Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Пластилин для самых маленьких


Пластилин для самых маленьких

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Хочу поделиться. Нам недавно подарили пластилин, который и пластилином-то не назовешь. В баночках с крышками находятся яркая масса разных цветов. Цвета можно смешивать и получать новые оттенки. Но самое интересное- это то, что "пластилин" это не пачкает рук, мебели, легкий и за ночь поделки затвердевают и превращаются в твердые игрушки. В восторг пришли  не только дети, но знакомые взрослые. Сама покупала такой пластилин позже в бананнамаме, видела в "Доме книге" в отделе с развивающими играми.  Цена от 145- 500 руб. в зависимости от количества цветов и фирмы-изготовителя.
В общем, рекомендую  pig_ball.gif

0

2

Присоеденюсь  :rolleyes:
В метро он стоит 105 руб. Очень удобен, мягок, и если случается остаться ему на воздухе (как вводиться ребенок может его поместиь на ковер, диван и т.д.), то он благополучно превращается в сухарик и с легкостью отделяется от пола. Но после лепки его обязательно надо укладывать обратно в стаканчик.  ok.gif

0

3

Блин, хочу  :P  Поедем в банану или  в метро

0

4

У нас тоже такой есть. Замечательная штука. Ещё им можно облепливать игрушки прямо сверху. Дочка младшему брату  все машинки облепила разными цветами. Прям  как новенькие получились  to_become_senile.gif

0

5

А еще мы любим покупать там же в метро (есть и в банане, только подороже) масса для лепки. Лепим всяких животных, потом фигурка высыхает, и можно ее раскрашывать красками любыми.  curtsey.gif Только эта масса немного мажет руки  :/ , но смывается хорошо.

Отредактировано Египтянка (2006-04-19 09:44:03)

0

6

Египтянка, а вы с мелким лепите или все-таки больше со старшей?
Я сама просто обожаю лепить, пластилина в доме куча, но Маша как-то пока не очень проникается. То я налеплю разных зверей,  она их зубочистками ковыряет (прям, вудду какое-то). То просто требует дать ей новые бруски пластелина .чтобы складывать в  ведро и таскать по комнатам. А лепить даже коласку не хочет  :(
Я леплю и жду ,когда у девушки появится интерес

0

7

Сашка - мой любит отрывать кусочки пластилина и лепить их на доску.
Когда вместе лепим,то колбаски и колобки  у него выходят.
Но это если пластилин мягкий. А наш дебелый советский пластилин только и можно,что складывать в емкости и носить его по всему дому.  :O

0

8

Сашка написал(а):

Египтянка, а вы с мелким лепите или все-таки больше со старшей?
Я сама просто обожаю лепить, пластилина в доме куча, но Маша как-то пока не очень проникается. То я налеплю разных зверей,  она их зубочистками ковыряет (прям, вудду какое-то). То просто требует дать ей новые бруски пластелина .чтобы складывать в  ведро и таскать по комнатам. А лепить даже коласку не хочет  :(
Я леплю и жду ,когда у девушки появится интерес

Мелкий пытается участвовать в процессе: любит рвать пластелин на мааахонькие кусочки, выковыривать из баночки и погружать туда обратно всю массу пластелинана, любопытно ему смешивать цвета - это , видимо, для него еще необъяснимый логически процесс   :lol: научился скатывать шарики. Вообщем, смотрит, что старшая делает и подражает. Мне подражать у него желания нет :cool:
А из этой массы для лепки в основном мастерит старшая, ему интересно только мазюкать красками потом фигурку ok.gif

0

9

А у нас Стас очень любит пластелин, но больше просит меня или папу вылепить машинку, самолет... А сам что-то им облепливает (в основном машинки свои), режит на бруски и строит башенки, когда новая упаковка - цветные получаются, затем все превращается в однородную коричневую массу to_become_senile.gif . Еще очень хорошо солнышло у него выходит. Мы начинали с пластилина фирмы SES, он совсем не липнет к рукам и очень пластичный ok.gif . Купила недавно Koh-i-nor, совсем не понравился, как-то трескается на сгибах :/  (может не свежий, так разве такое бывает)
Массу для моделирование мы тоже купили в ведерке типа гипса сухого, но еще не пробовали.
А на жидкий пластелин я тоже засматривалась в банане, теперь буду знать, что это вещь, в следующий раз куплю!

0

10

Сын вылепил из такого пластилина рамочку для фотки. Правда, при высыхании она немного уменьшилась в размере, придется фотку подрезать.. А так, ничего, симаптичненько вышло.. :)  Яркая и необычная даже в самом простом исполнении: колбаску длинную раскатал,  сделал из нее рамку, расплющил и из другого цвета полоски и кружочки кое-где налепил. Но он постарше, правда, ему 6 лет уже, и мы ему помогали немного.
А вот лев и слон в его самостоятельном исполнении  привели бабушек в состояние восторга  :)   
Кстати, если слепить шарик, то он даже в незасохшем состоянии прыгает, как резиновый. Причем, если шарик не совсем ровно вылепленный,то отскакивает в самые неожиданные направления. :lol:

0

11

В саду тоже самые первые работы с пластелином - это отрывание кусочков и приклеивание их к листу бумаги. Моя так недавно принесла первый шедевр - "дорожка для цыпленка" ;) .

0

12

Сашка,попробуйте апликацию из пластилина- налепить кусочек на лист и размазать.
Может понравится.

0

13

Аппликация из пластилина (делали на творческо-развивающих занятиях в 1,9 года)

0

14

А нам больше всего понравилась цветная глина, которая за 12 часов высыхает. Сделали доче заколку, теперь будем папе брелок мастерить.
Кстати, смешивается просто здорово, цвета получаются хорошие.

0

15

Перцовка
А где вы покупали цветную глину?

0

16

east,
мы ее покупали в Доме Книги, на первом этаже в развивалках. (90 р.) beee.gif
Извиняюсь за долгий ответ, что-то к сайту не привыкну.

0

17

Какая красотища! Все, и мы себе купим такой пластилин.

0

18

И у нас есть такой пластелин, правда Крайола немного уступает мазекеа, высыхает быстрее и начинает крошиться. Я еще своим мелким купила скалку, ножи и разные формочки для пластелина, так им больше нравиться не лепить с него, а разрезать слепленную колбаску или делать салаты в баночки. А еще продаються такие наборы интересные: носы, уши, руки, ноги, шляпы и т.д. Лепишь с пластелина тело, а потом пихаешь в него все это добро и выходит смешной человечик. Можно фантазировать...

0

19

Девчонки, а в 1,5 года такое чудо рано?

0

20

Ничего не рано, мы с 10 месяцев лепили, и то... можно было и раньше. Правда, мы лепили не пластилином, а корейской глиной разноцветной. Чем мне нравится, в отличие от испанской и французской, что совсем без запаха и цвета ярче намного, и в руках приятнее разминать, и когда она застывает, то получается как пористый пенопласт, легкий и приятный на ощупь. Очень рекомендую для маленьких детей. Мы покупали готовый набор, где можно было сделать заколочки, брелки, броши, браслетик и многое другое...

Отредактировано Saga (2007-09-20 17:23:35)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Творческая мастерская » Пластилин для самых маленьких