Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Хочу построить дом из оцелиндрованного бревна


Хочу построить дом из оцелиндрованного бревна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Живу в Московской области, хочу строить дом и очень понравились дома из оц. бревна. Расскажите пожалуйста о нюансах, намного ли это дороже чем из обычного бруса или пеноблоков например? Как он с годами себя ведет? Обязательно ли требуется утепление если брус будет 260 мм., зимой морозы бывают до -40. Мне кажется по цене он не отличается от того же брусового дома, ведь для него требуется потом и внешняя отделка. Финансов не фонтан, но тем не менее всегда мечтал о дервянном доме. Дерево думал взять нашу сибирску сосну.

0

2

Деревянный дом выйдет вас (стройматериалы), где то раза в два дороже, чем если бы вы строили из пеноблоков, но я надеюсь, что это не остоновит вас, ведь вы идете к своей мечте) Сэкономить можете, если только не будете вкапывать его (дом) в землю, а поставить на совершенно обычный фундамент. На сайте http://granitbeton.ru/dostavka/beton-krasnogorsk/, могу посоветовать купить бетон, так как с Красногорска вам будет ближе, да  и дешевле выйдет на доставке.

0

3

Зачем на даче большой дом, если в нём не жить постоянно?Но если интересно, то нашим соседям Зодчий буквально за 3 месяца такой коттедж отгрохал и беседку, и забор. В общем полный комплект всего, что надо для жизни. Были бы деньги. Смотрели с мужем и для себя на сайте у них http://www.zod.ru/

0

4

Могу посоветовать проект дома каркасного, мне на много больше бруса нравится, и проекты готовые, продуманные есть!

0

5

у соседей по даче деревянный дом, знаю, что сосед жаловался на потемнение и мокроту брусов, он брал масло специальное в http://sherwin.pro/shop/pokrytie-pod-derevo/premium_klass2/behr_semisolid_stain/  , сейчас дом смотрится роскошно.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Хочу построить дом из оцелиндрованного бревна