Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » Хватит откладывать откладывание


Хватит откладывать откладывание

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема достаточно болезненная, хотя с более старшим поколением она работала.
Откладывать деньги мы не привыкли. Связано это с тем, что слишком много соблазнов, слишком легко иной раз достаются средства. Но и кризисы мы переживаем очень болезненно именно потому, что не имея сбережений и работающих на нас средств мы становимся заложниками сегодняшнего дня с грошом в кармане.
Как выйти из этого положения смогли бы рассказать наши бабушки и дедушки, но для многих они давно не авторитет. Да и их опыт локализован на сберегательных кассах с достаточно низким, но стабильным процентом годовых)
Проблему можно решить единственным способом. Установив хотя бы минимальный размер средств, которые вы можете не тратить в месяц. Именно не тратить. Вспомним о пресловутых заначках, которые есть в каждой семье. Научившись делать такие сбережения прийти к инвестициям очень просто. Один раз и навсегда поймите, ваши деньги лежат в пыльной книге и пока они лежат там их потихоньку съедает инфляция. Вместо этого вы могли бы вложиться в ПАММ или ПИФ и получать достаточно реальные проценты. То есть заработал бы основной принцип денег: деньги должны работать.
И пусть для начала ваши рабочие деньги будут с одним или двумя нулями, не страшно. Почувствовав как они растут, вы обязательно увлечетесь таким прибыльным вопросом, как инвестирование!

0

2

Но прежде чем заработали бы деньги, должна заработать голова в этом направлении. потому что бездумно вкладывать капитал, надеясь на модные тенденции ПАММЫ или ПИФы, это тоже самое что положить их в пыльную книгу, чтоб их там моль съела. Поэтому даже собравшись куда-то вложить, стоит еще и вложиться либо на обучение(куда вложиться), либо на советы тех кто точно знает куда вложиться.

0

3

Пока положила на банковский депозит. Но думаю что по истечению срока вклада буду менять свою стратегию. Не так много дохода приносит депозит, как хотелось бы. Да и ситуация в банковском секторе тоже не вдохновляет. Вот сейчас стала интересоваться способами заработка через интернет. Может рискну вложить деньги в это...надо подумать.

0

4

Если рассматривать банковский депозит с позиции, что с банком ничего не произойдет, то такой способ вложений ваши деньги сбережет. Процент в любом случае съест инфляция, но по крайней мере тело депозита вы снимете в полном объеме. Миф о том, что на депозите можно заработать проецируют в наш мозг сами банкиры. Не будет депозитов, не будет кредитов и банковская система просто рухнет.

0

5

Даже у бабушек с дедушками получился слив денег на сберегательных кассах. Причем очень глобальный слив. При всей кажущейся надежности системы, она слилась буквально за считанные дни. Так что риск есть везде. Но хранить деньги в банке (трехлитровой) - самая большая ошибка. Потеряете в одном месте, а в другом заработаете. А инфляция, как моль, съест всё и не задумается.

0

6

Если откладывать хотя бы по 10% от своего дохода, то через год вы увидите цифру, которую заработали за год. Это очень хорошо работает, поэтому откладывайте и не тратьте деньги.

0

7

Откладывала. откладываю и буду откладывать. Хоть чуточку. но жизнь непредсказуема.

0

8

Я стараюсь откладывать потихоньку. Уже два дипозита в банке)

0

9

Да, деньги нужно направлять в бизнес

0

10

Да, я соглашусь с тем, что деньги должны быть в обороте, только тогда они буду приносить нормальную прибыль. Я сейчас планирую открыть кафе, удалось найти помещение с очень хорошей дислокацией, рядом бизнес-центры, институт, в общем инфраструктура подобающая. Хотела сама открыть ИП, но не поняла какие выбрать основные виды деятельности в ОКВЭД, сейчас обратилась вот в эту http://bereganevy.spb.ru/types_of_activities.html фирму за консультацией, они внесли ясность, теперь буду собирать пакет документов для регистрации. Думаю, где-то что через месяц сможем приступать к работе.

0

11

Да, согласна, что деньги должны работать. Я давно думаю о своем деле, изучаю бизнес в интернете, магазины, сайты, мне кажется, что это та сфера в которую стоит вкладывать деньги, или еще интересно общественное питание. Нашла много полезной информации с чего начать малый бизнес на этом сайте http://www.gobiz.ru/start ,  советы именно  для "чайников",  немного меняют представление о бизнесе. Мне до недавнего времени казалось, что все элементарно,  наличие денег+целеустремленность даст результат, но не все так просто) Еще муж посоветовал прочитать книгу Р.Бренсона " К черту все-берись и делай!", но пока не дошла очередь до нее.

0

12

а я и не умею откладывать. расточительно жутко, трачу все деньги

0

13

уже была мысль открыть депозитный счет, но так и не дошли деньги до банка

0

14

runa написал(а):

Еще муж посоветовал прочитать книгу Р.Бренсона " К черту все-берись и делай!", но пока не дошла очередь до нее.

а я читала эту книгу, очень интересная, вы можете послушать ее, мотивирует хорошо

0

15

У меня у сестры такая вот хорошая привычка они 15% зп всегда откладывает, у нее есть неплохая сумма непрекосаемых  сбережений, а я вот не могу научиться

0

16

Я раньше откладывала деньги на счет в банке, но поняла, что процент минимальный, а деньги, чтобы приносить прибыль, должны работать. Решились с мужем на свой бизнес, открыли кафе восточной кухни. Сейчас все сила аккумулируем на его раскрутку, создали сайт,  сделали вывески, заказали вот такие http://ccp-rpk.ru/ob-emnye-bukvy.html световые объемные буквы, чтобы было ярко и заметно, проводим скидки на обеды. Работы очень много проводим,  но думаю, через месяца 3 будет результат.

0

17

Но вкладывать разумно в бизнес и не потерять , а приумножить тоже нужно уметь

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » Хватит откладывать откладывание