Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педиуклез

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обнаружила у ребенка вшей, в садике от кого то заразился. Раньше я с таким не сталкивалась, по этому не знаю как их вытравить. Подскажите?

0

2

Средство Д-95 могу посоветовать, мы им вошиков травили, волосикам оно не вредит и с первого раза всех вытравили. А остатки гребешком вычесали, он кстати в комплекте идет.

0

3

Tikky написал(а):

Средство Д-95 могу посоветовать, мы им вошиков травили, волосикам оно не вредит и с первого раза всех вытравили. А остатки гребешком вычесали, он кстати в комплекте идет.

Если с первого раза можно вытравить, то это очень хорошо и что гребешок в комплекте, тоже огромный плюс. Только хотелось бы за ранее по поводу цены узнать.

0

4

Julija, Вы конечно подумали что средство Д-95 очень дорогое, но это совсем не так, оно стоит не более ста рублей. А главное что волoсам вреда не наносит вообще.

0

5

Tikky написал(а):

Вы конечно подумали что средство Д-95 очень дорогое, но это совсем не так, оно стоит не более ста рублей. А главное что волoсам вреда не наносит вообще.

Спасибо, наверно это средство и куплю, конечно если в наличии в аптеке будет.

0

6

Дегтярное мыло, и гнид придется вручную выбирать, их отрава не берет, это личинки если их не выбрать не вычесать, то снова появятся.

0

7

Инночкина написал(а):

Дегтярное мыло, и гнид придется вручную выбирать, их отрава не берет, это личинки если их не выбрать не вычесать, то снова появятся.

В том то и дело что от дегтярного толку нет.

0

8

Ну это вообще то дело сегодня не страшное, лечится быстро.

0

9

Дегтярное мыло, совсем не поможет от вшей. Мы сами пользовались Д-95, посоветовали и по цене и по составу. Отравой и правда гнид не убьешь, а вот сделать их неопасными и нежизнеспособными можно благодаря демитикону ( жидкому силикону). Д-95 тоже на основе его. Волосам не вредит, и гниды легче вычесываются. НО даже и пропустила какую, она не вылупится уже. Да и цена при этом 150 руб. А в комплекте еще и удобный  мелкозубчатый гребешок

0