Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как восстановить работу желудка?


Как восстановить работу желудка?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня после отравления прямо какой-то ужас. Теперь нормально поесть не могу, что не съем, живот надутый как барабан и чувство тяжести в желудке. Чем себе помочь и не знаю.

0

2

А вы пробовали пить мезим? Как раз убирает полностью такие симптомы и восстанавливает работу поджелудочный железы и желудка. Вот пойте его, все пройдет. У меня тоже такое было после отравления, им быстро восстановилась.

0

3

Можно еще попробовать пить бактерии, но по своему опыту скажу, что мне бактерии особо и не помогли. Может быть мне подошли, может неправильно их пила, не знаю… а мезим буквально за день желудок в норму привел. У меня не после отравления было такое, а после того, как на празднике переела и потом не знала, что со своим желудок делать.

0

4

Я тоже за бактерии. Мне очень помогает Нарине-форте и бифиформ. А мужу, наоборот, нет. Ему помогает Линекс. Так что тут тоже надо экспериментировать)

0

5

Бактерии я не стала покупать. В аптеке кстати тоже посоветовали мезим, это же ферментное средство, а мне как раз надо наладить пищеварение. Помогает. Через пару дней приема перестало крутить живот.

0

6

Мезим то он мезим, если после праздников то может помочь, но если есть хронические заболевания гастрит, язва, то лучше им не увлекаться, а переходить к лечению. У меня если после праздников начинается обострение я иду к врачу и затем обычно пью де-нол, но это по назначению. Опасно просто покупать лекарства и пользоваться, поэтому лучше сходите к врачу.

0

7

Помните, при СССР не зря придумали пить кефир, но вот наше поколение напрочь лишено такой привычки! Я тоже пыталась по честному несколько дней на кефире посидеть, эффект конечно бомбовский, кишечник конечно ускоряется, но пить кефир постоянно я бы не могла! Поэтому решила что все же питаться правильно просто и стала по утрам пить Velle, приятный такой напиток, калорий минимум, влияние на ЖКТ просто волшебное. Посмотрела ролик про него недавно https://www.youtube.com/watch?v=Gyk6sjZhQ3Y вижу, есть к чему стремиться!

0

8

В СССР и кефир был другой, в прочем, как и остальные продукты. Я бы сейчас такого кефирчика выпила.

0

9

Сидеть на одном кефире это не дело, да и не уж так это и полезно для желудка. Знаю, есть кефирные диеты, после которых еще и проблемы начинаются. Сам по себе кефир полезен, но в меру и не только он один, как в принципе и все. Если расстройство, то лучше использовать более надежные методы.

0

10

Белоснефка написал(а):

Сидеть на одном кефире это не дело, да и не уж так это и полезно для желудка. Знаю, есть кефирные диеты, после которых еще и проблемы начинаются. Сам по себе кефир полезен, но в меру и не только он один, как в принципе и все. Если расстройство, то лучше использовать более надежные методы.

Это естественно, когда начинаешь с чем-то борщить, то на пользу это не пойдет. У меня после кефира наоборот еще вздутие может начаться.

0

11

Вот что хорошо от вздутия помогает, так это Необутин, так что если бывает у вас такое, возьмите на заметку, препарат безрецептурный, можно смело без назначения врача принимать и не только при вздутии, но и при любых других проблемах в желудке.

0

12

Белоснефка, бывает и в последнее время даже частенько, еще и вместе с коликами или спазмами в животе, что-то желудок вообще барахлить стал.

0

13

Evlampa написал(а):

Белоснефка, бывает и в последнее время даже частенько, еще и вместе с коликами или спазмами в животе, что-то желудок вообще барахлить стал.

Тогда тем более Необутин не помешает попить, только лучше полный курс, чтоб нормализовать работу желудка, его можно и просто пить, чтоб симптомы расстройства убрать, а можно и для восстановления. Единственное смотрите дозировку для взрослых – 200 мг, так как есть еще и для детей в 100 мг.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как восстановить работу желудка?