Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Диета при гастрите


Диета при гастрите

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На прошлой неделе сделала ФГС и вердикт врача - хронический гастрит. Выписал таблетку и рекомендовал диету, вот ее и хотелось бы обсудить. Воспаление слизистой желудка очень распространенная болезнь, должны же быть вкусные рецепты из разрешенных продуктов. :)

Давайте здесь делиться. Начну с себя, вычитала на http://stobolezni.ru/zheludka/Gastrit-simptomy.html и опробовала лично.

Куриный бульон с фрикадельками:

200 г куриного мяса
3 ломтика белого хлеба,
1/2 л воды
1 морковь
1 корень петрушки
1 яйцо
соль

Довести до кипения куриное мясо (предварительно промыв, разумеется), снять накипь. Посолить, добавить нарезанную морковь, петрушку и варить до готовности на слабом огне. Вытащить курицу и с белым хлебом пропустить через мясорубку, затем посолить и добавить яйцо. Получится фарш, из которого надо сделать среднего размера фрикадельки и отправить в кипящий бульон. Когда они всплывут, поворотить еще минут десять и можно вытаскивать, а бульон процедить. Не слишком калорийно, сытно, вкусно. :)

Делимся :)

0

2

При гастрите можно довольно многие блюда, главное исключить жаренное, жирное, копченое и свежую выпечку, в остальном можно себе не отказывать, главное не переедать еще.

0

3

у меня тоже гастрит, врач строго настрого запретил жареное, осторое и копченое.

0

4

Жареное, жирное и острое не только с гастритом, здоровому человеку нужно кушать в меру, все наши болячки от неправильного питания.

0

5

Питание при гастрите главным образом без кислого, острого и жирного. И еще важно есть воворемя, чо бы не бало чувства голода, иначе желудок начинал болеть. Вообще, такая гадость этот гастрит- не знаешь от чего прихватит желудок, от всего изжога, по утрам тошлнота какая-то.Я почти три года промучилась. А столько лекарств выписывали много, вроде бы и лучше периодически было, а потом опять всё. Не знаю, почему-то  избавиться от самой болезни ничего не помогало из того, что гастроэнтеролог назначала мне. Мамина подруга потом мне посоветовла гастлаб, у неё муж язву с его помощью вылечил. И вот действительно, хватило одного курса десятидневного что б избавиться от гастрита, вот уж почти год как нет болезни. Но я за питанием всё равно слежу.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Диета при гастрите