Очень люблю хворост и знаю множество рецептов его приготовления. Поделюсь самым простым, на мой взгляд, и самым вкусным рецептом.
Кроме того, хворост получается очень красивый. Кстати, еще любителям хвороста наверняка понравятся другие мои рецепты - фруктовый хворост и просто вкусный хворост! Обязательно приготовьте их все и скажите, какой лучше!
Хворост «Розочки» - ингредиенты
-  яйца (только желтки) - 6 шт.;
-  сахарный песок - 1 стол. л.;
-  сливки или сметана (любой жирности) - 3/4 стакана;
-  мука – 2,5 стакана;
-  сахарная пудра для просыпки;
-  топленое масло для жарки (если его нет, то можно взять обычное подсолнечное).
Хворост «Розочки» - приготовление
1. Желтки растираем с сахаром, затем вливаем сливки, засыпаем муку и замешиваем тесто.
2. Далее это тесто оставляем на полчаса постоять, накрыв полотенцем, чтобы не заветрелось.
3. Раскатываем тесто в пласт толщиной до 1,5 см, после чего нарезаем полоски шириной до 6 см.
4. Готовые полоски заворачиваем по спирали и обжариваем в большом количестве хорошо разогретого масла. Хворост должен полностью окунуться в масло.
5. Выкладываем готовый хворост на бумажное полотенце для того, чтобы стекли излишки масла.
6. Посыпаем сахарной пудрой. Кстати, а из хвороста можно приготовить замечательную и невероятно вкусную лакомку! Приятного Вам чаепития!
Источник: http://fifira.ru/dom/recepty-vypechki/hvorost-rozochki