Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замучила диарея!

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Не могу понять, что со мной происходит, что ни съем, то бегу в туалет быстрее ветра. Раньше никогда не сталкивалась с такой проблемой. Что делать-то?

0

2

Может вы отравились чем? Других симптомов нет? Не буду гадать что у вас, расскажу свой случай. Ходили как-то с друзьями в мексиканский ресторан, перепробовали столько блюд, все очень вкусное, и острое!!! После этого похода, я свалилась с признаками отравления, как я думала, боль, рвота, понос, температура. Но оказалось - энтерит, пила курс Пангрола, и все наладилось.

0

3

В любом случае идите к врачу, отравление или что там у вас. Насколько я знаю, энтерит - это когда усиливается моторика кишечника, и пища движется слишком быстро по кишечнику и не успевает перевариваться. Вот для этого и назначают ферментные препараты, чтобы помочь организму переварить нормально пищу. Про Пангрол много чего слышала, в основном только хорошее, он натуральный, не вызывает чувство привыкания при длительном приеме.

0

4

Katerinna_U написал(а):

Может вы отравились чем?

Нет, это было не отравление, но и не энтерит, а ферментная недостаточность. К врачу я пошла, когда уже боли в левом боку после еды начались. Теперь мне нужно тщательно следить за питанием и пить ферментные препараты, чтобы пищеварение было в норме. А про пангрол врач сказала, что это хорошее лекарство, эффективное,  вот его и купила.

0

5

Правильно, пангрол же немцы производят по новым технологиям. И это у вас на всю жизнь получается, или поджелудочная восстановит свою работу?

0

6

Не знаю, как у автора, а мне гастроэнтеролог сказал, что поджелудочную железу надо беречь, если один раз уже сбой был. Я поэтому если что-то жирное или копченое ем (чуть-чуть, но все же), капсулу пангрола принимаю вместе с едой, чтобы еда усвоилась.

0

7

Везде на лету написал(а):

Не знаю, как у автора, а мне гастроэнтеролог сказал, что поджелудочную железу надо беречь, если один раз уже сбой был. Я поэтому если что-то жирное или копченое ем (чуть-чуть, но все же), капсулу пангрола принимаю вместе с едой, чтобы еда усвоилась.

Зачем вообще есть такое, если знаете, что вам нельзя?

0

8

никогда не занимайтесь самолечением, сходите на консультацию к хорошему врачу http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

9

А у меня тоже неполадки какие-то! По ходу дисбактериоз, если конечно считать, что есть такое заболевание (многие же врачи так не думают))) Что вот тоже с этим делать?

0

10

Я считаю, что дисбак есть — поскольку сама не раз с ним сталкивалась)) В принципе, называть его можно как угодно, но то, что микрофлору кишечника нужно в порядке поддерживать — это факт.

0

11

Mavzolina написал(а):

А у меня тоже неполадки какие-то! По ходу дисбактериоз, если конечно считать, что есть такое заболевание (многие же врачи так не думают))) Что вот тоже с этим делать?

вам можно максилак пропить – это синбиотик, мне недавно помог именно с запорами справиться, я совсем без слабительного не могла в туалет сходить, но три дня пропила и ура – все случилось)

0

12

А что значит синбиотик? Максилк я слышал, но думала, это пробиотик.

0

13

Это пробиотик плюс пребиотик, потому как важны оба компонента, чтобы микрофлору восстановить. Вы же в период лечения всю микрофлору загубили, вот и кишечник стал бунтовать.

0

14

Пребиотик это что? И как долго принимают Максилак?

0

15

Пребиотик — это среда. В которой размножаются и которой питаются живые бактерии.

0

16

Как все просто оказывается)))

0

17

Мне помогал максилак уже после 4 дней приема, детям даже раньше помогал. Начните принимать быстрее и увидите результат уже быстрее тогда. Но пить его месяц обязательно.

0

18

Месяц, довольно долго.. А сколько раз в день?

0

19

А к гастроэнтерологу слабо? ;) Я не очень доверяю лечению в интернете )

0

20

Максилак раз в день пить, он в капсулах, которая предохраняет бактерии от того, чтобы они растворились раньше времени)))

0