтобы не было белых полей, а изображение было размещено на все листе. И вырезаем полосочки, как на рисунке.

Отредактировано Анна (2007-01-17 03:09:48)

0

18

Лучше вырезать шириной 1.5-2 см., так красивее. Далее полосочки скручиваем в тугой кокончик и на конце склеиваем. Далее готовые кокончики нанизываем на нить.
Варианты использования самые разные - бусы для бабушки с стиле этно на пляж, для декорирования, как шнурок для занавесок, шторы  и прочее.
Выглядят очень достойно, похожи на деревянные.
Идея взята с сайта Лены Даниловой.

0

19

Мы сегодня наваяли пожарную машину из коробки.
Делается все просто - коробка из-под бумаги, 4 старых диска, 4 болта с гайками и уплотнителями, чтобы не резать картон, 4 крышки от красок с гуашью, красная гуашь, клей и цветная бумага.
Сначала обклеиваем коробку белой бумагой. Далее красим ее в красный цвет. Как высохнет - начинаем  украшать. Клеим пожарную лестницу с двух сторон, окна, фары, бампер. В конце вкручиваем колеса.
Так она даже ездит у нас :-)))

+1

20

Анна
Какая здоровская пожарная машина у вас получилась! Молодцы!!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Весенние поделки к празднику мам - 8 марта