Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Кругосветное путешествие семьей


Кругосветное путешествие семьей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!!

Для чего я создала эту тему?
Возможно мне удастся вдохновить мамочек, что жить активно после рождения ребенка можно и даже нужно, это только укрепляет семью!!!  Если смогу, то постараюсь ответить на ваши вопросы

Почему я об этом говорю?
Потому что я мама, у нас есть дочка, сейчас ей 5 лет и наша активная жизнь не остановилась с рождением ее, а наоборот сейчас приобрела свой грандиозный размах!!!
Здесь я поделилась своим опытом небольших поездок wwwOneWorldTwoWays.com

А сейчас немного о наших планах.
Мы разрабатывали  маршрут и готовились к этому путешествию полгода. И вот 22 сентября начался наш путь длинною в три года.
Дабы не скучать по дорогам общего пользования, мы уже избавились от добротных 2000км асфальта, объезжая Байкал по северам, по БАМу, по прекрасному гравийному покрытию до г. Тында. Это расстояние мы проехали автостопом и сейчас находимся в Благовещенске  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif
В Азии мы решили, что времени у нас достаточно для того, чтобы наше приключение было увлекательным.
Изучая красоты Китая стало понятно - чтобы посмотреть Китай, недостаточно пробыть в нём 1 или 2 месяца, там надо прожить часть своего наземного существования.
Поэтому, выбирая города (поселения) и направления, мы постараемся увидеть максимально красивые пейзажи, посетить незабываемые места, и проехать по редчайшим, но в тоже время, сложнейшим дорогам.
г. Благовещенск – г. Пекин = 1780 км.
Первые километры мы наверное будем ехать в состоянии эйфории от всего, что нас окружает. Через 1300 км мы должны приехать к первым видам на море, которое к тому же будет теплое. Там мы скорее всего сделаем небольшую остановку для приведения себя в порядок, так как нас впереди ожидают не самые легкие дни.
Пока что решили не заезжать в крупные города и поэтому г. Пекин было решено объехать стороной, но если сильно потянет, отдадимся во власть желания.
Г. Пекин – Мьянма – Тайланд – Камбоджа – Вьетнам – Малайзия – Индонезия – Восточный Тимор = 15000км.
Мы знаем, колесить по пустыням нам придется немало. Воздерживаться от проезда по «Внутренней Монголии» не стали, мы хотим проехать вдоль неотреставрированных руин «Великой Китайской стены» и окунуться в мир ушедшей цивилизации.
Круг из лишних 400 км придется сделать из-за посещения скального ландшафта Данься. Это уникальный геологический феномен, скалы с цветовой гаммой от алого до небесно-голубого.
Из Данься наш маршрут будет проходить вдоль величественных Гималаев к границе с Мьянмой (Бирма). В Мьянме, после посещения столицы Нейпьидо, поворачиваем в сторону Тайланда, Камбоджи, проезжая их через среднюю часть, где нет распрекрасных сервисов для туристов и посозерцаем быт простого народа. Во Вьетнаме хотим поднять свои навыки кайтинга, развлечь ребенка.
Вдоволь отдохнув, будем продолжать маршрут в Малайзию до г. Куала-Лумпур, откуда переберемся на пароме до Индонезии.
Наша цель в Индонезии - поднять уровень мастерства серфинга до максимально высокого за то время, которое мы проведем на берегах и пляжах. Параллельно полюбившемуся занятию мы будем продвигаться на восток до г. Дили «Восточный Тимор. В городе Дили мы будем ждать наш тримаран для дальнейшей его сборки, проведения испытаний, погрузки на него  провизии, заправки пресной воды и необходимого оборудования. Распрощавшись с Азией мы отправимся на дальние берега Южной Америки в Панаму.

