Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечить щитовидку?


Чем лечить щитовидку?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Неделю назад поставили диагноз эндемический зоб. Никак не могу решиться, что именно пропить. Пока склоняюсь к БАДам, якобы они более безопасны. Подскажите, как лучше поступить?

0

2

Я бы рекомендовала не прибегать к помощи БАДов. Качественные найти достаточно сложно, а на низкопробных можно здоровье посадить. В вашем случае лучше йодомарин пропейте. С врачом посоветуйтесь про дозировку препарата.

0

3

Маме аналогичную болячку именно йодомарином и вылечили. БАДы полтора месяца принимали различные - толку ноль. Ни в одном непонятно, сколько там чего содержится. После третьего типа добавок решили на нормальное средство перейти.

0

4

bastet написал(а):

Неделю назад поставили диагноз эндемический зоб. Никак не могу решиться, что именно пропить. Пока склоняюсь к БАДам, якобы они более безопасны. Подскажите, как лучше поступить?

Ну, уж точно лучше не бадом лечиться, если проблемы со здоровьем. Йодомарин -надежный немецкий препарат, доза йода в нем точно отмерена. Уж пропейте курс, чтобы здоровье восстановить. А потом бадами развлекайтесь.

0

5

Мне тоже такой диагноз ставили лет 7 назад, перепугалась я тогда здорово. Пила йодомарин несколько месяцев, щитовидка в норму пришла. Теперь для профилактики раз в год пачку 200мкг пропиваю, и все прекрасно со мной, никакого зоба нет!

0

6

bastet написал(а):

Неделю назад поставили диагноз эндемический зоб. Никак не могу решиться, что именно пропить. Пока склоняюсь к БАДам, якобы они более безопасны. Подскажите, как лучше поступить?

Лучше к врачу пойти.
Это же не наасморк, который можно по интернету вылечить. Да и то не всегда.

0

7

Да, в наши дни щитовидка может сбой дать и из-за неправильного питания и экологии. Нам даже в школе даже врач рекомендует детям раз в год йодомарин  давать курсом  для улучшения памяти и развития.

0

8

А чем вам йод-сожержащие препараты-то не угодили? Если дозировку соблюдать - они точно безопаснее, чем любые БАДы.

0

9

я бы БАДы не советовала чтобы не оказалось лечение выбрасыванием денег на ветер. хуже может и не станет а вот лучше... может лучше посоветоваться с лечащим вас эндокринологом?

0

10

Обратилась к врачу на тему усталости и плохой памяти. Сдала анализы, выявилась пониженная функция щитовидки. У кого такое было? Что делать, как восстановить можно?

0

11

А вам врач, что сказал? У меня у сестры в школе еще  написали в медицинской карте, что  увеличена щитовидка, нехватка йода. Помню, пила йодомарин месяца три, потом все наладилось, сейчас никаких проблем с щитовидкой нет.

0

12

От недостатка йода, кстати,  дети рассеянны, не могут сосредоточиться на занятиях, поэтому у нас все в школе пили йодомарин, и я своему младшему брату покупала, врач рекомендовала в начале года, а программы сейчас огого какие! Знаете, по-моему и правда от него эффект хороший, ребята собраннее стали и сосредоточеннее.

0

13

Йодомарин нужно пить, но сначала лучше посетить врача и не заниматься самоназначением.

0

14

еще раз повторюсь у нас тоже в школе рекомендуют йодомарин детям давать. Сначала сомневалась, но потом стала давать. Через месяца два увидела эффект. Ребенок энергичный, в школу идет с удовольствием, с математикой дела стали лучше. не думаю что надо прям очередь к врачу отсидеть за обычной витаминкой.

0

15

В общем, врачиха выписала мне йодомарин, пью уже два месяца. Стала чувствовать себя лучше, бодрее намного. Аж жить захотелось!))))

0

16

Сходите на консультацию в Санкт-Петербургский Центр эндокринной хирургии

0

17

Не поняла автора темы, ей поставили диагноз зоб - а кто поставил?  если эндокринолог, то он и должен был назначить лечение с учетом анализов крови на гормоны!

0

18

Ну я думаю такие решения чем лечится без врача не должны приниматься. На сколько я знаю нужно гормоны пить, а их врач назначает http://medbooking.com/services/category … okrinologa

0

19

к врачу обращаться нужно

0

20

В этом вопросе самолечением лучше не заниматься, чтоб еще хуже не стало. Идите к эдокринологу, он скажет как лечить http://medbooking.com/services/category … okrinologa

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечить щитовидку?