Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Мастопатия, боли в груди


Мастопатия, боли в груди

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В общем, есть такой диагноз, врач сказал, что если есть наследственная склонность, то периодически грудь будет беспокоить, в период гормональной перестройки, в климакс, даже если пролечить. У меня часто при пмс болит и набухает грудь, но последние пару месяцев капеу, и такая неровная наощупь, как зернышки под кожей в эти дни. Расскажите, удавалось пролечить или нет мастопатию, чтобы не вернулась обратно? ( у меня еще яичники барахлят, буду принимать ОК)

0

2

Да уж, не свезло вам с наследственностью, вылечится можно, если не будете затягивать поход к маммологу и гинекологу, а также беречься, не расстраиваться лишний раз, вести здоровый образ жизни и т.д. Есть мази разные и гели, у вас скорее прогестерон низкий, вот они помогают от отеков и болей. Вам так врач сказал на приеме? Может он философ а не врач? и попал туда по ошибке =)

0

3

Ну у меня нет повода в нем сомневаться, зря вы так. Прогестерон низкий к концу цикла, поэтому и ОК пить буду, регулировать

0

4

Черепашка, а что за гели, гормональные? типа прожестожеля?

0

5

Mavzolina, да типа них. Perri, зачем вам ОК пить, прогестерон мажьте просто, это лучше чем по крови гормоналку гонять.

0

6

Думаете мой врач не знает про прожестожель. Че т сомнительно что мазанье как-то особо повлияет))

0

7

Кто его знает, лепят же пластыри никотиновые и противозачаточные,значит проникает!

0

8

Кстати да, моя сеструня таким пластырем пользовалась 2 года. Упрощает жизнь и глотать не надо ничего,желудок портить, почки. Хотя дороже простых ОК. У нас желудки больные это семейное.. может правда стоит мазать, а не пить. Спасибо за отзыв, почитаю еще, что народ пишет.

0

9

А вы задайте врачу этот вопрос, может и не знает. Врачи тоже люди, значит и ошибки их стороной не обходят. А до операции довести, это у них бизнес. Досконально проверьте все.

0

10

Ну да, очень даже удобно наружное применение, когда с желудком нелады, а лечить-то все равно нужно. И про врачей хочется добавить - есть сейчас еще такие советские дамы в гинекологии и маммологии работают, что по старинке назначают препараты, за новинками не гонятся - так что обязательно подавать идею и спрашивать самим нужно.

0

11

Девчат, нашла информацию про полезность массажа для груди, что даже можно самостоятельно делать (а может и муж делать  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif ). Попробую сегодня, хе-хе)

0

12

Да,это полезно очень, только нежно если, без давления

0

13

Я считаю что лечение должен врач назначать

0

14

У меня была болезненная грудь при месячных с 17 лет, только в 26 поняла что это не норма, а отклонение, спасибо что грамотный гинеколог попалась, она мне посоветовала мастопол гомеопатический препарат для нормализации ПМС, и знаете помогла за 2 месяца забыть о боли в груди.

0

15

А я и не знала, что боль в груди перед месячными это опасно и должно настораживать, у подруг тоже  такое бывает часто, ведь потом проходит. и что с этим сразу бежать к гинекологу?

0

16

Конечно надо спросить у врача, я не стесняюсь у гинеколога спрашивать все, ведь такое страшное заболевание как РАК сейчас встречается и у молодых. А вот здесь http://ladyinlife.ru прочла что есть и другие жалобы. Посмотрите, может и у Вас такое.
http://ladyinlife.ru/wp-content/uploads/2015/12/o-CANCER-DE-MAMA-MAMOGRAFIA-facebook.jpg

0

17

Конечно надо спросить у врача, я не стесняюсь у гинеколога спрашивать все, ведь такое страшное заболевание как РАК сейчас встречается и у молодых. А вот здесь http://ladyinlife.ru/zdorove/fibrozno-k … atiya.html  прочла что есть и другие жалобы. Посмотрите, может и у Вас такое.
http://ladyinlife.ru/wp-content/uploads/2015/12/kadinlar-bu-haberi-mutlaka-okumalizqB4ItNiIESJw_AoT6ZDPw.jpg

0

18

Могу посоветовать вам хорошую клинику Шиба, правда она находиться в Израиле но если лететь туда по программе мед туризм выходит не очень дорого.Там очень сильное отделение гинекологии, я летала туда на обследование  Вот их сайт http://www.sheba-hospital.org.il/gynecology.aspx  на тот случай если захотите у них проконсультироваться. К стати консультация бесплатна, так что вы ничего не теряете , а на оборот приобретаете уверенность в завтрашнем дне.

0

19

Perri написал(а):

В общем, есть такой диагноз, врач сказал, что если есть наследственная склонность, то периодически грудь будет беспокоить, в период гормональной перестройки, в климакс, даже если пролечить. У меня часто при пмс болит и набухает грудь, но последние пару месяцев капеу, и такая неровная наощупь, как зернышки под кожей в эти дни. Расскажите, удавалось пролечить или нет мастопатию, чтобы не вернулась обратно? ( у меня еще яичники барахлят, буду принимать ОК)

вылечить не удалось, наблюдалась у онколога с 15 лет. Говорили, что после рождения ребенка может все пройдет. Родила дочь, мастопатия прошла, но образовалось 3 опухоли в груди, хорошо, что не злокачественные. Могу вам посоветовать просто наблюдаться

0

20

Главное не откладывать визит к мамммологу, потому что есть разные формы мастопотиии и легче лечатся начальные формы, доброкачественные образования. Я пошла к врачу, когда неделю мучалась сильными болями и отечностью груди. Перед критическими днями они сильно наливались, не могла спать от боли. В больнице мне сделали УЗИ, пальпацию груди и поставили диагноз мастопатия. Выписали мне гомеопатический препарат мастопол принимать. Еще я купила витамины в аптеке. И все это в комплексе мне помогло справиться с мастопотией. После курса мастопола болезненность груди уменьшилась, отечность тоже прошла. Но все равно хожу раз полгода к врачу и прохожу УЗИ.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Мастопатия, боли в груди