Расстояния взяты из Google Earth, так что можно смело прибавлять погрешность 20%.
http://s001.radikal.ru/i194/1410/0e/324d38e89340t.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1410/04/3bd4402ec987t.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1410/03/0338a00cf000t.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1410/4f/c9dd2bd04e7ct.jpg

Это часть планов пока

0

2

Завтра переходим границу в Китай, поэтому с интернетом будут перебои.Писать буду по мере возможности, вся информация будет выкладываться на сайт http://oneworldtwoways.com/. А сейчас можете посмотреть первый отчет о БАМе по ссылке http://www.moya-planeta.ru/reports/view … niya_7614/

0

3

Да..ну!!! Вы, что о каком может идти речь приключении, когда по миру ходит такой вирус! Боже упаси!!!  И если бы многие задумывались об этом и не ездили в другие страны! Может быть сейчас и не дошел бы он не до США и не до Европы! Сегодня в яндекс прочитала, что уже к концу октября его ждут в России! о чем вы думаете! Если не о себе хотя бы о детях!

0

4

Путешествуя по миру, я была много в каких городах и странах. Но меня заворожил Будапешт и можно сказать также и Венгрия. Была я там в прошлом году, но воспоминания меня никак не покинут, уже и стала задумываться, чтобы получить двойное гражданство в Венгрии. Я узнавала, говорят это не так тяжело.

0

5

Доброго времени суток всем!
Давно не заходила сюда. Прошло полгода с момента нашего старта и многое поменялось за это время. К сожалению не все получилось так, как планировалось. Социальный фактор, его никуда не денешь. На пути следования пришлось остановиться на три месяца в Муйне для пополнения финансовых запасов, также в этот период постарались обработать накопленную информацию, т. к. на нее совсем не хватает времени в процессе следования. Приходится постоянно всему учиться, приобретаем опыт в монтаже видео, съемке, написании текстов, ведении сайта и соц.групп. Если у вас будут какие-либо замечания и рекомендации к улучшению, с удовольствием выслушаю. Все это помогает сделать более интересной подачу информации. Дочка пока обратно в Россию не просится, ей нравится познавать мир. У моря научилась плавать, окрепла физически, учимся когда есть время читать, писать и считать. Иногда, конечно, вспоминает своих друзей из садика и родных. Стараемся держать при наличии интернета связь по скайпу. Сейчас мы уже как месяц выехали из Муйне и в данный период находимся в Тайланде в горной деревушке Пай, немного приходим в себя от дороги и через пару дней снова в путь. Свежие новости и видео продолжаем выкладывать на наш сайт wwwoneworldtwoways.com и соц.группы, нет возможности и времени все описывать еще и на форумах. Поэтому кому интересно смотрите на сайте.
Всем Добра!

0

6

Всем доброго времени суток!!
Мы уже добрались до Бали, дорога была непростой, но интересной, а теперь появилось время для написания и постоянный интернет.  Девочки, во время дороги мне периодически задают разные вопросы и сейчас я наконец созрела собрать это все в одну тему. Жду ваших комментариев к теме http://oneworldtwoways.com/blog/давайте-поговорим-о-детях/ http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

0

7

Mashulya написал(а):

И как там на Бали? Я о нем только читала, пишут, что остров сказочный.

Бали очень интересное место, оно либо принимает либо нет. Мы себя тут нашли :) Есть здесь и свои плюсы и минусы как у любого места, но нам тут нравится. Приехать сюда однозначно стоит, есть красивые места, традиции балийцев посмотреть :)

0

8

Очень круто! Я с детства мечтала путешествовать по всему миру) Сначала с родителями, потом с друзьями организовывали поездки. А теперь после свадьбы и рождения ребенка даже на недельку не всегда получается вырваться...

0

9

Umbra написал(а):

Очень круто! Я с детства мечтала путешествовать по всему миру) Сначала с родителями, потом с друзьями организовывали поездки. А теперь после свадьбы и рождения ребенка даже на недельку не всегда получается вырваться...

Да очень интересны встречи с новыми людьми ) А вторая половинка поддерживает интересы? Почему не получается выбираться?

0

10

LisaV написал(а):

Да, о кругосветном путешествии я только мечтаю. Очень надеюсь что эта мечта не навсегда останется только мечтой)

Главное идти навстречу мечте и она никогда не останется мечтой  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

11

А был кто-то в морском круизе по маршруту Венеция - о. Корфу - о. Санторини - о. Миконос - Катаколон/Олимпия - Венеция? Я тут нашла один, но еще сомневаюсь на счет стран. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями )

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Кругосветное путешествие семьей